Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в коммуналке в МОПах

  1. ответ для model , на сообщение « Ремонт в коммуналке в МОПах »
    #31

    я могу поверить, что можно взыскать через суд (ага, с не работающего человека у которого 1 комнатка в собственности и больше ничего) за замену разбитого унитаза на самый дешевый. А остальные хотелки в виде обоев/краски/плитки/раковин вам оплачивать никто не будет. 'Вам надо- Вы и делайте, а мне вообще нравится советская классика ')))) Кто думает, что можно что-то отсудить или заставить за что-то платить в данной ситуации, то тот никогда в коммуне не жил)))) Много чего у нас нельзя, но в коммуналках свои законы

  2. ответ для model , на сообщение « Ремонт в коммуналке в МОПах »
    #32

    а вообще, чисто теоретически....на ремонт должны давать согласие все собственники? А если один против и не скидывался, то он же может вообще в суд подать за то, что вы без его согласия произвели ремонт?

  3. ответ для Juliaska , на сообщение « а вообще, чисто теоретически....на... »
    #33
    Активный участник Аватар для ван_лав
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    а вообще, чисто теоретически....на ремонт должны давать согласие все собственники? А если один против и не скидывался, то он же может вообще в суд подать за то, что вы без его согласия произвели ремонт?
    точно! тут была похожая темка
    http://forum.littleone.ru/showthread...D%F2+%CC%CE%CF

    вот автор, читайте! без согласия сособственников никаких ремонтов

  4. ответ для Juliaska , на сообщение « а вообще, чисто теоретически....на... »
    #34

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    а вообще, чисто теоретически....на ремонт должны давать согласие все собственники? А если один против и не скидывался, то он же может вообще в суд подать за то, что вы без его согласия произвели ремонт?
    В этом разделе даже была отдельная тема девушки, которая купила комнату в коммунии и затеяла ремонт в местах общего пользования.
    Сосед сособственник и не платил, и не собирался, и в суде как раз и пнул её, что без его согласия.
    Девушку автора обязали всё её художества убрать. Хоть она и доказывала, что делает это "для всех и для общего блага".
    Согласно ст. 30 жк рф сособственники несут бремя по содержанию и своего имущества, и имущества, пропорционально долям в общей площади в коммунальной квартире.
    Если сособственник полностью оплачивает содержание и КУ, а в квитанции указана не только доля принадлежащего ему жилого помещения, а и доля в МОП, и доля в общем имуществе всего многоквартирного дома - то оплачивая платёжку полностью собственник и несёт эти расходы и бремя содержания.
    Так же сособственники обязаны содержать общее имущество в коммунии в пригодном для пользования состоянии.
    Если бы у автора сосед вредил или портил общее имущество - был бы повод для обращения в суд призвать его к ответственности и порядку.
    Но это совершенно другая тематика требований по правам и обязанностям.
    А просто слупить деньги за ремонт МОП, и вообще затевать ремонт без чьего либо согласия - анриал. Коммуналки - они такие, дааа.
    Нет общего согласия - делайте себе сами, но так, чтобы и повода у соседа/ей не было в случае чего "отомстить" вам в суде за вашу самодеятельность с ремонтом.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  5. ответ для cheb , на сообщение « вы не обозначили маштаб мероприятия. у... »
    #35
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от cheb Посмотреть сообщение
    вы не обозначили маштаб мероприятия.
    у нас косметика обошлась 15 т.р.и неделю времени.геморр конечно но я считаю не эффективно из за пяти рублей волну гнать
    примерно также чуть больше может 20

  6. #36
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    В этом разделе даже была отдельная тема девушки, которая купила комнату в коммунии и затеяла ремонт в местах общего пользования.
    Сосед сособственник и не платил, и не собирался, и в суде как раз и пнул её, что без его согласия.
    Девушку автора обязали всё её художества убрать. Хоть она и доказывала, что делает это "для всех и для общего блага".
    Согласно ст. 30 жк рф сособственники несут бремя по содержанию и своего имущества, и имущества, пропорционально долям в общей площади в коммунальной квартире.
    Если сособственник полностью оплачивает содержание и КУ, а в квитанции указана не только доля принадлежащего ему жилого помещения, а и доля в МОП, и доля в общем имуществе всего многоквартирного дома - то оплачивая платёжку полностью собственник и несёт эти расходы и бремя содержания.
    Так же сособственники обязаны содержать общее имущество в коммунии в пригодном для пользования состоянии.
    Если бы у автора сосед вредил или портил общее имущество - был бы повод для обращения в суд призвать его к ответственности и порядку.
    Но это совершенно другая тематика требований по правам и обязанностям.
    А просто слупить деньги за ремонт МОП, и вообще затевать ремонт без чьего либо согласия - анриал. Коммуналки - они такие, дааа.
    Нет общего согласия - делайте себе сами, но так, чтобы и повода у соседа/ей не было в случае чего "отомстить" вам в суде за вашу самодеятельность с ремонтом.
    блин , так а зачем люди в суд идут ? как раз для того чтобы достичь общего согласия.
    а что за тема девушки? я бы хотела с этой девушкой познакомиться

  7. ответ для Juliaska , на сообщение « я могу поверить, что можно взыскать... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    я могу поверить, что можно взыскать через суд (ага, с не работающего человека у которого 1 комнатка в собственности и больше ничего) за замену разбитого унитаза на самый дешевый. А остальные хотелки в виде обоев/краски/плитки/раковин вам оплачивать никто не будет. 'Вам надо- Вы и делайте, а мне вообще нравится советская классика ')))) Кто думает, что можно что-то отсудить или заставить за что-то платить в данной ситуации, то тот никогда в коммуне не жил)))) Много чего у нас нельзя, но в коммуналках свои законы
    вот это у вас в голове исключительно какие то свои законы . опускайтесь на юридическую землю, и послушайте умных людей
    МОЖНО что то отсудить , смиритесь уже

    как раз никто никогда не отсуживал потому что ТУПО никогда не судился)

  8. #38
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от ван_лав Посмотреть сообщение
    практику пока не видел никто, кроме одного человека,, который не горит желанием ее выкладывать
    ваше желание повесить СВОИ хотелки на ДРУГИХ весьма понятно - такова сучность человека, и ваша в том числе
    судить по себе других не советую!
    какие еще МОИ хотелки имеются вами ввиду? я про МОПЫ говорю , а это уже не хотелки, и не мои , а общая НЕОБХОДИМОСТЬ
    и почему я вешаю? я ДЕЛЮ расходы, безграмотный вы человек

  9. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « :046: Мы делали ремонт: из 6ти... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение


    Мы делали ремонт: из 6ти соседей 4 вложились. Кто сколько смог. Кто-то добавлял деньги уже после окончания ремонта. Смет никаких не было.
    ну это с нормальными соседями так, а с ненормальными только через сметы и через суд
    если у меня например в анамнезе была такая ситуация - я вызвала сантехника их жэка, он поменял кранбуксы, за работу взял 500 руб, я пыталась стрясти с соседей, на это мне ответили " нам нужен чек" ОТ САНТЕХНИКА !
    ну вот с такими соседями и идут в суд

  10. ответ для model , на сообщение « блин , так а зачем люди в суд идут ?... »
    #40

    Цитата Сообщение от model Посмотреть сообщение
    блин , так а зачем люди в суд идут ? как раз для того чтобы достичь общего согласия.
    а что за тема девушки? я бы хотела с этой девушкой познакомиться
    Суд не заставит вашего соседа согласиться с вами. Согласие добывается полюбовно.)))
    выше дали ссылку на её тему
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •