Тема: Недиетическое мышление

  1. #27411
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, только 50г хлеба дарницкого или манка (оба на 100ккал ) насыщают на порядок меньше чем 100г полбы или гречи той же калорийности, тут и спорить не надо.
    Спорить не буду, потому что все насыщаются по-разному. Меня отлично любой хлеб насыщает, могу целый день только его есть из углеводов. 100 ккал хоть манки хоть гречки - это 30 граммов крупы, даже кот мой не насытится таким количеством

  2. ответ для Wegt , на сообщение « +1, я бы тоже советовала выслушать... »
    #27412

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    +1, я бы тоже советовала выслушать мнение другого врача. Врач, который советует повышать давление фастфудом и сосисками - ну такое. Логика какая? Холестериновые бляшки забьют сосуды, и крови будет сложнее через них протискиваться - давление повысится? Ну повысится, конечно.
    На счет написанного тоже все под вопросом, насколько пища влияет на внутр холестерин. Тк он у меня зашкаливает, при этом жирное я не ем много.

    Врач просто спросила ем ли холестерин, это я уже пошла по англоязычным сайтам искать способы повышения давления.

    Я просто поняла, что и правда предпочту полторы пачки 2% творога и куриную грудку вместо 3/4 пачки 9% творога с половинкой бедра. И это на один прием пищи сразу на 15г жира меньше. За сутки, стало быть, набегает приличная разница.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #27413
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Я просто поняла, что и правда предпочту полторы пачки 2% творога и куриную грудку вместо 3/4 пачки 9% творога с половинкой бедра. И это на один прием пищи сразу на 15г жира меньше. За сутки, стало быть, набегает приличная разница.
    И я, но не из диетических соображений, просто не люблю жирный творог и мясо. Сыр люблю. В день стабильно 100 г жира съедаю, он у меня почти 50% калорийности рациона занимает. 100 г жира, 100 г белка, остальное углеводы.

  4. #27414
    с Луны Аватар для Любимая
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    32 133

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    я сижу на стуле и реально стекаю на пол и меня это раздражает.
    Щитовидку проверьте.....
    То , о чем Вы говорите, не имеет отношения к еде ТОЧНО . Ищите причину


  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #27415

    В общем сегодня уже была в макдаке, жахнула кофе на работе и принесла с собой квашеную капусту с курой гриль

  6. #27416
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    В общем сегодня уже была в макдаке, жахнула кофе на работе и принесла с собой квашеную капусту с курой гриль
    ну вы же наверняка понимаете, что так проблему пониженного давления не решишь)

    в принципе, а в чем проблема?ну пониженное и пониженное. Гемоглобин ок, ферритин норм - так пусть такое и будет.

  7. ответ для SёN , на сообщение « ну вы же наверняка понимаете, что так... »
    #27417
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    ну вы же наверняка понимаете, что так проблему пониженного давления не решишь)

    в принципе, а в чем проблема?ну пониженное и пониженное. Гемоглобин ок, ферритин норм - так пусть такое и будет.
    Одно дело, когда оно постоянно пониженное. Как у Вас. Т.е. для Вас оно уже норм...
    Кстати, если давление у Вас повышается до нормы, Вы не чувствуете дискомфорта?
    А вот если всегда было нормальное, или вообще повышенное, то понижение сложно переносится.
    У меня всю беременность было пониженное, 9месяцев были ужасом и кошмаром

  8. ответ для SёN , на сообщение « ну вы же наверняка понимаете, что так... »
    #27418

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    ну вы же наверняка понимаете, что так проблему пониженного давления не решишь)

    в принципе, а в чем проблема?ну пониженное и пониженное. Гемоглобин ок, ферритин норм - так пусть такое и будет.
    У меня есть жалобы. Ненормально, если встаешь с кресла и надо держаться за стены, чтобы не упасть.
    Тут явно не в ферритине дело.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #27419

    Была у офисного терапевта, сказала, сколько я ем творога, куры и рыбы, и та назначила анализы креатинин, мочевина в крови. Типа если ешь много белка, могут пострадать почки. Как пострадать, она не стала уточнять.

  10. #27420

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    А почему не добавить просто кофе, чай и огурцы соленые с помидорками? На капусту квашеную? На мясо?
    Потому что нужно оправдание для пищевого мусора?
    Прикольно.
    Ну и спорт прекрасно помогает, это я Вам как гипотоник со стажем рекомендую .
    Кофе да, а так сосиски и гамбургеры повкуснее чем помидоры в соку будут. Наверное у меня и правда было маловато пищевого мусора, надо почаще баловаться. Оправдание не надо, захотела - стала есть
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 2742 из 2783 « Первая  «  174222422642269227322738273927402741274227432744274527462752 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •