Страница 1006 из 2783 « Первая 650690695699610021003100410051006100710081009101010161056110615062006 Последняя »

Тема: Недиетическое мышление

Under construction... Аватар для Вертихвостики

Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Я только на эллипс ходила и в бассейн. А вот ноги качать не пробовала это будет настоящим открытием, но ч очень сомневаюсь, что мне понравится...

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Так нельзя ж качать только ноги
    Качается все тело. А сначала частенько даже и разделения нет на тренировку ног, рук, спины. Все даётся вместе. Это уже потом появляется деление

Знаете, мне не нравилось. Редко кому нравится тренировка ног сразу же. Я бунтовала против выпадов, мне было тяжело, у меня не получалось. Я ненавидела приседы. Из-за конкретно моих проблем со спиной у меня не получалось от слова совсем. В какой-то момент даже у тренера опустились руки. Сказал, что ну не можешь ты, очень стараешься, но не можешь.

Сейчас я день ног обожаю, а вот день рук скорее недолюбливаю. Спина посерединке.

Это я к тому, что именно качать ноги сразу может и не понравиться Но имхо все долго занимающиеся его начинают любить. Обсуждали в тренажерке это

Вика? У тебя ж тоже день ног любимый?

2. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    Under construction... Аватар для Вертихвостики

Ух, как меня Счастье зацепила со своим триатлоном
    Прямо хочется, чтоб у нее все получилось
    До этого скептически относилась к ее топу, а сейчас все обновления читаю

3. ответ для KKN , на сообщение « Мой психолог практикует транзактный... »
    с орбиты Аватар для Мама ягодки Полинки

Цитата Сообщение от KKN Посмотреть сообщение
    Мой психолог практикует транзактный анализ- тоже очень эффективная штука. А про психоанализ: однажды у психолога в кабинете появился диван и на нем упаковка одноразовых салфеток. Оказалось, в этом же кабинете принимает психоаналитик и ее клиенты весь сеанс обычно рыдают. Может, конечно, это им помогает, но, по-моему, это просто ужас.
    ничто не ужас и кошмар, что на пользу пациенту.
    Вы поймите, открываются у людей такие пласты, такой мезозой... люди столько лет с этими обидами, как со ржавчиной ходят. Многих категорически не понимают. Есть столько тем, которые цепляют, непроработанные.... люди и покинутые и отверженные и проч.
    Вы за других не переживайте, они там сами с психотерапевтом справятся.
    Не оценивайте других.

Знаете, мне очень нравится одна фраза - ни в коем случае, "не надо сравнивать себя с другими. Максимум это сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним. Точка."

А что за метод транзактный анализ? Почему-то мне с Зеландом по созвучию перекликается... А что Вы прорабатываете с психологом, если не секрет? как давно? Успешно?

4. ответ для KKN , на сообщение « Мой психолог практикует транзактный... »
    Наш человек

Мой психолог практикует транзактный анализ- тоже очень эффективная штука. А про психоанализ: однажды у психолога в кабинете появился диван и на нем упаковка одноразовых салфеток. Оказалось, в этом же кабинете принимает психоаналитик и ее клиенты весь сеанс обычно рыдают. Может, конечно, это им помогает, но, по-моему, это просто ужас.
    Если не секрет, можно координаты Вашего психотерапевта в личку? А то я тоже не верю в них, потому что хороших мало, имхо

Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    совершенно верно.
    Я мечтаю походить к психотерапевту-бихевиористу, только в этот вид терапии верю, что он будет эффективен для меня. Классический психоанализ меня вводит в тоску.
    Катя, что это? Кто это?

6. Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    ничто не ужас и кошмар, что на пользу пациенту.
    Вы поймите, открываются у людей такие пласты, такой мезозой... люди столько лет с этими обидами, как со ржавчиной ходят. Многих категорически не понимают. Есть
    Вы за других не переживайте, они там сами с психотерапевтом справятся.
    Не оценивайте других.

А что за метод транзактный анализ? Почему-то мне с Зеландом по созвучию перекликается... А что Вы прорабатываете с психологом, если не секрет? как давно? Успешно?
    Я не оцениваю и не сравниваю пациентов. Но я, будучи сама клиентом, имею право сравнивать различные методы психотерапии для себя. Я сказала, что лично меня этот метод приводит в ужас. Потому что я не рыдаю на сеансах, иногда психолог меня останавливает и говорит, что идея ему ясна и я могу остановиться, чтобы дальше не расстраиваться и иногда, действительно, не заплакать. И все-равно, особенно в первое время, было очень тяжело. Я представляю, во что бы я превратилась, если бы еще всю дорогу рыдала. Раз у психоаналитика есть клиенты, значит, кому-то это подходит и помогает. Как я уже говорила, психоанализ не подходит лично для меня.

По поводу метода, одной из основных их идей является идея Эрика Берна, описанная в книге "Игры, в которые играют люди". Конечно, у них много и других идеологов, но они так широко не известны. Мне очень понравилось, что в ТА главное не рефлексия, а реальные пути решения проблемы. Т.е. когда я вопрошаю: Ну почему?!!, мне отвечают: Ты хочешь потратить пару-тройку часов твоего оплачиваемого времени, чтобы выяснить, почему что-то произошло 20 лет назад или ты хочешь узнать, как решить эту проблему сейчас и жить дальше спокойно? Я всегда выбираю второе. И в 9 случаев из 10 оказывается, что я сама должна начать делать что-то по-другому.

Я начала работать с психологом 7 лет назад, т.к. проблема ребенка (как ни смешно, это было как раз расстройство пищевого поведения) грозила перейти в медицинскую плоскость. Проблему решили, но ребенок- кладезь всяких идей и поводы для встречи с психологом подкидывает регулярно.

7. ответ для МинХо , на сообщение « эклер? Кто сказал "эклер"? :o:)) - У... »
    с Марса Аватар для dolceragazza

Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    эклер? Кто сказал "эклер"?

- У тебя есть хоть какие-то мысли не о еде?
    - Есть? Кто сказал "есть"?
    Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить

8. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    Наш человек

А я бы поревела я всегда подавляю эмоции и уже привыкла не плакать, а иногда так хочется, после этого легче.

9. ответ для KKN , на сообщение « Я не оцениваю и не сравниваю пациентов.... »

Я не оцениваю и не сравниваю пациентов. Но я, будучи сама клиентом, имею право сравнивать различные методы психотерапии для себя. Я сказала, что лично меня этот метод приводит в ужас. Потому что я не рыдаю на сеансах, иногда психолог меня останавливает и говорит, что идея ему ясна и я могу остановиться, чтобы дальше не расстраиваться и иногда, действительно, не заплакать. И все-равно, особенно в первое время, было очень тяжело. Я представляю, во что бы я превратилась, если бы еще всю дорогу рыдала. Раз у психоаналитика есть клиенты, значит, кому-то это подходит и помогает. Как я уже говорила, психоанализ не подходит лично для меня..
    поняла Вашу мысль. Мне сначала прочиталось, что Вы не одобряете метод, как таковой. Спасибо за разъяснения.
    мне к примеру, важны первоисточники. Важно докапаться откуда ноги растут. Все мы разные.

10. Хранитель

Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение

Знаете, мне очень нравится одна фраза - ни в коем случае, "не надо сравнивать себя с другими. Максимум это сравнивать себя сегодняшнего с собой вчерашним. Точка."
    Оу я вот себе сегодняшняя нравлюсь очень-очень в отличие от себя, ну ок не вчерашней, но той что была в начале терапии. Прям люблю себя
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

Страница 1006 из 2783 « Первая 650690695699610021003100410051006100710081009101010161056110615062006 Последняя »