Страница 107 из 109 « Первая  «  75797103104105106107108109 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. ответ для Piter*mama , на сообщение « Вы в школе работаете? Я работаю и... »
    #1061
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 434

    Спасибо за разъяснения!

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  2. ответ для Жучиха , на сообщение « Спасибо за разъяснения! :flower: »
    #1062
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения!
    Всегда пожалуйста! Очень уважаю коллег, которые как и я, в сознательном возрасте приносят в школу свои знания, опыт и желание работать с детьми. Я держусь на прследнем и невероятно счастлива, что нашла себя. Вам могу посоветовать поискать курсы педагогов доп.образования и смотреть в этом направлении. Но в качестве подработки, не основного вида деятельности ( денег будет мало). Педагоги доп.образования востребованы в гос. и частных школах, детских центрах и тп. У вас первое профильное образование, поэтому вы можете быстро и неплохо начать. Курсы можно поискать в АППО, Герцена, ЛОИРО. Дистанционные для вас в качестве первых педагогических я бы не рекомендовала.
    Лучше смотреть в сторону Петербурговедения. Это может быть и детский сад, кстати.
    Мама троих

  3. #1063
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 434

    Цитата Сообщение от Piter*mama Посмотреть сообщение
    Всегда пожалуйста! Очень уважаю коллег, которые как и я, в сознательном возрасте приносят в школу свои знания, опыт и желание работать с детьми. Я держусь на прследнем и невероятно счастлива, что нашла себя. Вам могу посоветовать поискать курсы педагогов доп.образования и смотреть в этом направлении. Но в качестве подработки, не основного вида деятельности ( денег будет мало). Педагоги доп.образования востребованы в гос. и частных школах, детских центрах и тп. У вас первое профильное образование, поэтому вы можете быстро и неплохо начать. Курсы можно поискать в АППО, Герцена, ЛОИРО. Дистанционные для вас в качестве первых педагогических я бы не рекомендовала.
    Лучше смотреть в сторону Петербурговедения. Это может быть и детский сад, кстати.
    Большое Вам спасибо! изучу этот вопрос. Да, я планирую именно подработку с небольшой нагрузкой

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #1064
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 403

    Вдруг среди ЛВ сообщества есть учитель математики или биологии?
    https://spb.superjob.ru/vakansii/uch...-43495949.html
    https://spb.superjob.ru/vakansii/uch...-43495961.html

  5. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #1065
    Участник Аватар для bee_crazy
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    230

    Здравствуйте!
    подниму темку.

    Дано: образование - высшее, но "менеджмент организации".
    очень давно хочу переучиться на учителя младших классов.

    Мне будет достаточно переподготовки в АППО или ЛОИРО? Или требуется все же что то другое?

  6. ответ для bee_crazy , на сообщение « Здравствуйте! подниму темку. Дано:... »
    #1066

    Цитата Сообщение от bee_crazy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    подниму темку.

    Дано: образование - высшее, но "менеджмент организации".
    очень давно хочу переучиться на учителя младших классов.

    Мне будет достаточно переподготовки в АППО или ЛОИРО? Или требуется все же что то другое?
    Ой, сейчас началка - это ад

  7. ответ для Топинамбур , на сообщение « Ой, сейчас началка - это ад :( »
    #1067
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Ой, сейчас началка - это ад
    Соглашусь.Очень сложно.Много окон в расписании, на переменах не отойти совсем, ни на минуту.Дети регулярно пытаются самоубиться( каждые 15 минут), оплата урока меньше , чем у предметника.

  8. ответ для bee_crazy , на сообщение « Здравствуйте! подниму темку. Дано:... »
    #1068
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от bee_crazy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    подниму темку.

    Дано: образование - высшее, но "менеджмент организации".
    очень давно хочу переучиться на учителя младших классов.

    Мне будет достаточно переподготовки в АППО или ЛОИРО? Или требуется все же что то другое?
    да что угодно, от 500 часов.Купите книжки по методике преподавания.

  9. #1069

    Цитата Сообщение от Лелик! Посмотреть сообщение
    Соглашусь.Очень сложно.Много окон в расписании, на переменах не отойти совсем, ни на минуту.Дети регулярно пытаются самоубиться( каждые 15 минут), оплата урока меньше , чем у предметника.
    И масса детей с особенностями развития, поведения и воспитания. И если с двумя последними можно работать, то с первым далеко не всегда.
    Я сейчас ушла в коррекционную работу и вижу вал родителей, которые, следуя своим амбициям, а не здравому смыслу, отдают своих детей в массовые школы, когда по ним рыдают коррекционные заведения. Большинство в принципе игнорирует заключения ТПМПК, либо не предоставляя их в школы, либо вообще отказываясь от прохождения самой комиссии. Но даже если учителю началки с численностью человек 35 в классе принесут заключения, то ему придется дополнительно писать на каждого такого ученика адаптированную программу, реализовывать ее каким-то хитрым образом параллельно с основной, а потом ещё и отчитываться по ней.

  10. #1070
    Участник Аватар для bee_crazy
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    230

    Да, психологический аспект работы я понимаю)
    Но не хочу жалеть потом что не попробовала даже, так как изначально после школы хотела в пед идти, но как то не срослось(
    Но мысль так и не отпускала никогда.

    Меня сейчас скорее вот именно формальная сторона вопроса интересует. Будет ли достаточно проф переподготовки для устройства в школу, при условии что первое образование ни разу не педагогическое и даже не около)))

    Но я так поняла, что да)
    Crazy bee

Страница 107 из 109 « Первая  «  75797103104105106107108109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •