Страница 111 из 2783 « Первая  «  11611011071081091101111121131141151211612116111111 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. #1101
    Наш человек Аватар для M@rin
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    6 120

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    фьюжн
    Я сейчас так и питаюсь.

    Правда прилетело 1,5 кги это не вода

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Вечером думала, как встроить спорт в свою жизнь.

    Я, как и многие, не слишком спортивный человек. Сейчас (с подачи Вики, кстати) много хожу пешком. Остальной спорт проходит мимо...
    Наталия,привет!
    Ситуация с весом возрастом,и спортом сейчас такая же.
    Как точно подметила Вика про вес-11 класс

    А тут ещё и статья у зожника попалась.


    Посмотрела на свою...ни разу не орех
    а состояние тела не сильно отличается от фото,правда меня спасает
    не хрупкий скелет.

    Вообщем что решила(опять таки, где то по ссылке прочитала),
    перед тем как выпить стакан воды-приседать 10 раз(я начала с 20).
    Воды я пью стаканов 8-10,т.е. за день,хоть что то да наприседаю
    На 2-ой день даже вспомнила,что ягодичные м-цы у меня все таки есть

  2. ответ для M@rin , на сообщение « Я сейчас так и питаюсь. Правда... »
    #1102
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Можно, я тоже из кустов вылезу? А то иногда хочется что-то переспросить, а неловко влезать
    Если кратко о себе в разрезе темы: похуденец на 40 с гаком килограмм за 16 месяцев, два года уже вес держу, но что-то в последнее время наблюдаю у себя тенденцию расслабляться в плане еды
    Похудеть у меня и у самой неплохо получилось, а вот чужой опыт удержания веса стал интересовать
    Наташа, привет! А я Вас как раз читаю из кустов))) И фотки смотрю, так круто! Больше всего меня восхищают как раз Ваши спортивные достижения, т.е. то, что спорт в жизни мало того что есть, так он ещё и регулярный, осознанный и продуманный))

    Цитата Сообщение от Мarin Посмотреть сообщение
    Я сейчас так и питаюсь.

    Правда прилетело 1,5 кги это не вода

    Наталия,привет!
    Ситуация с весом возрастом,и спортом сейчас такая же.
    Как точно подметила Вика про вес-11 класс

    А тут ещё и статья у зожника попалась.

    Посмотрела на свою...ни разу не орех
    а состояние тела не сильно отличается от фото,правда меня спасает
    не хрупкий скелет.

    Вообщем что решила(опять таки, где то по ссылке прочитала),
    перед тем как выпить стакан воды-приседать 10 раз(я начала с 20).
    Воды я пью стаканов 8-10,т.е. за день,хоть что то да наприседаю
    На 2-ой день даже вспомнила,что ягодичные м-цы у меня все таки есть
    Привет! Я и не пью, и не приседаю))) Ну и да, тоже не орех, конечно)))
    "Живём и живём." (с) Ути


  3. #1103
    Наш человек Аватар для M@rin
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    6 120

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    похуденец на 40 с гаком килограмм за 16 месяцев, два года уже вес держу
    Супер!

    А как удерживаете?

  4. #1104
    Наш человек Аватар для M@rin
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    6 120

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Наташа, привет! А я Вас как раз читаю из кустов))) И фотки смотрю, так круто!
    А есть тема?
    Пойду поищу.

  5. #1105
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Наташа, привет! А я Вас как раз читаю из кустов))) И фотки смотрю, так круто! Больше всего меня восхищают как раз Ваши спортивные достижения, т.е. то, что спорт в жизни мало того что есть, так он ещё и регулярный, осознанный и продуманный))
    Спасибо
    Правда, насчет продуманности многие бы с вами поспорили, и в первую очередь мой тренер

  6. ответ для M@rin , на сообщение « А есть тема? Пойду поищу. »
    #1106
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Мarin Посмотреть сообщение
    Супер!

    А как удерживаете?
    Да особо никак. Разве что спортом. А питание я корректировала, когда худела. Но в последнее время стала замечать за собой нехорошую тенденцию в еде, расслабилась. Пока это спортом и питанием отыгрывается, но мне сильно не шашнадцать. Значит.... А фиг знает, что это значит. Читаю вот из кустов и думаю.
    Цитата Сообщение от Мarin Посмотреть сообщение
    А есть тема?
    Пойду поищу.
    Нет темы, я иногда кой где фотографии вешала. В том же топике-стимуле

  7. #1107
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Да особо никак. Разве что спортом. А питание я корректировала, когда худела. Но в последнее время стала замечать за собой нехорошую тенденцию в еде, расслабилась. Пока это спортом и питанием отыгрывается, но мне сильно не шашнадцать. Значит.... А фиг знает, что это значит. Читаю вот из кустов и думаю.
    Наташ, это попытки организма получить больше энергии. На эту тему есть неплохие статьи, сейчас не загуглить.

    Если совсем на пальцах, то учитывая ваш весьма напряженный график тренировок (которых на порядок больше, чем у всех девочек топа, насколько я помню по вашим постам), мозг начинает уже кагбе самостоятельно рулить и пытается выморщить все больше и больше.

    Я этот момент два раза проходила и поэтому в обязательном порядке ухожу с диеты с разной периодичностью: раз в неделю, раз в месяц, раз в полгода - это очень схематично я обрисовала, но суть такая. Ухожу, чтобы продолжать, как ни парадоксально звучит.

    Потому что когда вот наступает такое расслабление, это уже не вы на 100% рулите, это уже подключается голос вот этой тонкой надстройки из жировых запасов, уставших находиться на минимальном уровне, мозга, который начинает буксовать на постоянном контроле...кажется, что вот-вот, я сейчас-сейчас, включу силу воли, была же, ну как же, я же столько сбросила! - но вот эта вся тонкая внутриорганизменная система (не хватает мне терминологии ) - она тем сильнее, чем больше мощность, которую вы прикладываете в тренировке и диете, стараясь устоять на достигнутой точке.


    Расцветашка, я вопросы в посте увидела, попозже отвечу.

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #1108
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Да я б не сказала, что прямо жесткачила с едой, разве что в отдельные периоды
    Если это попытка поднабрать энергии, это еще полбеды
    Но это себя обманывать, увы. Потому что 100 с лишним кг я набрала когда-то не из-за недостатка энергии
    Обратила внимание, что мой день, когда я себе позволяю все, превращается в день, когда я реально мету все, что хочется, не зная удержу.
    Живой пример: вчера съела 200 г мороженого. Хотя хватило первых ста. Вопрос: зачем? Пока худела, такого естественно не было. Наелась - остановилась.
    Ок, я это заметила, уже хорошо. Теперь вопрос, что с этим делать.

  9. #1109
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Вечером думала, как встроить спорт в свою жизнь.

    Я, как и многие, не слишком спортивный человек. Сейчас (с подачи Вики, кстати) много хожу пешком. Остальной спорт проходит мимо...

    Утром встаю в 6, собираюсь сама, собираю детей, из дома выбегаем в 7-30 с младшим, его в садик, сама на работу - всё на общ.транспорте и быстро.
    Работа сидячая, сейчас с 9 до 17, с 1февраля будет с 9-30 до 18-30. Обратно бегом домой также на ОТ, дорога примерно 1-1,5 часа в одну сторону, дальше бегом ужин, уроки / проверка уроков, собираемся на завтра, укладываю детей и дальше в районе 22 часов уже, откровенно говоря, нет никакого энтузиазма куда-то ехать, да и вообще из дома выходить не хочется. Максимум, что я в это время могу сделать - это не наесться на ночь))). Дальше обычно я некоторое время туплю за компьютером, готовлю что-то на завтра или читаю, и спать.

    Вот.... куда всунуть спорт и какой? Обеденный перерыв на работе? Там нет ничего организованно-спортивного, да ещё чтобы времени хватило принять душ и переодеться. Если только походить пешком, там как раз большой парк рядом.

    Может, тренажёр какой-то дома организовать? Или это совсем нерабочий вариант?
    Рабочий ли вариант тренажер дома - это зависит от того, можете ли Вы себя организовать. Для меня это выход из аналагичной вашей ситуации. Я встаю в 4-40 и на тренажер. В 7-15 выскакиваю из дома. Но и ложиться Вам придется с детьми вместе.

    Тренажерка организует лучше, когда Вы вышли из дома с формой в сумке, то не будете же вы по улицам болтаться, находя для себя отговорки
    С февраля рабочий день у Вас начинается на полчаса позже. Есть возможность ребенка раньше в садик приводить и там где-нибудь в тренажрку зайти?

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #1110
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Наташ, ну вы не забывайте, сколько у вас треней (было, до приступа)
    Спорт вообще стабильно увеличивает аппетит (это девочек-толстушек и подставляет в процессе сброса),силовые увеличивают аппетит вдвойне. А организму пофиг, какой вес максимальный вы себе установили, он просто требует.
    И по логике ваших целей вам в такие моменты надо закидываться курогрудью с творогом нон-стоп.
    Но мозг то тоже устал - и поэтому ему и мороженое нормально.

    Такие моменты только продышать, имхо: подышать, присесть, закрыть мороженое и пойти есть грудку. Но это получается, имхо, когда есть еще нервный запас быть настоящим самураем от похудения)

    Или позволить отпустить пружину с обещанием, что вернетесь обратно.

Страница 111 из 2783 « Первая  «  11611011071081091101111121131141151211612116111111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •