Страница 116 из 2783 « Первая  «  16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Расцветашка , на сообщение « Самафшоке)))) »
    #1151
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Самафшоке))))
    Попробую алаверды
    Вы невысокая? В чем-то... Ну если не темном, то уж точно не светлом?
    Я в метро никого не замечаю, обычно вообще с плеером, да и вижу плохо
    Но сейчас вспомнила эпизод: какая-то девушка очень пристально посмотрела на меня, потом именно на ноги
    Это меня так удивило, что я не только заметила, но и запомнила

  2. #1152
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Надо тоже как-то налаживать отношения со сладким. Пока я сумела только разделить его для себя на категории- 1) очень вкусно - т.е. лучше даже не пересекаться, иначе почти гарантированный срыв, 2) просто вкусно, т.е. то, от чего я могу спокойно отказаться, 3) то, что я даже в самые тяжкие минуты не буду есть. К последней категории относятся в основном нежирные сладости - мармелад, леденцы и т.п.

    То есть самое вкусное сладкое - это то, что ещё и довольно жирное. При этом жирность, "маслянистость" - это ключевое, сахар тут вторичен и даже вполне может быть заменён другими углеводами. Например, бутерброд из какого-нибудь вкусного несладкого хлеба с маслом - более "сладкое" блюдо для меня, чем тот же мармелад.

    С жирами вообще, не в смысле сладостей, я вообще дружу, вредного влияния на себя в них не вижу и никогда не приходилось ограничивать. Даже когда очень сильно худела - жиры бесконтрольно были всегда, оперировала как раз углеводами. Но потом в конечном итоге всё заканчивалось срывами, само собой, как раз сладко-углеводными, и привет, обратно в категорию 62+.
    ооо, дорогое Мироздание сжалилось надо мной и послало мне сестру по разуму НАКОНЕЦ-ТО! А то мне надоело дрейфовать одной на маленьком плоту в этом океане "так много вопросов и так мало ответов". Скукотища!

    Надо тоже как-то налаживать отношения со сладким. - это про меня.
    сумела только разделить его для себя на категории - это тоже про меня.
    самое вкусное сладкое - это то, что ещё и довольно жирное. - это тоже про меня.

    Тааак...Теперь попробую сформулировать направление мысли.

    А если предположить, что "сладкое, маслянистое, углеводное" это все не существенно. Это просто вкусовые предпочтения. В процессе эволюции наш мозг, наши вкусовые рецепторы решили, что вот такое сочетание ингредиентов ему ВКУСНО. Разделение продуктов по категориям, попытки выделить самые предпочтительные, "опасные", это тоже не существенно.

    А что, если существенно вот что - ЧТО-ТО вызывает в нас спонтанное желание употребить вкусный нам продукт.

    Некая внутренняя система вознаграждения или поощрения стимулирует нас, мотивирует на употребление вкусных продуктов.
    Вкусный продукт отличный способ вознаграждения - гарантированное удовольствие, огромный выбор, легкая доступность, невысокая цена.

    Нам грустно - эклеры неплохо поднимут настроение; мы справились со сложной задачей - свежеиспеченный пирожок из слоеного теста с ветчиной и сыром поощрит нас; мы не хотим делать занудную работу - коробочка шоколадных конфет с нежным кокосовым кремом скрасит монотонность; кто-то обидел - пицца пепперони никогда не обидит

  3. #1153
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Утром встаю в 6, собираюсь сама, собираю детей, из дома выбегаем в 7-30 с младшим, его в садик, сама на работу - всё на общ.транспорте и быстро.
    Работа сидячая, сейчас с 9 до 17, с 1февраля будет с 9-30 до 18-30. Обратно бегом домой также на ОТ, дорога примерно 1-1,5 часа в одну сторону, дальше бегом ужин, уроки / проверка уроков, собираемся на завтра, укладываю детей и дальше в районе 22 часов уже, откровенно говоря, нет никакого энтузиазма куда-то ехать, да и вообще из дома выходить не хочется. Максимум, что я в это время могу сделать - это не наесться на ночь))).
    вот. И после недели-двух-месяца такого ритма жизни не включается ли эта система поощрения и вознаграждения "ты заслужила, почему ты не можешь себе позволить, ты достойна"?
    Но поехать на Гоа недельки на 2, чтобы отключиться от всего и отдохнуть, не вариант, а объесться чем-то очень вкусным (и по закону подлости, разумеется, очень калорийным) это проще - быстро, эффективно, недорого.

  4. #1154
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Можно, я тоже из кустов вылезу? А то иногда хочется что-то переспросить, а неловко влезать
    нужно-нужно!
    У меня часто бывает - засядет какая-то мысль в голове и я могу долго стоять, упершись в глухую стену, стучать лбом и злиться, что тупая, ничего не понимаю. А потом умный человек что-то такое скажет вскользь, мимо проходя, и как пелена спадает, разворачивает совершенно в новую плоскость, где все ответы есть.
    Поэтому вопросы, опыт, мнение, даже случайные мысли умных людей для меня очень ценны.
    Добро пожаловать в клуб

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « :) нужно-нужно! У меня часто бывает -... »
    #1155
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    нужно-нужно!
    У меня часто бывает - засядет какая-то мысль в голове и я могу долго стоять, упершись в глухую стену, стучать лбом и злиться, что тупая, ничего не понимаю. А потом умный человек что-то такое скажет вскользь, мимо проходя, и как пелена спадает, разворачивает совершенно в новую плоскость, где все ответы есть.
    Поэтому вопросы, опыт, мнение, даже случайные мысли умных людей для меня очень ценны.
    Добро пожаловать в клуб
    Спасибо

  6. ответ для SёN , на сообщение « Наташ, это попытки организма получить... »
    #1156
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    подключается голос вот этой тонкой надстройки из жировых запасов, уставших находиться на минимальном уровне, мозга, который начинает буксовать на постоянном контроле...кажется, что вот-вот, я сейчас-сейчас, включу силу воли, была же, ну как же, я же столько сбросила! - но вот эта вся тонкая внутриорганизменная система (не хватает мне терминологии ) - она тем сильнее, чем больше мощность, которую вы прикладываете в тренировке и диете, стараясь устоять на достигнутой точке.
    некоторые нейробиологи, изучающие проблему лишнего веса, используют термин weight regulation system или "система регуляции веса". Он такой общеохватывающий, поскольку в сложный процесс включены слишком многие органы человеческого организма.
    Помимо этой системы выделяют еще две - система вознаграждения и привычки.
    И вот эти три сестренки пахают 24/7, круглогодично, без выходных, отпусков и даже перекуров. Такие лояльные сотрудники, выбиваются из сил, чтобы мы были толстенькие и веселенькие.
    А наша сила воли и мотивация довольно подлые и ленивые подружки, часто берут отгулы.

  7. #1157
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Причем меня не набор веса смущает. Ну что там эти теперь уже 2-3 кг, смешно.
    Меня именно вот такие приступы пугают.
    вот!
    Так оставайтесь, пожалуйста, не уходите в кустики

    и я так думаю - совершенно не боюсь набрать вес. Но вот откуда берется эта фигня, мне надо понять.

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « вот! Так :)) оставайтесь, пожалуйста,... »
    #1158
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    вот!
    Так оставайтесь, пожалуйста, не уходите в кустики

    и я так думаю - совершенно не боюсь набрать вес. Но вот откуда берется эта фигня, мне надо понять.
    Ага
    Тем более в перспективе такая фигня запросто приведет к набору веса, это сейчас я все-таки держу организм под контролем

  9. ответ для SёN , на сообщение « По последнему - ну это просто вес... »
    #1159
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Раньше как было "тяжёлый день, ну ничего, вечером в клубе оторвусь"
    И уже больше двух недель такой возможности нет. А день был тяжелый - съем что-нибудь
    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Сделаю предположение, что тз помогал справляться с общими психологическими нагрузками и, когда он выпал, на его место пришла еда.
    хммм...

    есть такое понятие, предвзятость подтверждения, когда человек всю увиденную или услышанную информацию интерпретирует в пользу своей ранее сформированной концепции.
    Это я про себя Я опять вижу эту систему вознаграждения и поощрения.

    Я пробовала плановые загрузы, не пошло.
    Не работает на мне такая система "Так, Катя, ты не ешь свои любимые сладости 20 дней, а на 21й ешь, сколько хочешь".
    Потому что через пару дней в голове вылезает из кустиков такой зануда-человечек и, поправляя очечки, спрашивает - а почему? а зачем? а что тебе это даст? а ты всю жизнь так планируешь? ты считаешь, это нормой существования?
    Ну и понеслась...

  10. #1160
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Мarin Посмотреть сообщение
    от ЛВ не скроешься

    У нас так в топе 'Февралят 2014' ,две девушки случайно
    встретились,будучи в Великовом Новгороде,в одной из церквей.
    До этого знакомы были только по топу
    Бывает же такое!

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Попробую алаверды
    Вы невысокая? В чем-то... Ну если не темном, то уж точно не светлом?
    Я в метро никого не замечаю, обычно вообще с плеером, да и вижу плохо
    Но сейчас вспомнила эпизод: какая-то девушка очень пристально посмотрела на меня, потом именно на ноги
    Это меня так удивило, что я не только заметила, но и запомнила
    Ахахахах Даже не сомневаюсь, что это была я)) У меня 2 пальто, и оба тёмные, рост 160) Ну вот и встретились
    "Живём и живём." (с) Ути


Страница 116 из 2783 « Первая  «  16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •