Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26421
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Я вчера, как и позавчера, поужинала арбузом:-) Прямо тянет на них, ем чуть не по пол-арбуза зараз. Они такие вкусные сейчас, сил нет:-))

  2. #26422

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Сама люблю рынки, сезонные фрукты, мясо хорошее и тп. Сетевой бизнес убивает на корню, конечно, мелкий бизнес и возможность купить адекватные фрукты овощи. Те же медовые абрикосы я могу купить только на сенном. Но я работаю рядом, удобно заходить. А сухофрукты и орехи оценила на софийке, очень высокое качество и свежесть

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    Да, в супермаркетах летом не помидоры, а недоразумение.
    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Да ну) что за цена смешная, взбивать пробовали? В составе только сливки?
    Я сейчас покупаю сливки только у фермеров, цена норм, взбиваются отлично и вкус волшебный

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    Не пробовала. За сливки типа скидка 50%, изначально 200 руб за литр. Есть в составе сливки, обезж молоко и каррагиан. Но я посмотрела, за какое-то Свитлогорье чуть ли не 150 за пол-литра.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #26423
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Ничего не хочу знать про сезонность, огурцы и помидоры должны быть круглогодично в доме, мы вдвоем с мужем каждый уминаем по кг огурцов и кг помидоров. 300 так 300 за вкусные помидоры зимой. У нас по еде не принято экономить на оливковом масле (муж в салаты и жарить), индейке, овощах-фруктах и Старбаксе)
    Так какие зимой нормальные помидоры по 300?
    По 300 в декабре, емнип, это просто симпатичные в Окее. Но они же тоже парниковые.

    По 600-700 за кг будут стоить зимой те, которые практически как летом, и то они вряд ли бывают в Спаре-Океях(удивлена, кстати, что Спар дорогой магазин - там дорогая только бакалея/консервация, кмк. Мы постоянно таскаем оттуда акционные фрукты в сезон, на курицу/овощи цена примерно та же, что у других сетевиков, рубль туда-сюда)

  4. #26424
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Скорее с зарплатой, а планирование уже под это подстраивается.
    Ну я с увеличением доходов процент держу один и тот же
    Да, внутри этого процента цифра другая, но пропорция сохраняется (не сама сохраняется, есссно - я слежу, чтобы сохранялась)

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26425

    Извините за офф, Трильби, погуглила Фудсити, это на Калужском?
    Мне теперь актуально будет.
    Предполагаю, там зайти и потеряться)), надо ещё что-то знать, куда именно там? И столовку узбекскую отрекламировали), как ее найти, любопытно

  6. #26426

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Да, в супермаркетах летом не помидоры, а недоразумение.

    Не пробовала. За сливки типа скидка 50%, изначально 200 руб за литр. Есть в составе сливки, обезж молоко и каррагиан. Но я посмотрела, за какое-то Свитлогорье чуть ли не 150 за пол-литра.
    Да даже за 200 рублей нереально получить нормальные жирные сливки. Хотя если добавили водички и каррагинана для густоты, то экономика бьётся. Обиднее покупать такие сливки по цене нормальных (тот же петмол, клевер и прочее, все с каррагинаном) У моего поставщика честная цена в 400 рублей, но там же не вкус, а песня! Как и у других продуктов. Единственная проблема это нестабильность качества, как и любого не фабричного производителя. Чехарда и вечная путаница с доставкой. Всё псевдоитальянское тоже у них не айс. Зато творог, сулугуни, кефиры, мацони, это ж гастрономическая радость! Но я отдаю себе отчёт, что если все будет в крафтовой бумаге, не напутано с весами и прочее, то это будет совсем другой ценник.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  7. #26427
    Хранитель Аватар для Nonnette
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    м.комендантский пр / центр
    Сообщений
    14 189

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я вчера, как и позавчера, поужинала арбузом:-) Прямо тянет на них, ем чуть не по пол-арбуза зараз. Они такие вкусные сейчас, сил нет:-))
    Вот и я так же) а мне говорят, там столько сахара,не похудеешь
    ex-NonnArty

  8. ответ для Nonnette , на сообщение « Вот и я так же) а мне говорят, там... »
    #26428
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Nonnette Посмотреть сообщение
    Вот и я так же) а мне говорят, там столько сахара,не похудеешь
    Кто говорит?)
    Как у них самих с весом?

  9. ответ для гипербола , на сообщение « Да даже за 200 рублей нереально... »
    #26429

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Да даже за 200 рублей нереально получить нормальные жирные сливки. Хотя если добавили водички и каррагинана для густоты, то экономика бьётся. Обиднее покупать такие сливки по цене нормальных (тот же петмол, клевер и прочее, все с каррагинаном) У моего поставщика честная цена в 400 рублей, но там же не вкус, а песня! Как и у других продуктов. Единственная проблема это нестабильность качества, как и любого не фабричного производителя. Чехарда и вечная путаница с доставкой. Всё псевдоитальянское тоже у них не айс. Зато творог, сулугуни, кефиры, мацони, это ж гастрономическая радость! Но я отдаю себе отчёт, что если все будет в крафтовой бумаге, не напутано с весами и прочее, то это будет совсем другой ценник.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    Так может иранский уровень жизни ниже, вот и цены смешные? Я не разбиралась по этому вопросу.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. ответ для Nonnette , на сообщение « Вот и я так же) а мне говорят, там... »
    #26430
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Nonnette Посмотреть сообщение
    Вот и я так же) а мне говорят, там столько сахара,не похудеешь
    Там 27 калорий на 100 гр. Собственно, съев кило мякоти минус семечки:-))) - это 270 калорий. Вполне себе нормальная и даже небольшая цифра для ужина

Страница 2643 из 2783 « Первая  «  16432143254325932633263926402641264226432644264526462647265326932743 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •