Тема: Недиетическое мышление

  1. #5551
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    Цитата Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
    Фасоль в день порцию могу съесть, грамм 100, наверное. Жарю ее на топленом масле. Могу суп-пюре из брокколи сделать со сливками, но для меня это верх мастерства. Масло могу намазать на сыр, делала тут подобие пасхи - творог, сливочное масло, сливки и немного сахзама. Единственное, что нужно считать на кето - это углеводы. 20-25 грамм, чтобы не вылететь из кетоза. Ну и по белкам не перебирать, иначе организм запускает глюконеогенез, и это тоже нехорошо. Повторюсь, голода нет, поэтому по слопать полпачки масла вам не захочется. Первое время меня выручала ореховая паста, хотя в период адаптации сыр, орехи, жирную молочку не рекомендуют. Если хочется чего-то эдакого, могу либо картошку из адыгейского сыра приготовить, либо маскарпоне смешать с какао.
    мда...иначе я себе это представляла... более жизнерадостно ))
    100 гр фасоли... в ней же нет ничего...я пачку за раз обычно с грудкой уминаю
    я все та же zubatka!

    у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #5552
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Мда, кето мне не грозит даже в качестве эксперимента
    Меня тошнит от одних описаний блюд
    Организм сразу предупреждает "даже не смотри в эту сторону"

  3. #5553
    Элита Аватар для calzedonia
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Галерная ул.
    Сообщений
    2 399

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    мда...иначе я себе это представляла... более жизнерадостно ))
    100 гр фасоли... в ней же нет ничего...я пачку за раз обычно с грудкой уминаю
    http://cilantro.ru/blog/2017/03/20/lchf-menu/
    вот здесь девушка описывает свое примерное меню, она овощей ест больше, чем я. Пачку за один раз я точно не осилю, порции мои заметно сократились. В представленном меню все очень жизнерадостно. )) если еще подключать всякие кето-вкусняшки, то жизнь переливается всеми цветами радуги. Мне вот до магаза никак не дойти, чтобы купить миндальную муку.

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #5554
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    Обед в ресторане
    2 порции сливочного масла



    МинХо, Скучун, на ваш взгляд многочитаек этого автора можно читать и слушать? не Кальцедонию, а по ссылке в смысле, что это за персонаж? ))

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #5555
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    два года привыкала готовить все без масла и привыкла, теперь противны котлеты на сковородке с булькающим маслом ...как заставить себя жарить все на топленом или на беконе

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #5556
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 598

    за ссылку спасибо, как то стало понятнее и не так грустно, да )))

  7. #5557
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Зубатка Посмотреть сообщение
    Обед в ресторане
    2 порции сливочного масла



    МинХо, Скучун, на ваш взгляд многочитаек этого автора можно читать и слушать? не Кальцедонию, а по ссылке в смысле, что это за персонаж? ))
    Начала читать - по-моему, в адеквате.
    Без "не секрет, сколько химии в магазинном твороге...", не готовит бешеные овсяноблины с протом - уже зачет, имхо

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #5558
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Ира, с вами, как с адекватный человеком, на прямоту.
    Вы однажды пробовали и не очень удачно, что изменилось в ваших пищевых привычках, что сейчас должно получиться? Ведь в основных принципах кето всё по-прежнему:
    - худеться будет только на дефиците калорий. Одна шпикачка, завернутая в ломтик бекона, это почти 400кк. 2 шпикачки + соус - почти тысяча. Примерная норма калорий для похудения 1500. Вы сможете держать дефицит? Думаю, вы не листали топик НУПа? Я пробегалась. Когда пишут, что при избытке массы тела вес стоит, причина только одна, это профицит калорий, на кето это элементарно.
    - 2-3 приема пищи в день объемом 100-150г, в основном, жир, т.е. даже жевать нечего. Вы писали, что любите большие порции.
    - довольно ограниченный рацион в течение дня ввиду небольшого объема пищи и количества порций. Утром яичко с беконом, днем говяжья котлетка с соусом, вечером 100г маскарпоне с какао-порошком. Вы не будете тосковать? Вы сможете, откушав на ужин 50г сыра бри с бокалом розе, удовлетворенно отойти ко сладкому сну?

    и по мелочи:
    - настоятельно рекомендуется 70% жиров брать из растительных источников, ПНЖК, омега. Животный жир и растительные масла, вроде подсолнечного, рапсового и т.д., в больших количествах это крайне не хорошо. Хочется соуса майонезного, а надо оливки, орехи и авокадо. Вы любите авокадо вместо грудинки?
    - на строгом кето огромный провал в жизненно необходимых микроэлементах, витаминах. Кальций, калий, магний. Для поддержания электролитического баланса надо есть солененькое и пить много воды, такой постоянный водонасос. Ну или не надо, но тогда не удивляться, чего это ноги сводит по ночам.
    - силовые нагрузки с кето плохо совместимы, надо есть углеводы перед тренировкой и отрабатывать ее по полной, чтобы их израсходовать, чтобы не выбило из кетоза. Весело.

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Ира, с вами, как с адекватный... »
    #5559
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    - настоятельно рекомендуется 70% жиров брать из растительных источников, ПНЖК, омега..
    попробовала Сойко, кстати - вещь

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Ира, с вами, как с адекватный... »
    #5560
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    - настоятельно рекомендуется 70% жиров брать из растительных источников, ПНЖК, омега..
    попробовала Сойко, кстати - вещь

Страница 556 из 2783 « Первая  «  5645650654655255355455555655755855956056660665610561556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •