Тема: Недиетическое мышление

  1. #25901
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Мне без разницы, что именно в душЕ думают о моей фигуре другие люди. Главное, чтобы они не критиковали ее "в глаза". Я тоже не вижу поэзии в полных мужчинах и женщинах, но никому в лицо про его полноту говорить не буду. И вообще не люблю никаких замечаний/критики/сочувствия и прочего насчет внешности. Меня как-то шокировала приятельница, которая со вздохом сказала "вижу, и у тебя уже седые волосы появились". Я так-то в курсе, просто давно не красилась:-) А кабы была не в курсе, то ее замечание меня бы ранило:-)
    Вот об этом я и пишу выше

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25902
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    Без запроса я тоже не говорю про седые волосы и плохое зрение. И про фигуру. Могу на ушко сказать, если тушь размазалась.
    Но если человек спросит, то отвечу, как думаю, а не как ему приятно.

  3. #25903
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение

    Сухофрукты меня не берут.
    Тут поступило предположение, что запор мой - на нервной почве. И что тут делать? Гастро если и поможет, то только симптоматически, т.е.терапию прекращаешь- все возвращается обратно.
    Тогда йога и техники релаксации (если владеете английским, то настоятельно рекомендую Маккенну, у него сказочный голос и вырубает даже меня, а я очень сложно расслабляюсь).
    И, да, это очень возможно. Я всю молодость ездила в поезде по 4 суток, и никаких даже созывов не было, при норме моей дважды в день))).
    Все в голове.

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25904
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 869

    А что разве где-то был запрос восхищаться или ужасаться полным телам?

  5. ответ для SёN , на сообщение « не, в 95 кг мне себя не представить,я... »
    #25905
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    не, в 95 кг мне себя не представить,я столько не была
    максимум 75
    но это же все равно на 10-20 кг больше, чем я сейчас - нормально себя чувствовала. Да все было хорошо и устраивало, кроме отражения в зеркале
    обратно я, конечно, не пойду специально - я выучила образ жизни и мышления, которые дают мне возможность быть меньше своего физиологичного веса и мне сейчас ок.

    но, к слову - ноги у меня в этом месте трутся в любом весе.Ну чууть меньше сейчас, чем раньше.

    Поэтому я не ношу платья летом даже сейчас в свои, подозреваю, 55 кг. И всегда с интересом смотрю на женщин, которые больше меня где-то килограмм на 20-30, если вижу их в платье, на каблуках и без колготок. Реально очень интересно - кааак?!) я знаю, что есть особенные шортики-панталоны, но это не мой вариант, я не могу так - на мне платье, а под платьем такая амуниция....я как-то мыслю, что, если платье, то что-то такое суперсекси тогда на попе...уж точно не утягивающее-корректирующее, ибо вдруг что - а я как Бриджит Джонс в первом фильме


    Подозреваю, это вообше, наверное, что-то больше с ортопедией связано, чем с весом.
    У нас просто потливость меньше и кожа нечувствительная , то есть оно трется, но не начинается и не доставляет дискомфорта. Я про эту проблему только читаю, а у меня ляжки всегда полные тоже))).

  6. ответ для nvodovoz , на сообщение « Сейчас политкорректность доходит до... »
    #25906
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
    Сейчас политкорректность доходит до абсурда. Либо восхищайся, либо молчи.
    А почему бы и не промолчать?
    Ну вот я не выберу сексуального партнера с избыточным весом, хотя и тут фиг его знает, может он умен и душка.
    И сама хочу быть тиража Шапокляк, а аналогичные собственной фигуры не вызывают восхищения.
    И поменялась бы не глядя с плоской и заморенной селедкой без форм фигурами.
    Но чужое тело почему должно нравится мне? Оно живет не для этого же? И почему бы не принять за правило, что о чужой фигуре как о мертвых?
    Это ж самая выигрышная, стратегия имхо.

  7. ответ для SёN , на сообщение « Мне - нет. Для меня мир, где люди... »
    #25907
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Мне - нет. Для меня мир, где люди воздерживаются от оценок внешности, возраста, особенностей старения и работают со своим агрессивным началом - комфортней и приятней.

    В мире не-сладкой ваты живут люди, которым норм сказать, что 45-летняя женщина весом 65 кг при росте 165 см с естественной сединой и без филеров в лице - «толстая неухоженная старая баба».

    У Лилли Аллен есть хорошая песня на эту тему. Не могу запостить здесь, нецензурное название.

    Там есть емкое выражение, которое у меня каждый раз в голове, когда я читаю, например, в инсте, похожий оценочный беспредел - please don’t stay in touch. Ну потому что отвечать таким - себя не уважать. И хочется просто очертить вокруг себя круг, чтобы случайно мировоззрением не задело.
    Это да.
    Меня коллеги на прошлой работе (приятельницы конечно) агрессивно пытались склонить: носить линзы, ведь в них мне лучше (я в курсе, но мне в очках куда удобней, и я люблю себя в очках), закрашивать седину (она появилась как раз во время работы, ну волос 20 у меня седых в 43, мне норм, а их не устраивает).
    Это очень удивляло всегда, и да, я их игнорила))).
    Но посыл был меня украсить))), из этого и исходила в своих реакциях))). А то что я в украшениях не нуждаюсь привело к полному игнору этих советов.

  8. #25908
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 464

    Цитата Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
    Без запроса я тоже не говорю про седые волосы и плохое зрение. И про фигуру. Могу на ушко сказать, если тушь размазалась.
    Но если человек спросит, то отвечу, как думаю, а не как ему приятно.
    Вы предыдущим постом уже сообщили общественности с избыточной массой тела все, что о них думаете. Без запроса, я имею ввиду.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. ответ для михрютка , на сообщение « А что разве где-то был запрос... »
    #25909
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    А что разве где-то был запрос восхищаться или ужасаться полным телам?
    Запроса - не было
    Было обсуждение, где находится граница между правдой и агрессией в оценке внешности.

    вчера я побывала в обсуждениях флэшмоба о принятии закона против домашнего насилия.

    Много думала о возможности промышленного производства агрессомометра и регистрации в соцсетях только после предоставления оригинальных бумажных справок (как на госуслугах)....ибо невозможно(

    Я потом уже просто в отключенном эмоциональном состоянии листала каменты с этим восхитительными «а правильно он ей руки отрубил, будет знать как изменять» и думала - а ведь это может писать совсем неприметный менеджер какой-нибудь. Сидит себе, работает. Вечером в магазин и домой. Правильный, тихий, порядочный в целом. Потому что вот я же в реале - правильная, тихая, порядочная (в целом). А вот читаю такое - и хочется взять его голову в руку и бить ею в стену, до гомогенного состояния, до аккуратного вколачивания его слов обратно. Это же тоже агрессия.


  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25910
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    Могу ли я сказать, что мне больше нравятся люди с закрашенной сединой или не закрашенной? Могу ли я сказать, понравился мне фильм или не понравился? Могу ли я вообще сказать, что мне лично нравится или не нравится? Без запроса, я имею в виду.

    Я так поняла, что могу сказать, что нравится. Это можно сделать даже в комментах инстаграма.

    А если вдруг что-то не нравится, то я не могу вообще об этом писать или говорить никому, кроме своего психотерапевта, возможно. Т.к. это все - проявление агрессии в наше время.

Страница 2591 из 2783 « Первая  «  15912091249125412581258725882589259025912592259325942595260126412691 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •