Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для SёN , на сообщение « Катя, у меня была такая... »
    #5071
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Поэтому вот эта вся сьеденная еда это не попытка ослабить пружину - просто очень хочется есть)
    да, я о том же. Здоровое отношение к еде. Ем, потому что я голоден и потому что мне это вкусно. Когда еда не способ справиться с неприятными эмоциями, скукой, злостью, раздражением. Не лучший друг, не способ создания зоны комфорта.
    Молочный клубничный коктейль пьешь, потому что он вкусный, а не потому что ты не можешь сказать своему начальнику, что он mudila.
    Сотни статей, почему люди переедают, и ни одной, как с этим справиться.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « да, я о том же. Здоровое отношение к... »
    #5072

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    да, я о том же. Здоровое отношение к еде. Ем, потому что я голоден и потому что мне это вкусно. Когда еда не способ справиться с неприятными эмоциями, скукой, злостью, раздражением. Не лучший друг, не способ создания зоны комфорта.
    Молочный клубничный коктейль пьешь, потому что он вкусный, а не потому что ты не можешь сказать своему начальнику, что он mudila.
    Сотни статей, почему люди переедают, и ни одной, как с этим справиться.
    Еще бы научили,как наедаться меньшей порциейчестно,накладываю меньше,жду после 30-40-60минут,ну елки хочу естьдобираю свою обычную порцию и тогда чувство сытости наступает и перестаю думать о еде
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  3. #5073
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Еще бы научили,как наедаться меньшей порциейчестно,накладываю меньше,жду после 30-40-60минут,ну елки хочу естьдобираю свою обычную порцию и тогда чувство сытости наступает и перестаю думать о еде
    Лапка, а вы как - все взвешиваете, следите, чтобы доза белка была серьезная в каждый прием пищи...да?

  4. #5074
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Еще бы научили,как наедаться меньшей порцией
    первое, что приходит в голову, добавить больше свежих овощей к порции, чтобы создать объем в желудке.

    А на кремлевке как у вас было с объемами порций и ощущением сытости, не помните?

    На низкоуглеводном и низкожировом рационе необходимы тазики овощей, чтобы создать ощущение сытости. Поскольку от белка клетки глюкорецепторов получают сигнал о поступившей глюкозе не скоро, на помощь приходят рецепторы растяжения желудка. Такая взаимовыручка.
    На кетогенной диете все завязано на уровне инсулина, кетонах, как источнике энергии, для ощущения сытости требуется небольшое количество пищи.

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « да, я о том же. Здоровое отношение к... »
    #5075
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Сотни статей, почему люди переедают, и ни одной, как с этим справиться.
    Сейчас лежала на шугаринге и думала.

    Во1 - жаль, что у меня не 4 ноги

    Обожаю эти процедуры, что-то невероятно-тактильно приятное потом, когда ты совсем-совсем нигде не шерстяная.

    Во2 - может, мы вообще зря упираемся?

    Мы достигли невероятных ништяков с тз цивилизации. И приобрели стресс вместо необходимости ходить пешком в школу за 10 км, рожать десять детей и умирать в 30 от неудачной беременности. Но стресс может сорвать нам крышу, если мы не станем его нивелировать хотя бы едой.

    Ну так может все - мы теперь цивилизация умных толстяков?

  6. ответ для SёN , на сообщение « Сейчас лежала на шугаринге и думала. ... »
    #5076
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    да вот как-то на "умных" такое поведение не тянет. Скорее наоборот, возвращение к каким-то первобытным истокам, когда добыча и поглощение еды было первоочередной задачей. При таком немыслимом когда-либо изобилии еды, когда даже шевелиться не нужно, тебе привезут ее на дом, человек все равно, как не в себе - есть, есть, есть.
    Человек средних лет и с низкой активностью, многие годы переедающий по 2-3-5 тысяч калорий, и имеющий избыток в 10-20-30кг, называет ограничением (!!!) возврат своих физиологически нормальных 1500-1800кк. И испытывает чувство тоски и грусти, как-будто что-то невероятно важное уйдет из его жизни.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « да вот как-то на "умных" такое... »
    #5077
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Катя, я немного о другом.
    Вот смотрите.
    Мы сейчас с мужем работаем. Сейчас то есть в воскресенье. Ведем переговоры, переговоры стрессовые, у нас вложено в дело столько денег, что я не буду озвучивать. И чтобы продолжать быть эффективными, нам нужно работать 1) по плану, 2) со стабильно высоким кпд, 3) креативно и 4) весело, чтобы не поубивать друг друга)

    Медитация, скажут мне?
    Ха - мы ее используем. Она справляется с легкими и средними цейтнотами.

    Прогулки? Спорт?
    Имеется. У меня и то, и другое, муж - только прогулки. Вчера бегал практически ночью, пришел - расслабленно заел это дело бутылкой молока и тортом и лег спать.

    Как не есть в такой ситуации - я не понимаю.
    И не есть нельзя, потому что вспухший мозг сдетонирует.

    И совет "менять работу" - ну тоже неготовы. Потому что мы привыкли жить на другие деньги и возвращаться обратно, на ненапряжную работу не на себя - наверное, это уже невозможно, для каждого из нас это будет спокойствие с привкусом грандиозного фейла. То, что другие так живут - пусть живут, мы уже не сможем)

    Ну и вооооот)
    Довеском к такому драйву имеются проблемы с едой, да)
    Я еще держусь и надеюсь сублимировать стресс блинами от штанги.
    Но это тогда вообще в 5 вставать
    Или лучше вообще с вечера в зал приехать.
    Кстати, идея!)

  8. ответ для SёN , на сообщение « Катя, я немного о другом. Вот... »
    #5078
    индивидуум Аватар для Flo Rida
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ЯХТЕННАЯ
    Сообщений
    5 242

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Катя, я немного о другом.
    Вот смотрите.
    Мы сейчас с мужем работаем. Сейчас то есть в воскресенье. Ведем переговоры, переговоры стрессовые, у нас вложено в дело столько денег, что я не буду озвучивать. И чтобы продолжать быть эффективными, нам нужно работать 1) по плану, 2) со стабильно высоким кпд, 3) креативно и 4) весело, чтобы не поубивать друг друга)

    Медитация, скажут мне?
    Ха - мы ее используем. Она справляется с легкими и средними цейтнотами.

    Прогулки? Спорт?
    Имеется. У меня и то, и другое, муж - только прогулки. Вчера бегал практически ночью, пришел - расслабленно заел это дело бутылкой молока и тортом и лег спать.

    Как не есть в такой ситуации - я не понимаю.
    И не есть нельзя, потому что вспухший мозг сдетонирует.

    И совет "менять работу" - ну тоже неготовы. Потому что мы привыкли жить на другие деньги и возвращаться обратно, на ненапряжную работу не на себя - наверное, это уже невозможно, для каждого из нас это будет спокойствие с привкусом грандиозного фейла. То, что другие так живут - пусть живут, мы уже не сможем)

    Ну и вооооот)
    Довеском к такому драйву имеются проблемы с едой, да)
    Я еще держусь и надеюсь сублимировать стресс блинами от штанги.
    Но это тогда вообще в 5 вставать
    Или лучше вообще с вечера в зал приехать.
    Кстати, идея!)
    Я пока только готовлюсь работать вместе с мужем. У нас тоже Home office.
    Морально мне пока не просто это. Вместе жить и работать.
    А может вообще не смогу, но попробовать решила)
    Раньше была Mama Niki

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #5079
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    только один вопрос. Что за торт?
    Я все еще нарезаю круги на стадии торга, но уже близка к депрессии Никак не могу принять, поверить, что эти приступы компульсивного переедания уже не часть моей жизни, и никакого особого удовольствия от сладкого я уже никогда не испытаю.

  10. ответ для SёN , на сообщение « Катя, я немного о другом. Вот... »
    #5080
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение

    Как не есть в такой ситуации - я не понимаю.
    Подожди...ты же вызывала у всех нас зависть именно потому, что практически не ешь на нервяке/усталости и не заедаешь никакие стрессы, новости, изменения , цейтноты и прочее наоборот, ты всегда говорила, что у тебя аппетит и желание есть просто отключается? мы ж тебе завидовали, так как большинство только и делают, что залопывают минимальные изменения в жизни в любую сторону даже в течении дня или ты за мужа волнуешься, как ему не переедать?
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

Страница 508 из 2783 « Первая  «  840845849850450550650750850951051151251855860810081508 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •