Тема: Недиетическое мышление

  1. #26451

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Так тут с нарушенным пищевым поведением люди собрались, например если обо мне, то съевши арбуз, я ни в коем разе не отменю курицу свою. И нельзя опускать тот факт, что жирные и белковые продукты насыщают лучше иных при одинаковой калорийности.
    Именно! всплеск уровня глюкозы - всплеск инсулина-падение глюкозы . И привет аппетит! Хотя съел довольно много того же арбуза.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  2. #26452
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от лисица Посмотреть сообщение
    Извините за офф, Трильби, погуглила Фудсити, это на Калужском?
    Мне теперь актуально будет.
    Предполагаю, там зайти и потеряться)), надо ещё что-то знать, куда именно там? И столовку узбекскую отрекламировали), как ее найти, любопытно
    Там фрукты-овощи нужно покупать не в здании, а в кросс-доках за ним.
    А столовка в центре фудкорта на 2 этаже, я даже не знаю как объяснить какая))), ну вот разве что, что между туалетом и фастфудом с чикенбургерами какими-то? Да я подозреваю, что там много где вкусно (вот шах чего-то там не впечатлил. Барана пережарили, мангал салат пресный, а вместо аджики подали обычный кетчуп, причем неострый и из дешевых).
    А так очень рекомендую туда хотя бы как на экскурсию прогуляться, особенно пока тепло и на улице торгуют. Ну и только нал.

  3. ответ для SёN , на сообщение « Так потому что едят по килограмму за... »
    #26453
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Так потому что едят по килограмму за раз, не считаясь с сигналами голода-сытости. Потому что «ну черешня раз в год же, как ее съесть меньше кг?!»)
    Поскольку цитата из меня, то не могу смолчать)))
    Докладываю: черешня уже месяц как отошла, а я не прибавила ровным счетом ничего.
    И джинсы на мне сидят свободней, чем в мае.
    И вес в норме.
    Сейчас это виноград уже))).

  4. #26454
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Дело в калориях. Пока их будет много, будешь толстеть.
    Ну и если булочками арбуз и яблоки закусывать, то, конечно, разнесет:-)) Вы знаете хоть одного толстого человека, которого с фруктов разнесло? Фруктами одними никто не питается, мы не обезьянки. Фрукты людьми воспринимаются как некий безкалорийный десерт, невесомая добавка к обычной калорийной и неполезной еде. Если так думать, тогда конечно, фрукты лишь усугубят положение. А если фрукты не вместе, а вместо, особенно такие как арбуз или, скажем, мандарины (и не авоськами), то точно не разнесет.
    Так я))). Ну еще мясо и салат раз в день .

  5. #26455
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Так тут с нарушенным пищевым поведением люди собрались, например если обо мне, то съевши арбуз, я ни в коем разе не отменю курицу свою. И нельзя опускать тот факт, что жирные и белковые продукты насыщают лучше иных при одинаковой калорийности.
    Так не все.
    И это именно диетическое мышление придавать ценность одной еде и демонизировать другую.
    Если я ем только арбуз (в жару), то я ем только его прекрасно, ну до 3 кг могу за вечер вместо ужина умять порционно.
    А после ужина из курицы я съем ну килограмм на десерт. Потому что 3 кг уже и не влезет в меня))).

  6. #26456

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Поскольку цитата из меня, то не могу смолчать)))
    Докладываю: черешня уже месяц как отошла, а я не прибавила ровным счетом ничего.
    И джинсы на мне сидят свободней, чем в мае.
    И вес в норме.
    Сейчас это виноград уже))).
    Так исключений пруд-пруди, вы же малоежка. Наедитесь двумя сникерсами в день и не потолстеете, так как калорий не больше 1800. Остается только порадоваться за вас
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26457

    Ох, помните я писала, что по вернусь из отпуска коробкой?
    Так вот оказалось, пришла я в офис, - что я не особо прибавила, просто зеркала на работе делают предметы Уже.

    С одной стороны надо радоваться, что не прибавила. С другой стороны, то что я видела в зеркале на юге - это мое реальное изображение, и оно хуже чем я думала

  8. #26458
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Поскольку цитата из меня, то не могу смолчать)))
    Докладываю: черешня уже месяц как отошла, а я не прибавила ровным счетом ничего.
    И джинсы на мне сидят свободней, чем в мае.
    И вес в норме.
    Сейчас это виноград уже))).
    (Цитата не из вас; я искренне не помню, с кем и о чем говорила, именно поэтому склонна повторяться. Есть расхожая фраза про фрукты у людей, живущих в наших широтах - «да что тут есть», я про нее)

    Фурье правильно заметила - вы же не едите фрукты сверх общего калоража, как это может быть показателем?
    я точно так же, когда на подсчете была, говорила - «я ем все подряд»

    но мое «все подряд» из половины зефира, 30 г круассана и таких же следовых количеств колбасы, сладкого и прочего просто не могли быть синонимом «все подряд»

  9. #26459
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Так исключений пруд-пруди, вы же малоежка. Наедитесь двумя сникерсами в день и не потолстеете, так как калорий не больше 1800. Остается только порадоваться за вас
    Я сникерсы в принципе не ем и не ела никогда. Даже в студенчестве я могла съесть половинку, когда на приторное тянуло (видимо сахар падал), и потом еще полгода о нем даже и думать не хотеть. Последний раз у детей сникерс тырила в виде конфеты еще в Питере))).
    Но я б не сказала, что малоежка (хотя на 1800 чую бомбануло бы меня))) ).
    Вот той же черешни я по 2-3 кило могу съесть, о чем и писала.

  10. ответ для SёN , на сообщение « (Цитата не из вас; я искренне не помню,... »
    #26460
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ох, помните я писала, что по вернусь из отпуска коробкой?
    Так вот оказалось, пришла я в офис, - что я не особо прибавила, просто зеркала на работе делают предметы Уже.

    С одной стороны надо радоваться, что не прибавила. С другой стороны, то что я видела в зеркале на юге - это мое реальное изображение, и оно хуже чем я думала
    А почему не считать, что на юге зеркала полнят??? Ну и есть вариант, что Вы там сильней отекали из-за избытка углеводов .
    Думайте о хорошем. Ну и посмотрите еще в несколько независимых зеркал))).

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    (Цитата не из вас; я искренне не помню, с кем и о чем говорила, именно поэтому склонна повторяться. Есть расхожая фраза про фрукты у людей, живущих в наших широтах - «да что тут есть», я про нее)

    Фурье правильно заметила - вы же не едите фрукты сверх общего калоража, как это может быть показателем?
    я точно так же, когда на подсчете была, говорила - «я ем все подряд»

    но мое «все подряд» из половины зефира, 30 г круассана и таких же следовых количеств колбасы, сладкого и прочего просто не могли быть синонимом «все подряд»
    Низнаю, я считаю, что это все подряд и есть. Мне тоже достаточно ползефирки, и миникруассана или миниэклера, профитролины, чтоб ощутить вкус.
    Но вот черешню я дозировать отказываюсь))). Но это вполне себе еда конечно же.

Страница 2646 из 2783 « Первая  «  16462146254625962636264226432644264526462647264826492650265626962746 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •