Тема: Недиетическое мышление

  1. #10081
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 213

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    вчерашняя - это условно говоря, не буквально.
    И это же Счастье, когда нравишься себе тем более, любишь. Это то, чего я хочу.
    Ну и соответственно, если себя любишь безусловно, то и принимаешь себя со всеми недостатками. более того, недостатки таковыми и не являются. Это так?
    Т.е., к примеру, я хочу достичь такого уровня любви к себе, чтобы пойти качать попу, не для того чтобы похудеть и стать стройной. А от того, что мне так красиво. Это иной уровень. И есть полезную или любую другую еду, не потому что НАДО, а потому что я люблю себя и своё тело.
    Как мне сказала психолог, что ожирение, это программа самоуничтожения (также как и алкоголизм, табакозависимость, про наркоманию даже не говорю)

    Да я поняла, про условно
    По выделенному, пока мне сложно сказать, в данный момент я нахожусь в гармонии с собой (внутреннее состояние пришло в равновесие).
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « кто про что, а я ем :)) ... »
    #10082
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    94 067

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    по идее - психолог/психотерапевт должен это проработать, направить, не должно больше цеплять. Т.е. выявить/разбередить - это малая часть. самая большая часть работы - это именно проработка, ну и как следствие именно это делает человека счастливее, спокойнее и т.п.
    Да, возможно, я не доходила))



    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    кто про что, а я ем



    завтрак самый любимый прием пищи
    Каааатя
    Ты на подсчете?))))
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  3. ответ для Lalibela , на сообщение « худелки :)) ну да, и худелки в наших... »
    #10083
    Наш человек Аватар для Жду весну
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    8 514

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    а и правда, пусть "1200 калорий" и будет, бренд как-никак

    Готово! Это было несложно
    https://vk.com/club149796378

    Сделала закрытой, ну как-то ВК вообще проходной двор, не хочется о личном чтобы все подряд читали
    блин, выпадешь на несколько недель из топа, пропустишь фсёёёёё.
    я тоже подала заявку в группу

  4. ответ для Besstia , на сообщение « Да я поняла, про условно :) По... »
    #10084
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Да я поняла, про условно
    По выделенному, пока мне сложно сказать, в данный момент я нахожусь в гармонии с собой (внутреннее состояние пришло в равновесие).
    так и оставайтесь
    это же чувство равновесия, тишины и гармонии- Бесценно!!!

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #10085
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    А я интроверт. Ну и жила с психоаналитиком, у которого мама психолог (наши семейные разборки были фееричны : ББФ "Да она истеричка!!!" Моя незаконная свекровь: "Неправда! У нее для женщины абсолютная норма!").
    Ну вот осознание того, что меня пугают громкие звуки из-за пренатальной травмы мне вообще не помогает жить ))) и когда на меня орут я все так же реагирую неадекватно.
    Так что да, самоанализ наше все.
    И любовь к себе, а через нее к окружающим.
    Но вот не могу согласиться с тем, что с эмоциональным перееданием надо бороться и изживать. Что лучше: съеденная вредность или сведенная спина? Или сыпь по всему телу? Или бородавки (вот где жесть была - была свидетелем как у человека все лицо на стрессе покрылось ими, а при разрешении ситуации и бородавки пропали сами собой).
    Вот баланс волнует меня между порадовать себя вкусняхой (хотя как ни странно в спокойном состоянии утром - вот сейчас - ничего из этой еды комфорта не привлекает, это только у меня???) или получить боль в шее или чещущуюся голову?
    Я загоняюсь?

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « худелки :)) ну да, и худелки в наших... »
    #10086
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    худелки ну да, и худелки в наших головах тоже есть



    а и правда, пусть "1200 калорий" и будет, бренд как-никак

    Готово! Это было несложно
    https://vk.com/club149796378

    Сделала закрытой, ну как-то ВК вообще проходной двор, не хочется о личном чтобы все подряд читали
    подала

  7. ответ для Трильби , на сообщение « А я интроверт. Ну и жила с... »
    #10087
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    А я интроверт. Ну и жила с психоаналитиком, у которого мама психолог (наши семейные разборки были фееричны : ББФ "Да она истеричка!!!" Моя незаконная свекровь: "Неправда! У нее для женщины абсолютная норма!").
    Ну вот осознание того, что меня пугают громкие звуки из-за пренатальной травмы мне вообще не помогает жить ))) и когда на меня орут я все так же реагирую неадекватно.
    Так что да, самоанализ наше все.
    И любовь к себе, а через нее к окружающим.
    Но вот не могу согласиться с тем, что с эмоциональным перееданием надо бороться и изживать. Что лучше: съеденная вредность или сведенная спина? Или сыпь по всему телу? Или бородавки (вот где жесть была - была свидетелем как у человека все лицо на стрессе покрылось ими, а при разрешении ситуации и бородавки пропали сами собой).
    Вот баланс волнует меня между порадовать себя вкусняхой (хотя как ни странно в спокойном состоянии утром - вот сейчас - ничего из этой еды комфорта не привлекает, это только у меня???) или получить боль в шее или чещущуюся голову?
    Я загоняюсь?
    а у меня всё - и чешусь, и пятна, и спина и пережор
    сейчас буду себя размусоривать со всех сторон
    разгружать эмоционально, психически, физически

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #10088
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    94 067

    У меня на стресс такая же реакция на лице, как и на пережор)))
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #10089
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Блин, Юля
    Вот + много много
    Насчёт реакции свекрови повеселили

  10. #10090
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Может быть, как вскрыть нарыв? Если именно вскрывается нарыв, становится легче
    А вот если пытаться вскрывать не гнойное воспаление, то боли будет много, а станет только хуже?
    Сорри за рассуждения дилетанта
    Как мне кажется..главное вскрытый нарыв потом грамотно закрыть.главное попасть к профессионалу..может стать ещё хуже.
    У меня вот совершенно нет желания копаться в детстве.ну раскопаю..у меня там все утрамбовано.зарыто и закопано.
    И ещё..у нас же есть у всех в детстве какие то траблы.
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

Страница 1009 из 2783 « Первая  «  950990995999910051006100710081009101010111012101310191059110915092009 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •