Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в коммуналке в МОПах

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    надо было ДО того как заключать письменное соглашение/договор о порядке проведения ремонта, его стоимости, кто и что должен делать. Без письменного никто ничего не обязан вам компенсировать хотелки, даже если условно они объективны.
    так я еще ничего не делала, если вы внимательно читали. я только собираюсь

  2. #12

    Цитата Сообщение от model Посмотреть сообщение
    ну на основании соответствующей статьи ГК о том, что собственники должны солидарно нести расходы
    и к тому же можно же составить акт о том, что ремонт требуется. что он необходим.. мало ли что у него денег нет, кого это волнует? на суде выяснят доходы, я то знаю что деньги хоть в каком объеме но у них есть
    Этот сосед не живёт в квартире?
    А почему его должны волновать "ваша смета и ремонт"? Мож он хочет б/ушный унитаз с Авито и обои на выброс от Петровича, а вы хочИте - что нибудь подороже и качественней.
    С чего это суд будет выяснять доходы гражданина? Никада этого не будет.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  3. #13
    Первозданная Аватар для Мирра
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик
    Сообщений
    14 347

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    А на каком основании вы собираетесь "стрясти через суд"? Дело сугубо добровольное. Мало ли чела с работы уволили и денег у него на ремонты нет...
    Суд это не особо интересует.
    Цитата Сообщение от ван_лав Посмотреть сообщение
    суд пошлет вас лесом с вашим ремонтом..
    если третий собственник против, делите расходы на двоих и делайте свой ремонт
    Не пошлет. Решений достаточно вынесенных в пользу ремонта. но у меня на другом компе, счас не стану копаться. Надо вызвать ЖЭК, составить акт технического осмотра с полным перечнем необходимых ремонтных работ, и выдаст предписание ремонт произвести. Это теперь в их компетенции.
    Стоит около тысячи. Потом вызвать сметчика, он составит план ремонта и его стоимость, еще косарь, потом смету по ремонтным материалам. итого треха+300 руб+5% судебных издержек от запрашиваемой суммы. с этим в суд. Обычно за пару месяцев все свершится. Если сразу не оплатит, то можно потом взыскание на имущество обратить. Это уже тоже разрешено поправками.
    Всё что сосед может оспорить - это размер смет.
    Нет ничего более постоянного, чем временное.
    Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
    Люди - ушибленные.
    ... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... После этого, не удивительно, что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
    Два - это тоже в какой-то степени восемь...(с)
    "Спасибо" самой "мирной религии" за самые вынужденные жертвы.

  4. ответ для Мирра , на сообщение « Суд это не особо интересует. Не... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
    Суд это не особо интересует.
    Не пошлет. Решений достаточно вынесенных в пользу ремонта. но у меня на другом компе, счас не стану копаться. Надо вызвать ЖЭК, составить акт технического осмотра с полным перечнем необходимых ремонтных работ, и выдаст предписание ремонт произвести. Это теперь в их компетенции.
    Стоит около тысячи. Потом вызвать сметчика, он составит план ремонта и его стоимость, еще косарь, потом смету по ремонтным материалам. итого треха+300 руб+5% судебных издержек от запрашиваемой суммы. с этим в суд. Обычно за пару месяцев все свершится. Если сразу не оплатит, то можно потом взыскание на имущество обратить. Это уже тоже разрешено поправками.
    Всё что сосед может оспорить - это размер смет.
    вооот, спасибо, я так и думала, надо почитать практику. если не лень будет, плиз покажите тут решение какое нибудь
    а они могут например сказать а почему именно этого сметчика выбрали? я знаю своих соседей, они точно так скажут


    пысы - а вот судя по комметам, люди сильно отстали от жизни)
    ну это же противоречит логике, странно, почему один из соседей должен делать ремонт за свой счет ? если есть соответствующая статья? как соседи собираются оспаривать такую статью , интересно? )

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Этот сосед не живёт в квартире?
    А почему его должны волновать "ваша смета и ремонт"? Мож он хочет б/ушный унитаз с Авито и обои на выброс от Петровича, а вы хочИте - что нибудь подороже и качественней.
    С чего это суд будет выяснять доходы гражданина? Никада этого не будет.
    .
    ну может конечно суд не станет запрашивать справку с работы о заработной плате , хотя кстати это была бы мысль хорошая,
    но точно спросит, работает ли человек и что ему собственно мешает при определенном доходе делать ремонт

  6. ответ для Мирра , на сообщение « Суд это не особо интересует. Не... »
    #16
    Активный участник Аватар для ван_лав
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
    Суд это не особо интересует.
    Не пошлет. Решений достаточно вынесенных в пользу ремонта. но у меня на другом компе, счас не стану копаться. Надо вызвать ЖЭК, составить акт технического осмотра с полным перечнем необходимых ремонтных работ, и выдаст предписание ремонт произвести. Это теперь в их компетенции.
    Стоит около тысячи. Потом вызвать сметчика, он составит план ремонта и его стоимость, еще косарь, потом смету по ремонтным материалам. итого треха+300 руб+5% судебных издержек от запрашиваемой суммы. с этим в суд. Обычно за пару месяцев все свершится. Если сразу не оплатит, то можно потом взыскание на имущество обратить. Это уже тоже разрешено поправками.
    Всё что сосед может оспорить - это размер смет.
    судебную практику в студию!
    вы пишите про аварийные и ремонтные работы, когда, наприер, ваш унитаз течет и заливает соседей снизу - тогда приходит ЖЭК и разбирается
    и то редко до суда доходит
    а тут про "небольшой косметический ремонт" речь. типа давайте обойки с плиточкой поменяем и стенку в синий цет перекрасим - дюже оно мне нравится ))))
    так что меняйте автор на свои...

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от ван_лав Посмотреть сообщение
    судебную практику в студию!
    вы пишите про аварийные и ремонтные работы, когда, наприер, ваш унитаз течет и заливает соседей снизу - тогда приходит ЖЭК и разбирается
    и то редко до суда доходит
    а тут про "небольшой косметический ремонт" речь. типа давайте обойки с плиточкой поменяем и стенку в синий цет перекрасим - дюже оно мне нравится ))))
    так что меняйте автор на свои...
    ну вот вы еще НЕ видели практику и уже все решили.. сначала хоть ознакомьтесь что ли..
    вы видимо из тех вредных соседей которые во что бы то ни стало не делают ремонты в мопах и откуда вы знаете в каком именно состоянии наш? чудный вы человек, право)

  8. ответ для model , на сообщение « вооот, спасибо, я так и думала, надо... »
    #18

    вооот. работы должны быть необходимы, а не просто Ваше желание делать косметику. Если нет необходимости, то пошлют вас соседи и будут правы.

  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    вооот. работы должны быть необходимы, а не просто Ваше желание делать косметику. Если нет необходимости, то пошлют вас соседи и будут правы.
    а кто вам сказал, что у нас нет такой необходимости та? и вообще, что по вашему необходимо, когда? может мы по разному понимаем. просто интересно вдруг стало о чем это вы
    где критерий так сказать?

  10. ответ для model , на сообщение « а кто вам сказал, что у нас нет такой... »
    #20

    по мне так ремонт каждые 5 лет - идиотизм, но в нормативных актах сроки проведения ремонта указаны.

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •