Страница 108 из 109 « Первая  «  85898104105106107108109 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. ответ для bee_crazy , на сообщение « Да, психологический аспект работы я... »
    #1071
    Активный участник Аватар для Stesha777
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    523

    Добрый день!
    Переподготовка в АППО/ЛОИРО дадут вам возможность начать новую профессиональную деятельность. Попросят курсы по ФГОС при трудоустройстве.
    Для «пробы» можно начать с воспитателя группы продлённого дня, будет возможность присмотреться к детям.

  2. #1072
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    И масса детей с особенностями развития, поведения и воспитания. И если с двумя последними можно работать, то с первым далеко не всегда.
    Я сейчас ушла в коррекционную работу и вижу вал родителей, которые, следуя своим амбициям, а не здравому смыслу, отдают своих детей в массовые школы, когда по ним рыдают коррекционные заведения. Большинство в принципе игнорирует заключения ТПМПК, либо не предоставляя их в школы, либо вообще отказываясь от прохождения самой комиссии. Но даже если учителю началки с численностью человек 35 в классе принесут заключения, то ему придется дополнительно писать на каждого такого ученика адаптированную программу, реализовывать ее каким-то хитрым образом параллельно с основной, а потом ещё и отчитываться по ней.
    и на тмпк
    им страаашно идти, ребенок же "ненормальный! тогда!! УЖас..А ребенку реально тяжело..

  3. ответ для Stesha777 , на сообщение « Добрый день! Переподготовка в... »
    #1073
    Участник Аватар для bee_crazy
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    230

    Спасибо!

    Основное я поняла!)
    Crazy bee

  4. ответ для bee_crazy , на сообщение « Да, психологический аспект работы я... »
    #1074
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от bee_crazy Посмотреть сообщение
    Меня сейчас скорее вот именно формальная сторона вопроса интересует. Будет ли достаточно проф переподготовки для устройства в школу, при условии что первое образование ни разу не педагогическое и даже не около)))

    Но я так поняла, что да)
    А какой смысл здесь спрашивать? Обратитесь в районный отдел образования, к специалисту по кадрам. Там Вам все объяснят, и даже направления нужные выпишут на обучение.
    Какой у Вас район: Кировский, Красносельский? Все координаты здесь http://oo.kirov.spb.ru/ https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_...-obrazovaniya/

  5. ответ для Vасилиса , на сообщение « А какой смысл здесь спрашивать?... »
    #1075
    Участник Аватар для bee_crazy
    Регистрация
    25.02.2014
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    230

    Спасибо за ссылки.
    Да, районы эти.

    но смысл есть, до этой ветки я не знала про ЛОИРО например как минимум)
    Crazy bee

  6. ответ для bee_crazy , на сообщение « Спасибо за ссылки. Да, районы эти. ... »
    #1076
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Так в РОО бы и рассказали про все. Наверняка еще и про другие варианты расскажут. У них же взаимодействие налажено.

  7. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #1077

    Подскажите пожалуйста: для освежения док-та по ФГОС ( в иро) какие нужно кончать сейчас, там их несколько?...
    (Образование профильное , в иро прошла переподготовку в 17г. Так вышло, что в силу жизненных обстоятельств тогда не пошла работать( хоть в принципе предлагали). Все же очень планирую сейчас( хоть и лет сильно не 30...))
    В конце года- 5 лет документу переподготовки. как я понимаю, достаточно новых курсов фгос. И еще 1ую категорию-только с опытом оформляют?

  8. ответ для svetU , на сообщение « Подскажите пожалуйста: для освежения... »
    #1078
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от svetU Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста: для освежения док-та по ФГОС ( в иро) какие нужно кончать сейчас, там их несколько?...
    (Образование профильное , в иро прошла переподготовку в 17г. Так вышло, что в силу жизненных обстоятельств тогда не пошла работать( хоть в принципе предлагали). Все же очень планирую сейчас( хоть и лет сильно не 30...))
    В конце года- 5 лет документу переподготовки. как я понимаю, достаточно новых курсов фгос. И еще 1ую категорию-только с опытом оформляют?
    С опытом и достижениями. А как без опыта категорию получить?? Курсы фгос любые по своему направлению.

  9. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #1079

    Всем добрый день! Есть вопросы по теме: 1) На преподавателя математики ни в ЛОИРО, ни в АППО нет курсов (не набирают группы). В Герцена уже поздно - следующий набор через год. Где еще есть варианты, которые будут как-то котироваться? В ЛГУ вроде бы зимой могут быть курсы....Но далеко.
    Если все-таки в ЛОИРО наберут к зиме группу - в какое время идет учеба (с 5 , с 6 , как часто)? Кто учился? Или в ЛГУ вдруг кто учился , как строго там с посещением?

  10. #1080
    Наш человек Аватар для Liub
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    6 965

    Цитата Сообщение от Неведомая Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Есть вопросы по теме: 1) На преподавателя математики ни в ЛОИРО, ни в АППО нет курсов (не набирают группы). В Герцена уже поздно - следующий набор через год. Где еще есть варианты, которые будут как-то котироваться? В ЛГУ вроде бы зимой могут быть курсы....Но далеко.
    Если все-таки в ЛОИРО наберут к зиме группу - в какое время идет учеба (с 5 , с 6 , как часто)? Кто учился? Или в ЛГУ вдруг кто учился , как строго там с посещением?
    Математиков в городе не хватает, возьмут и после никчемной экспресс онлайн переподготовки. Знайте, математиков не хватает не просто так, поэтому присмотритесь к другим должностям в образовании.
    "Большой говорун - плохой работун".
    Русская народная пословица

Страница 108 из 109 « Первая  «  85898104105106107108109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •