Страница 120 из 2783 « Первая  «  20701101161171181191201211221231241301702206201120 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. #1191
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Катя, Вы гений! Включается, как только наступает реальный нормальный выходной!
    А я гадаю, почему вдруг именно в долгожданные выходные у меня в последнее время случаются вот эти углеводные припадки....

    Где-то мы сейчас очень близко к разгадке, по-моему. Быстро-эффективно-недорого -это вообще мой излюбленный стиль)))).
    большое вам спасибо за приятные слова,
    но это не моя заслуга. У меня-то как раз ни одной умной мысли, всё подслушано, прочитано, такой перерабатывающий заводик, собираю, фильтрую и сортирую
    Я сейчас очень много читаю и слушаю западных специалистов в области питания и проблем лишнего веса, это нейробиологи, профессора, доктора наук.
    Все единогласно сходятся на мысли, что нет зависимости от еды, нет пищевой наркомании, нет конкретный продуктов или нутриентов-"демонов", которые нужно избегать.
    Это хорошая новость. Плохая - что никаких конкретных предложений у этих умников тоже нет

  2. ответ для Скок , на сообщение « :0005: спасибо за поднятие настроения.... »
    #1192
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скок Посмотреть сообщение
    спасибо за поднятие настроения. Повеселил нас Катюшка.
    всегда пожалуйста и обращайтесь.

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « :love:большое вам спасибо за приятные... »
    #1193
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение

    Все единогласно сходятся на мысли, что нет зависимости от еды, нет пищевой наркомании, нет конкретный продуктов или нутриентов-"демонов", которые нужно избегать.
    Как-то они совсем не в кассу со своими выкладками - толпа же их коллег кормится на противположном утверждении
    Слушайте, все-таки п-том быть перспективней, чем хирургом, согласитесь?

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « :)) вчера вечером пошла на свой... »
    #1194
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение


    вчера вечером пошла на свой рутинный променад немного грустненькой. Имела трудный разговор с подругой, которая после многих лет брака решила, кто главный источник всех ее жизненных неудач - муж. Ну и полтора часа все самые тяжелые воспоминания, ситуации, ужасные слова, которые были сказаны, не прощенные, а подавленные обиды и желания, ну все, что есть, "прекрасного" мне было представлено в качестве доказательств.

    Чтобы немного отвлечься, зашла в вегетарианский магазин, купила там печенье. Такие ничошные, вкусные печенюшки из моркови, кокосовой стружки и фиников.

    На обратной стороне пачки было написано крупными жирными буквами:
    ВНИМАНИЕ! Кокосовая стружка проходит термообработку!

    Мое плохое настроение, как рукой сняло. Есть люди, кого реально колебЁт, что 50 грамм стружки в этом печенье прошло темообработку, и это настолько важно, что вынесено на упаковку и выделено.
    Озоновые дыры, голод в Африке, поправки в Трудовой Кодекс, разбитые мечты, неоправданные ожидания, подавленная сексуальность, предательство и обиды, пффф. Есть реальная проблема и угроза - В МОЕМ ПЕЧЕНЬЕ КОКОСОВАЯ СТРУЖКА ПРОШЛА ТЕРМООБРАБОТКУ!

    как прекрасен этот мир, посмотри. Не дадут погрустить.
    Интересное какое печенье! Это что за магазин?

    Про термообработку - ржу, хотя весь пост, конечно, грустный....
    "Живём и живём." (с) Ути


  5. ответ для SёN , на сообщение « Как-то они совсем не в кассу со своими... »
    #1195
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    большое вам спасибо за приятные слова,
    но это не моя заслуга. У меня-то как раз ни одной умной мысли, всё подслушано, прочитано, такой перерабатывающий заводик, собираю, фильтрую и сортирую
    Я сейчас очень много читаю и слушаю западных специалистов в области питания и проблем лишнего веса, это нейробиологи, профессора, доктора наук.
    Все единогласно сходятся на мысли, что нет зависимости от еды, нет пищевой наркомании, нет конкретный продуктов или нутриентов-"демонов", которые нужно избегать.
    Это хорошая новость. Плохая - что никаких конкретных предложений у этих умников тоже нет
    Это не просто хорошая новость, это в принципе почти счастье))).

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Как-то они совсем не в кассу со своими выкладками - толпа же их коллег кормится на противположном утверждении
    Слушайте, все-таки п-том быть перспективней, чем хирургом, согласитесь?
    Ой да, точно!
    "Живём и живём." (с) Ути


  6. #1196
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Как-то они совсем не в кассу со своими выкладками - толпа же их коллег кормится на противположном утверждении
    Слушайте, все-таки п-том быть перспективней, чем хирургом, согласитесь?
    ну трудно быть нейробиологом и считать, что сахар это тот же героин или алкоголь, что он также влияет на мозг, вызывая зависимость. Ну нет никаких подтверждений этому с точки зрения науки, изучающей нервную систему.

    Цитата Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
    Интересное какое печенье! Это что за магазин?
    я покупала около Озерков в магазине Клевер. Но эти печеньки во всех таких магазинах здорового питания должны быть.

  7. #1197
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    ну трудно быть нейробиологом и считать, что сахар это тот же героин или алкоголь, что он также влияет на мозг, вызывая зависимость. Ну нет никаких подтверждений этому с точки зрения науки, изучающей нервную систему.

    я покупала около Озерков в магазине Клевер. Но эти печеньки во всех таких магазинах здорового питания должны быть.
    спасибо! Я как-то раньше не бывала в таких, надо хоть заглянуть для интереса.
    "Живём и живём." (с) Ути


  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #1198
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Девочки, я посоветоваться! Извините, что будет очень много текста, но меня "прорвало" буквально, а сократить мысль не получается.
    Совет нужен из серии "Помогите мне подумать!"

    Так вот, эти выходные провела буквально "на грани фола")))

    Мало того, что калораж даже слегка переваливал за 1600, так я ещё и влезла на ранее запретную территорию) То есть завтракала сладким)). И хотя это была всего лишь запеканка из творога (покупная и ооочень сладкая), тем не менее это был поступок из серии "безумству храбрых"). Запеканка была выбрана потому, что её разрешить себе не так страшно, почти не было риска сорваться и при этом всё же это очень сладкий продукт, т.е. подходящий для эксперимента - как вообще организм отреагирует.

    При всём этом вес остался ровно тот же. То есть похоже, что для поддержания веса вполне возможно болтаться в районе 1600 кКал при минимальной физической активности и без ограничения углеводов (Забавно, что 1600 - это 10 кКал на 1 см роста).

    Самое интересное в этом то, что я вспомнила 2 последних своих глобально удачных похудения. Минимальный вес при этом был 52 и 54 кг. Потом, после первых срывов, вес некоторое время сам собой болтался на этой же заколдованной цифре - 56. Оба раза я прокололась на том, что меня этот вес не устраивал, и я во что бы то ни стало пыталась вернуться к идеальному, который только что был уже достигнут и казалось, что вот немного ещё поограничивать себя - и он вернётся.. В итоге после недолгих метаний от жесткача к зажорам я переваливала за 60 и дальше уже жила как получится.

    Складывается у меня впечатление - что 56 - это такая минимальная цифра для моего организма, с которой он готов согласиться. Физически это хороший вес, ничего лишнего не болтается, не мешает, энергии достаточно, настроение в порядке. Внешне - это та самая граница, когда я ещё выгляжу стройной, но при этом уже сытой. Именно этот момент всегда меня подводил, потому что хотелось смотреться более голодной изящной, тем более это казалось уже так близко!

    И вот я подумала, что раз найдена такая точка пересечения интересов - то из неё не стоит пытаться выпрыгивать сразу и нарушать нынешнее хрупкое равновесие. Именно отсюда можно попробовать организовать ситуацию в целом по-новому.

    Что скажете, девочки, как думаете, эти соображения имеют смысл?

    Задач себе на начальном этапе вижу 3:

    1) Вывести сладости и углеводы на легальный уровень. Впоследствии вообще хотелось бы убрать принцип запретности со всех продуктов.

    2) Организовать комфортное питание на новом рабочем месте.

    3) И вводить спорт в свою жизнь. Мне кажется, что есть смысл объединить это с мыслью Вики о изменении способа отдыха. Вряд ли в настоящее время я смогу организовать спорт в режиме буднего дня. Так, может быть, начать с того, чтобы он появился хотя бы в выходные в виде отдыха? Пока не знаю, что придумать, но мне кажется, это вполне вариант.

    Кстати, Катя, про систему поощрений и наказаний тоже ещё поразмыслила.

    С наказаниями - точно было. Длительность срывов удалось заметно сократить как раз тем, что я перестала себя гнобить и наказывать рублём очередным жесткачом. Ну то есть - да, переела, набрала, всё бывает и было уже не раз. Мысль о том, что завтра сяду на голодную диету, ведёт к продолжению переедания в стиле "поем в последний раз". И этот последний раз мог тянуться неделями, между прочим. Сейчас - несколько дней, это для меня большое достижение.

    Интересно теперь поработать с системой поощрений и заеданий, т.е. с началом углеводных срывов.

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #1199
    Наш человек Аватар для Каприzуля
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    У лесочка
    Сообщений
    9 313

    Девочки, а помогите, пожалуйста, мне. ...Я вот опять с углеводами. ...
    Я никак не могу устаканить эти чертовы углеводы. ...Если набираю нормально по калориям, то углеводов больше нормы грамм на 30-40. ...Если по углеводами все норм, то каллории на уровне 800-900 за день. ..А это очень мало. .Все-таки плюнуть на них? И опираться исключительно на калорийность? Исходя из той-же статьи в Зожнике, которую МинХо ранее приводила....
    Углеводы у меня в основном из овощей и фруктов + молочка. ..Белка есть много не могу по причине МКБ.
    Что делать? ????
    ЗЫ. Конечно я с удовольствием иногда съедаю с утра дольку /две горького шоколада или пару мармеладок. ...Но больше мой организм и не требует. А вот без хурмы, яблок и груш мне ой как тяжко. ..
    В общем - помогитеееее. ...
    ...И встретишь ты, когда не ждешь, и обретешь не там, где ищешь...(с)


    Видали мы почище львов и то от них летели клочья /с/

  10. #1200
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
    Девочки, а помогите, пожалуйста, мне. ...Я вот опять с углеводами. ...
    Я никак не могу устаканить эти чертовы углеводы. ...Если набираю нормально по калориям, то углеводов больше нормы грамм на 30-40. ...Если по углеводами все норм, то каллории на уровне 800-900 за день. ..А это очень мало. .Все-таки плюнуть на них? И опираться исключительно на калорийность? Исходя из той-же статьи в Зожнике, которую МинХо ранее приводила....
    Углеводы у меня в основном из овощей и фруктов + молочка. ..Белка есть много не могу по причине МКБ.
    Что делать? ????
    ЗЫ. Конечно я с удовольствием иногда съедаю с утра дольку /две горького шоколада или пару мармеладок. ...Но больше мой организм и не требует. А вот без хурмы, яблок и груш мне ой как тяжко. ..
    В общем - помогитеееее. ...
    А может меню покажете? Почему не добирается, если углеводов норма, не очень понятно
    Как можно вылететь засчет фруктов, мне как раз очень понятно ))

Страница 120 из 2783 « Первая  «  20701101161171181191201211221231241301702206201120 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •