Страница 10 из 2783 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #91
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Twinn, ну что значит "здорово-нездорово"?...я каленым железом выжигала эти загоны насчет "здоровой-нездоровой еды", чтобы уже наконец-то похудеть, что мне и не ответить, если честно...

    С какой тз смотрят на ваше питание ваши друзья?
    Что для них "здорово"? Их напрягает возможное присутствие пальмового масла в твороге? Интересует, была ли куриная грудка от фермерской курицы, выращенной не в закрытом курятнике, а на свободе? Везли ли грейпы и груши уже зрелыми?


    Ваше питание здоровое, имхо, если вы 1) неголодная+2)держите нужный вам вес+3)выглядите так как вам нравится+4)не страдаете приступами обжорства и голода как в наказание на обжорство.

    Я сегодня ела колу зиро, ржаной хлеб, кофе с кексом, морковку и йогурт.
    И я даже спрашивать не буду, здоровое оно или нет - потому что оно здоровое, точка. За каждым из этих продуктов я сходила в магазин прицельно и сьела с удовольствием.

    Такой набор, потому что 1) читмил+2)нет тренировок

  2. ответ для SёN , на сообщение « Twinn, ну что значит... »
    #92
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 661

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Twinn, ну что значит "здорово-нездорово"?...я каленым железом выжигала эти загоны насчет "здоровой-нездоровой еды", чтобы уже наконец-то похудеть, что мне и не ответить, если честно...

    С какой тз смотрят на ваше питание ваши друзья?
    Что для них "здорово"? Их напрягает возможное присутствие пальмового масла в твороге? Интересует, была ли куриная грудка от фермерской курицы, выращенной не в закрытом курятнике, а на свободе? Везли ли грейпы и груши уже зрелыми?


    Ваше питание здоровое, имхо, если вы 1) неголодная+2)держите нужный вам вес+3)выглядите так как вам нравится+4)не страдаете приступами обжорства и голода как в наказание на обжорство.

    Я сегодня ела колу зиро, ржаной хлеб, кофе с кексом, морковку и йогурт.
    И я даже спрашивать не буду, здоровое оно или нет - потому что оно здоровое, точка. За каждым из этих продуктов я сходила в магазин прицельно и сьела с удовольствием.

    Такой набор, потому что 1) читмил+2)нет тренировок
    Для меня здоровое питание - это когда оно сбалансированное, т.е. все необходимые витамины, минералы, белки-углеводы присутствуют. Вот в вашем сегодняшнем меню явно много углеводов и очень мало белка. Мне кажется, у меня его тоже мало. Осоенно напрягает почти полное отсутствие рыбы и очень мало мяса. А там же вещества, которые в растительной пище не содержатся.

    А на 1200 ккал очень трудно вписать все необходимые вещества. Можно потерпеть, когда это диета на пару месяцев-полгода. Но когда такое питание постоянно, годами...

    А с точки зрения друзей... Для них нездорово, что в ресторане я никогда не заказываю как они, шницели в панировке с картошкой фри. Если нет стейков куриных, то беру просто салат. В пицеррии не ем пиццу Они считают, что я морю себя голодом

    У Вас не возникает такой проблемы? Коллеги и друзья не находят Вас "со странностями", что Вы не едите с ними в макдональдсах, пиццериях? В гостях ищете немайонезные салатики или очищаете панировку со шницелей и кляр с рыбы?

  3. ответ для Twinn , на сообщение « Для меня здоровое питание - это когда... »
    #93
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение



    У Вас не возникает такой проблемы? Коллеги и друзья не находят Вас "со странностями", что Вы не едите с ними в макдональдсах, пиццериях? В гостях ищете немайонезные салатики или очищаете панировку со шницелей и кляр с рыбы?
    Чего я точно не делаю - это не счищаю панировку и кляр)
    Я ценю, когда эти вещи вкусные, плюс, как ни старайся, та же курогрудь с кулинарной точки зрения без панировки значительно пргигрывает курогруди в панировке.
    Поэтому - нет, не счищаю.

    В маке я не ем просто потому, что мне там было всегда очень невкусно, с детства.
    Но бургеры и пиццу в принципе, как блюдо - ем, ессно. Если хочется. Я скорее просто попрошу друзей пойти есть бургеры в Мясную Лавку, чем в Мак. Мак как-то не алё.

    А хорошо приготовленный майонезный салатик очень уважаю, особенно в гостях.
    Не тот, где продукты плавают в майонезной жиже, конечно. Если чувствуется, что человек реально старался, плюс рецепт толковый - естественно, я ем.

    Порции у меня разумные, поэтому продуктов и сочетаний, которые я не ем, исчезающе мало.

  4. #94
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    У меня пока 1 кг
    это просто отличный результат Такие равномерные отвесы намного лучше скачков.
    Две основные ошибки худеющих - рассчитывать на ошеломительные результаты сразу же с первых недель (а то и дней) диеты, и уверенность, что эти ошеломительные результаты будут постоянными, от взвешивания к взвешиванию. Откуда это берется в головах худеющих, я не знаю, это для меня загадка.
    Реакция организма на диету всегда индивидуальна и трудно прогнозируема. Поэтому - расслабились и получаем удовольствие от процесса. А в чем прелесть подсчета калорий - если считать честно, то хороший результат будет всегда, возможно, чуть позже, с небольшой задержкой, но зато потом как ухнет И без голодовок и отказа от любимых блюд и продуктов.

    Так что вы просто молодец, особенно за хачапури Завидую! Я б тоже съела, но готовить их не умею, а хорошее место, где они вкусные, не знаю.

  5. #95
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Я б тоже съела, но готовить их не умею, а хорошее место, где они вкусные, не знаю.
    Конечная остановка троллейбусов на Старой деревне, грузинская пекарня Тоне - неплохо.

    Ну и в Бричмуле на Комендантском - вполне.
    У меня к гинзовским точкам предубеждение, но хачапури ок.

  6. #96
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Катя, можно я Вашей темой воспользуюсь, чтобы вопрос задать?
    Покритикуйте мое питание, пожалуйста Друзья весь мозг мне проели, что оно нездоровое.
    о, пользуйтесь, как хотите Только критик из меня аховый, я такой пищевой пацифист, продуктовый хиппи, за гармонию, любовь и вкусную еду
    Моя мама тоже говорит, что за мое питание давно бы отвезла меня насильно в какую-нить клинику принудительного кормления Ух, эти родные и близкие, лишь бы покритиковать.

    Сложно что-то говорить за ваше меню, с 1200кк, действительно, каждая крошка на счету. Если съесть пирога или конфет, надо жертвовать сытостью, т.е. белками.
    Единственное, что могу сказать почти с уверенностью - если вы 8 лет придерживаетесь подобного меню, все отлично. Недельные зажоры не мучают? Волосы клоками не лезут? Приступы агрессии, депрессии, обмороки? Нет? Значит, все идет, как надо

  7. #97
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    100гр пачка куриной грудки в нарезке 110 ккал
    а это что, какой-то готовый полуфабрикат? Никогда не встречала, я б покупала, когда на бегу

  8. ответ для SёN , на сообщение « Конечная остановка троллейбусов на... »
    #98
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    спасибо, запишу в планнер на субботу. Серьезно

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #99
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    всем хорош FatSecret, кроме своей ленты Сплошная череда фото отварных куриных грудок без соли, перемежающихся со сникерсами Big Size


  10. ответ для Lalibela , на сообщение « а это что, какой-то готовый... »
    #100
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 661

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    а это что, какой-то готовый полуфабрикат? Никогда не встречала, я б покупала, когда на бегу
    да, я в германии покупаю. http://www.discounter-preisvergleich...Sued-1572.html
    В финском лидле тоже такой есть.

Страница 10 из 2783 « Первая  «  6789101112131420601105101010 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •