Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для SёN , на сообщение « +1 мне случалось так готовить, когда... »
    #27151

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    +1

    мне случалось так готовить, когда дочь была в началке

    я так понимаю комфортный для себя стиль еды - я приготовила, села и ем
    я никуда не подскакиваю, ничего не дожариваю, не доготавливаю, ничего не накладываю

    потому что для меня тогда это был спусковой крючок к перееданию с мыслью "ну наконец-то я все приготовила, теперь поем"
    так как от этой беготни от стола к плите возникало чувство если не физической усталости, то подспудного внутренней спешки, суеты, которая раскручивала желание успокоиться
    и я стабильно ела больше, чем съела бы в спокойном состоянии.

    когда я пишу про "много готовить вредно", я это и имею в виду - когда мама мечется по кухне, готовя перемену из нескольких блюд, хотя по уму надо сесть всем вместе и поесть, как вы поели бы, допустим, в кафе - спокойно, с интересом, прислушиваясь к себе, слушая вкус и аромат еды, на нормальной скорости, а не в режиме "турбо".
    Проанализировала сегодняшний завтрак,ну не сильная суета конечно,но есть не много)Конечно было бы совсем здорово,если бы я вышла ,а меня ждет еда на тарелке,а лучше шведский стол))потому как на любую еду я не согласна,когда уставшая с ночи,муж жарит омлет с беконом.Но если я более менее в тонусе,готовлю то,что вкусно мне и это 30-40 минут.Видимо нужно менять отношение к еде

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #27152

    Прислушалась все таки к кол-ву масла,залила его в пульвизатор.Сегодня при соусе к макаронам,обрызгала только немного лук с помидорами в сковороде.Зрительно конечно намного меньше масла,только вопрос,как его считать теперь?))

  3. ответ для Виоллета , на сообщение « Прислушалась все таки к кол-ву... »
    #27153

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    Прислушалась все таки к кол-ву масла,залила его в пульвизатор.Сегодня при соусе к макаронам,обрызгала только немного лук с помидорами в сковороде.Зрительно конечно намного меньше масла,только вопрос,как его считать теперь?))
    Когда считала калории взвешивала пульверизатор до и после. Конечно, девайсы разные, пшики тоже, но в среднем 3-4 грамма.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  4. ответ для Виоллета , на сообщение « Прислушалась все таки к кол-ву... »
    #27154
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    Прислушалась все таки к кол-ву масла,залила его в пульвизатор.Сегодня при соусе к макаронам,обрызгала только немного лук с помидорами в сковороде.Зрительно конечно намного меньше масла,только вопрос,как его считать теперь?))
    Гораздо интересней, кмк, было бы посчитать, сколько вы используете обычно.
    Вдруг не настолько больше.

  5. ответ для SёN , на сообщение « Гораздо интересней, кмк, было бы... »
    #27155

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Гораздо интересней, кмк, было бы посчитать, сколько вы используете обычно.
    Вдруг не настолько больше.
    Обычно 2 столовые ложки в день.Одна на завтрак,одна на ужин.Днем это бутерброд скорее всего,там без масла.Но блюда с этими двумя ложками ем напополам с мужем.

  6. #27156
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Я практически на 90% уверена, что у вас просто переедание в связи с изменением образа жизни
    Уменьшать конкретно масло можно, конечно, но это несистемный подход, кмк.
    Это, знаете, как с анализом крови - сдаешь и врач смотрит, куда бить, что там - вирус или бактерия.

    Так и у вас - масло это скорее борьба с симптоматикой, чем с возбудителем.
    Но тоже рабочий способ, не спорю.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #27157

    Ну образ жизни мне пока не изменить,поэтому нужны рабочие способы)

  8. ответ для SёN , на сообщение « Не-не, минимальные физические затраты... »
    #27158
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Не-не, минимальные физические затраты это «да, оплата по карте»
    Да лаадно))). Кусок мяса (я режу пластами сразу после покупки) зафигачить в гриль на 5 минут, мытую картовь в микроволновку, если нужна, и пока жарится мясо помыть черри, пару огурцов и перец болгарский. И усе! Ее нужно никуда идти и контактировать с продавцами еды))). Горячее, вкусное, свежее. Доска разделочная в пмм (если это все же салат), нож тоже (но вот с этим завязываю, тупятся преотвратно).

  9. ответ для Трильби , на сообщение « Да лаадно))). Кусок мяса (я режу... »
    #27159
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да лаадно))). Кусок мяса (я режу пластами сразу после покупки) зафигачить в гриль на 5 минут, мытую картовь в микроволновку, если нужна, и пока жарится мясо помыть черри, пару огурцов и перец болгарский. И усе! Ее нужно никуда идти и контактировать с продавцами еды))). Горячее, вкусное, свежее. Доска разделочная в пмм (если это все же салат), нож тоже (но вот с этим завязываю, тупятся преотвратно).
    когда я наконец-то выбросила домашний гриль тефаль, у меня был личный праздник
    потому что мыть его после готовки невозможно!

  10. ответ для Виоллета , на сообщение « Ну образ жизни мне пока не... »
    #27160
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    Ну образ жизни мне пока не изменить,поэтому нужны рабочие способы)
    Я бы начала с мелких шагов. Всем гречу с беконом и себе, но себе больше гречи и меньше зажарки на треть, если гречу любите, ну или просто меньше гречи на треть и подумать, а надо ли добавить себе.
    Выпечку я бы ритуально убрала в самостоятельный прием пищи. То есть Вы сидите, и мирно пьете чай вот с этой шарлоткой, наслаждаясь ею, когда Вас никто не дергает, в максимально неголодное время (я не люблю есть с утра, у меня это было 5 гр шоколада утром).
    Очень стесняюсь спросить, но а дочкино пишевое поведение Вас не тревожит? Сколько ей лет, что ребенок ест все эти овсяноблины и супы из грудки? Что там с весом?
    Я понимаю, что лезу не в свое дело, так что можете не отвечать разумеется.
    Работающей женщине самой нужна жена.

Страница 2716 из 2783 « Первая  «  1716221626162666270627122713271427152716271727182719272027262766 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •