Тема: Недиетическое мышление

Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Поскольку цитата из меня, то не могу смолчать)))
    Докладываю: черешня уже месяц как отошла, а я не прибавила ровным счетом ничего.
    И джинсы на мне сидят свободней, чем в мае.
    И вес в норме.
    Сейчас это виноград уже))).
    Так исключений пруд-пруди, вы же малоежка. Наедитесь двумя сникерсами в день и не потолстеете, так как калорий не больше 1800. Остается только порадоваться за вас
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

2. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »

Ох, помните я писала, что по вернусь из отпуска коробкой?
    Так вот оказалось, пришла я в офис, - что я не особо прибавила, просто зеркала на работе делают предметы Уже.

С одной стороны надо радоваться, что не прибавила. С другой стороны, то что я видела в зеркале на юге - это мое реальное изображение, и оно хуже чем я думала

Участвую

Поскольку цитата из меня, то не могу смолчать)))
    Докладываю: черешня уже месяц как отошла, а я не прибавила ровным счетом ничего.
    И джинсы на мне сидят свободней, чем в мае.
    И вес в норме.
    Сейчас это виноград уже))).
    (Цитата не из вас; я искренне не помню, с кем и о чем говорила, именно поэтому склонна повторяться. Есть расхожая фраза про фрукты у людей, живущих в наших широтах - «да что тут есть», я про нее)

Фурье правильно заметила - вы же не едите фрукты сверх общего калоража, как это может быть показателем?
    я точно так же, когда на подсчете была, говорила - «я ем все подряд»

но мое «все подряд» из половины зефира, 30 г круассана и таких же следовых количеств колбасы, сладкого и прочего просто не могли быть синонимом «все подряд»

с орбиты Аватар для Трильби

Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Так исключений пруд-пруди, вы же малоежка. Наедитесь двумя сникерсами в день и не потолстеете, так как калорий не больше 1800. Остается только порадоваться за вас
    Я сникерсы в принципе не ем и не ела никогда. Даже в студенчестве я могла съесть половинку, когда на приторное тянуло (видимо сахар падал), и потом еще полгода о нем даже и думать не хотеть. Последний раз у детей сникерс тырила в виде конфеты еще в Питере))).
    Но я б не сказала, что малоежка (хотя на 1800 чую бомбануло бы меня))) ).
    Вот той же черешни я по 2-3 кило могу съесть, о чем и писала.

5. ответ для SёN , на сообщение « (Цитата не из вас; я искренне не помню,... »
    с орбиты Аватар для Трильби

Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Ох, помните я писала, что по вернусь из отпуска коробкой?
    Так вот оказалось, пришла я в офис, - что я не особо прибавила, просто зеркала на работе делают предметы Уже.

С одной стороны надо радоваться, что не прибавила. С другой стороны, то что я видела в зеркале на юге - это мое реальное изображение, и оно хуже чем я думала
    А почему не считать, что на юге зеркала полнят??? Ну и есть вариант, что Вы там сильней отекали из-за избытка углеводов .
    Думайте о хорошем. Ну и посмотрите еще в несколько независимых зеркал))).

Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    (Цитата не из вас; я искренне не помню, с кем и о чем говорила, именно поэтому склонна повторяться. Есть расхожая фраза про фрукты у людей, живущих в наших широтах - «да что тут есть», я про нее)

Фурье правильно заметила - вы же не едите фрукты сверх общего калоража, как это может быть показателем?
    я точно так же, когда на подсчете была, говорила - «я ем все подряд»

но мое «все подряд» из половины зефира, 30 г круассана и таких же следовых количеств колбасы, сладкого и прочего просто не могли быть синонимом «все подряд»
    Низнаю, я считаю, что это все подряд и есть. Мне тоже достаточно ползефирки, и миникруассана или миниэклера, профитролины, чтоб ощутить вкус.
    Но вот черешню я дозировать отказываюсь))). Но это вполне себе еда конечно же.

6. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    с Луны Аватар для Victoria’s Secret

Мне нравится мысль про ДЕдемонизацию еды, в частности фруктов.

Наш человек Аватар для гипербола

Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Мне нравится мысль про ДЕдемонизацию еды, в частности фруктов.
    Аналогично, я за баланс и касаемо черешни у меня вообще тормозов нет.
    Как нет панацеи в виде каких-то продуктов, так и нет 100%врагов. Сразу вспоминается демонизация жирных продуктов, да даже последний эндокринолог озвучил необходимость потребления маложирных продуктов. Конечно, такая рекомендация меня не устроила, начали разбираться для чего нужно это. В итоге оказалось, что нужно просто контролировать общую жирность и отдать предпочтение правильным жирам. Это, собственно, я давно и делаю. А другая бы восприняла, как руководство к действию и пошла бы лопать обезжиренный творог и кефир.
    Низкоулеводный строгач я уже проходила, фруктов минимум, никаких быстрых углеводов. Это был трэш и когда мне говорят как хорошо на такой диете, сколько сил и эйфория я киваю и мысленно считаю насколько хватит человека.

Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

Участвую

Низнаю, я считаю, что это все подряд и есть. Мне тоже достаточно ползефирки, и миникруассана или миниэклера, профитролины, чтоб ощутить вкус.
    Но вот черешню я дозировать отказываюсь))). Но это вполне себе еда конечно же.
    Чтобы отрезать маленькие кусочки калорийного продукта - нужно изначальнь иметь мощнейшую мотивацию не переедать и быть худой.
    Это мощность уровня Саяно-Шушенской Гэс. Как человек, обладающий таким же внутренним тормозом, я рискну заметить, что фундамент, на котором такие внутренние тормоза строятся, могут быть посложней и почувствительней расколбаса человека с перееданием, который может махануть эклер размера кинг-сайз и не заморочиться.

А черешню - так и я ее не боюсь. Черешня же была демонизирована буквально лет пять назад, кетозниками. А до этого пяццот лет ее рекомендовали как полноценную замену сладких десертов и спокойно она себя чувствовала практически во всех диетах.

9. ответ для SёN , на сообщение « Чтобы отрезать маленькие кусочки... »
    Хранитель Аватар для Сияние разума

Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Чтобы отрезать маленькие кусочки калорийного продукта - нужно изначальнь иметь мощнейшую мотивацию не переедать и быть худой.
    Это мощность уровня Саяно-Шушенской Гэс.
    Почему-то это не укладывается у меня в голове. Какая мотивация может быть сильнее для женщины, чем неприятное ей отражение в зеркале?
    "Я толстая, мне это не нравится, я ненавижу свое отражение в зеркале, но продолжаю жрать торт кусками".

Космонавт Аватар для михрютка

Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Почему-то это не укладывается у меня в голове. Какая мотивация может быть сильнее для женщины, чем неприятное ей отражение в зеркале?
    "Я толстая, мне это не нравится, я ненавижу свое отражение в зеркале, но продолжаю жрать торт кусками".
    Да, вообще, пофиг на отражение. Ни на что не влияет
    Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
    Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
    Знания умножают скорбь.

Людям очень важно находиться в иллюзии, что от них что-то зависит. Но в реальности от нас не зависит ничего.

Страница 2648 из 2726 « Первая 1648214825482598263826442645264626472648264926502651265226582698 Последняя »