Страница 16 из 2783 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #151
    Наш человек Аватар для M@rin
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    6 120

    Ну,Вы,и скромница,Катя
    Новая,интересная,тема и молчок!

    Читаю с удовольствием

  2. ответ для M@rin , на сообщение « Ну,Вы,и скромница,Катя:032:... »
    #152
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    здравствуйте, здравствуйте
    Спасибо, но насчет новой и интересной у меня сомнения Кто про что, а у Кати на манеже всё те же - еда, еда, еда


  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #153
    Активный участник Аватар для Smetana-
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    316

    МинХо, доброго дня! Сегодня утром бегала, вас добрым словом вспоминала))
    Откройте секрет, пожалуйста - как вы определяете вес каши? у вас весы? у меня нет, я конечно решила, что никто не отменял мерный стаканчик. Но вот какая штука: интернет говорит, что 200 мл - это 90 гр, и если считать, что на 100 гр 306ккал, это непозволительная роскошь)) Но! В упаковке каши 500 гр., и 200 мл=90 гр это никак не 1\5 упаковки. Я старалась не запутать))) Простыми словами: каша, которая помещается в 200 мл - совершенно не соответствует 1\5 целой упаковки, и я очень сомневаюсь, что там есть 90 грамм.
    Объясните сей феномен, кто понимает))
    п.с. кажется на выходных иду за весами, все таки затянул меня этот подсчет

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #154
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    купите кухонные электронные весы. Измерять нужно массу сухого продукта, тогда точность будет приемлемой

  5. ответ для pew-pew , на сообщение « купите кухонные электронные весы.... »
    #155
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Smetana- Посмотреть сообщение
    МинХо, доброго дня! Сегодня утром бегала, вас добрым словом вспоминала))
    правда? спасибо то-то у меня сегодня настроение такое хорошее

    Цитата Сообщение от Smetana- Посмотреть сообщение
    Объясните сей феномен, кто понимает))
    просто

    Цитата Сообщение от gramh Посмотреть сообщение
    купите кухонные электронные весы
    и всё

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #156
    Активный участник Аватар для Smetana-
    Регистрация
    31.07.2015
    Сообщений
    316

    Уговорили)))) Закажу сегодня. УЖ очень волнует меня эта овсянка...

  7. ответ для Smetana- , на сообщение « МинХо, доброго дня! Сегодня утром... »
    #157
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Smetana- Посмотреть сообщение
    Откройте секрет, пожалуйста - как вы определяете вес каши? я конечно решила, что никто не отменял мерный стаканчик. Но вот какая штука: интернет говорит, что 200 мл - это 90 гр, и если считать, что на 100 гр 306ккал, это непозволительная роскошь)) Но! В упаковке каши 500 гр., и 200 мл=90 гр это никак не 1\5 упаковки. Я старалась не запутать))) Простыми словами: каша, которая помещается в 200 мл - совершенно не соответствует 1\5 целой упаковки, и я очень сомневаюсь, что там есть 90 грамм.
    Задачка по математике для 3-го класса
    Сколько надо положить сухой смеси, чтобы получился стакан каши? Допустим, 2 столовые ложки. Перемеряем целую упаковку, сколько в нее помещается столовых ложек. Вычисляем вес содержимого ложки (не спрашивая у Интернета). Допустим, 15 граммов. 0.15*306=46 ккал в одной ложке. 2 ложки=92 ккал. Очень похоже на правду.
    Уточните сами.

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #158
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    углеводы, а особенно жиры, очень коварные товарисчи. Их, конечно, можно измерять ложками, мерными стаканчиками, на механических весах. Но смысла в этом столько же, сколько в измерении удава в попугаях и слонах.

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #159

    Мой примерный рацион был такой. Утром-гречневая каша на воде , но с чайной ложкой сахара. Без кофе-чая. Обед- салат, конечно. Плюс что-нибудь из рыбно-мясного. На ужин обычно тушеные кабачки, салат. Была весна-лето, поэтому с овощами все попроще было. Кофе с молоком 1 раз в день в качестве перекуса (очень хорошо отбивает аппетит, сидишь и часик кружечку потягиваешь), одно яблоко не каждый день. То, от чего отказалась на этот период вообще : все сладкое, булки, картошка, рис, фрукты, орехи, колбаса.Редко позволяла себе сыр (оказывается, даже в адыгейском куча калорий), кусочек черного хлеба 1 раз в несколько дней. На выходных позволяла себе вино, оно спокойно вписывалось в мою калорийность. Всеми любимую курогрудь никогда не ела, не могу я эту сухую резину есть. От соли не отказывалась. 2 литра воды в день заставила себя пить. Сначала просто через тошноту, сейчас-как само собой. А так, все взвешивала, через программу считала. В общем, как все )))

  10. ответ для слоник , на сообщение « Мой примерный рацион был такой. ... »
    #160
    Наш человек Аватар для M@rin
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    6 120

    Цитата Сообщение от слоник Посмотреть сообщение
    Мой примерный рацион был такой. Утром-гречневая каша на воде , но с чайной ложкой сахара. Без кофе-чая. Обед- салат, конечно. Плюс что-нибудь из рыбно-мясного. На ужин обычно тушеные кабачки, салат. Была весна-лето, поэтому с овощами все попроще было. Кофе с молоком 1 раз в день в качестве перекуса (очень хорошо отбивает аппетит, сидишь и часик кружечку потягиваешь), одно яблоко не каждый день. То, от чего отказалась на этот период вообще : все сладкое, булки, картошка, рис, фрукты, орехи, колбаса.Редко позволяла себе сыр (оказывается, даже в адыгейском куча калорий), кусочек черного хлеба 1 раз в несколько дней. На выходных позволяла себе вино, оно спокойно вписывалось в мою калорийность. Всеми любимую курогрудь никогда не ела, не могу я эту сухую резину есть. От соли не отказывалась. 2 литра воды в день заставила себя пить. Сначала просто через тошноту, сейчас-как само собой. А так, все взвешивала, через программу считала. В общем, как все )))
    Да ну бросьте
    Если грудь эту правильно приготовить,это такая вкуснятина

    Пастрома в холодильнике,вкусный день удался

Страница 16 из 2783 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •