Страница 89 из 109 « Первая  «  397985868788899091929399 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. ответ для Paradoxy , на сообщение « потому что слова "толковые" и "ФГОС" в... »
    #881
    Старожил Аватар для miaMa
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 143

    Цитата Сообщение от Pulkerja Посмотреть сообщение
    потому что слова "толковые" и "ФГОС" в одной фразе звучат как оксюморон
    Тогда подскажите бестолковые, но, хотя бы, не сильно дорогие. Корочка нужна будет все равно....
    Всем счастья и радостного детского смеха!

  2. #882

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Для "галочки" достаточно первой помощи и курсов по предмету 1 раз в 3 года.
    Подскажите-1раз в 3года любые курсы ? Или какие то конкретные? Или это про ФГОС?

  3. ответ для svetU , на сообщение « Подскажите-1раз в 3года любые курсы ?... »
    #883
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    По основному предмету краткосрочные курсы повышения квалификации.
    Мама троих

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #884
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 008

    Подскажите, у меня есть пед ВО по истории, отработала год в школе в далеком 2002 г, потом не работала в школе.
    Прошла на инфоуроке курсы "Урок истории по фгос".Так себе курсы.Я думала, будут какие-то видео, презентации.Ну, да ладно.
    Нужно ли мне проходить методические курсы повышения квалификации?И есть ли смысл?
    Я звонила по вакансиям, как только слышат, что не работала давно, сразу отказывают.
    Кто-то смог устроиться в школу после большого перерыва?

  5. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #885
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Если очень нужен учитель, возьмут.

  6. ответ для fanny-good , на сообщение « Подскажите, у меня есть пед ВО по... »
    #886
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от fanny-good Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня есть пед ВО по истории, отработала год в школе в далеком 2002 г, потом не работала в школе.
    Прошла на инфоуроке курсы "Урок истории по фгос".Так себе курсы.Я думала, будут какие-то видео, презентации.Ну, да ладно.
    Нужно ли мне проходить методические курсы повышения квалификации?И есть ли смысл?
    Я звонила по вакансиям, как только слышат, что не работала давно, сразу отказывают.
    Кто-то смог устроиться в школу после большого перерыва?
    К нам пришла коллега с перерывом в работе 10 лет. Курсы проходить точно не надо, если есть "корочка" ФГОС.

  7. ответ для Wegt , на сообщение « К нам пришла коллега с перерывом в... »
    #887
    Житель земли Аватар для Paradoxy
    Регистрация
    29.05.2002
    Сообщений
    18 547

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    К нам пришла коллега с перерывом в работе 10 лет. Курсы проходить точно не надо, если есть "корочка" ФГОС.
    фгос заставляют проходить раз в три года, 10 лет назад еще не было же фгосов
    Закон профессора Тарантоги: "Никто ничего не читает; если читает, ничего не понимает; если понимает, немедленно забывает".

    «Я никогда не стою, если есть возможность сидеть, и никогда не сижу, если имею возможность лежать.» © Генри Форд

  8. ответ для miaMa , на сообщение « Тогда подскажите бестолковые, но, хотя... »
    #888
    Житель земли Аватар для Paradoxy
    Регистрация
    29.05.2002
    Сообщений
    18 547

    Цитата Сообщение от miaMa Посмотреть сообщение
    Тогда подскажите бестолковые, но, хотя бы, не сильно дорогие. Корочка нужна будет все равно....
    хорошие курсы - фоксфорд, я там все прохожу. Но не сказала бы, что не дорогие
    Закон профессора Тарантоги: "Никто ничего не читает; если читает, ничего не понимает; если понимает, немедленно забывает".

    «Я никогда не стою, если есть возможность сидеть, и никогда не сижу, если имею возможность лежать.» © Генри Форд

  9. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #889
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 929

    Скажите, а если педобразования нет, только инженерное, но работа научная в лаборатории института РАН, что нужно, чтобы переучиться и в школу взяли учителем (студенты были, проходили практику и писали диплом вместе)?

  10. #890
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Скажите, а если педобразования нет, только инженерное, но работа научная в лаборатории института РАН, что нужно, чтобы переучиться и в школу взяли учителем (студенты были, проходили практику и писали диплом вместе)?
    Переподготовка 1 год. Приличная в АППО и Лоиро, с практикой и защитой выпускной работы (Академия постдипломного педагогического образования, СПб, и Ленинградский областной институт развития образования, находится на Чкаловском пр.)
    Про частные центры не подскажу.
    Настасья.

Страница 89 из 109 « Первая  «  397985868788899091929399 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •