Страница 8 из 2783 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для АннаВас , на сообщение « Сдаюсь :102: Мне мало 1200;) Но хоть... »
    #71
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    эх, жалко ну ладно, я понимаю

    Цитата Сообщение от ИриHа Посмотреть сообщение
    наверное я в питании совсем ничего не понимаю, мне то же очень нравится
    тогда, может быть, вы? Влада за 2 недели на грече -7кг обещала, если не ошибаюсь? Тут за месяц 5-10кг гарантировано, в зависимости от начального веса, зато и меню повеселее. Ммм?

  2. #72
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    из личного опыта могу рассказать следующее, меня не интересует похудание, как стиль жизни, при росте 186 я сегодня вешу 89 кг, но стрессы, особенно физиологические, вызывают определённый интерес. Узнав о ацитодическом кризе я решил испытать что это такое и поголодать деньков десять-двенадцать. Могу авторитетно заявить, что ничего страшного и тяжелого в этом нет. Вероятно есть по болезням ограничения, но я никаких проблем не испытывал и тупо не ел ничего, но много пил. Первые дней пять худеешь стремительно, по одному кг в первые три дня и потом по половине, а к концу недели уже медленнее. Замедляются движения и сообразительность, чувствуешь, что организм начинает экономить энергию, устаешь быстрее, но обостряются запахи и, как выяснилось при первом приеме пищи, вкусы. Испытал я криз или нет осталось непонятным, через 10 дней прекратил эксперимент. Похудел на 8 кг. Ничего экстремального не обнаружил, умереть явно не реально.

  3. ответ для Magner , на сообщение « из личного опыта могу рассказать... »
    #73
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    из личного опыта могу рассказать следующее, меня не интересует похудание, как стиль жизни, при росте 186 я сегодня вешу 89 кг, но стрессы, особенно физиологические, вызывают определённый интерес. Узнав о ацитодическом кризе я решил испытать что это такое и поголодать деньков десять-двенадцать. Могу авторитетно заявить, что ничего страшного и тяжелого в этом нет. Вероятно есть по болезням ограничения, но я никаких проблем не испытывал и тупо не ел ничего, но много пил. Первые дней пять худеешь стремительно, по одному кг в первые три дня и потом по половине, а к концу недели уже медленнее. Замедляются движения и сообразительность, чувствуешь, что организм начинает экономить энергию, устаешь быстрее, но обостряются запахи и, как выяснилось при первом приеме пищи, вкусы. Испытал я криз или нет осталось непонятным, через 10 дней прекратил эксперимент. Похудел на 8 кг. Ничего экстремального не обнаружил, умереть явно не реально.
    И?
    В чем сакральный смысл сначала не есть, а потом опять есть?

  4. ответ для SёN , на сообщение « И? В чем сакральный смысл сначала не... »
    #74
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    И?
    В чем сакральный смысл сначала не есть, а потом опять есть?
    В достижении криза был мой личный смысл. А смысл поста в том, что 1200 это дофига и больше...


    отправлено из леса

  5. ответ для Magner , на сообщение « В достижении криза был мой личный... »
    #75
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    В достижении криза был мой личный смысл. А смысл поста в том, что 1200 это дофига и больше...


    отправлено из леса
    Это сколько же вы весите тогда...мне, нетолстой женщине весом в 52 кг 1700 ккл еле хватает на активном тренировочном режиме.

  6. ответ для Magner , на сообщение « из личного опыта могу рассказать... »
    #76
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    умереть явно не реально.
    уже оптимистично

    а если серьезно, то да, я читала про ПГ (периодическое голодание) у нескольких авторов, про его пользу и проч. Один из них Беловешкин.
    http://www.beloveshkin.com/2015/07/p...ovyj-mozg.html

    Как-то даже попробовала один день, как разгрузочный, но решила, что пока не мое, нужна серьезная концентрация и дисциплина. Тяжело. На чистых белках проще и эффективней мне ощутилось.

    Если осмысленно и осознанно, то почему нет?

  7. ответ для SёN , на сообщение « Это сколько же вы весите тогда...мне,... »
    #77
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Женщина с весом 52 кг может вообще не страдать по поводу диет. Я не сижу на диетах, я не худею, меня интересуют вопросы "лениво" и "сложно", но у меня и не было различных гормональных стрессов, типа беременности, поэтому я могу только со своей "колокольни" сказать, мало есть это не страшно, умереть при 1200 ккал не получится...

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #78
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    умереть не получится, но жить крайне хреново, я полагаю

  9. #79
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Smetana- Посмотреть сообщение
    как к детоксу относитесь? Мне лично по ощущением всегда худеть проще с какого то старта, очищения организма.
    «У слова «детоксикация» есть два значения, — говорит Эдцарт Эрнст, профессор комплементарной медицины Эксетерского университета. – Первое подразумевает избавление от последствий злоупотребления наркотиками, второе представляет собой способ, который «целители» используют, чтобы впарить вам фальшивый метод избавления от несуществующих «шлаков».

    Если тело действительно накопило ядовитые вещества, от которых не смогло избавиться, вам понадобится помощь реаниматолога и токсиколога, но никак не диета из сырых овощей или гидроколонотерапия. В здоровом же организме почки, печень, кожа, даже легкие занимаются «детоксикацией», и нет никакого способа сделать то, что и так работает хорошо, еще лучше.

    Большинство продаж торговцам лекарствами от шлаков или токсинов закономерно обеспечивает сама концепция токсинов в организме: вредных веществ, которые либо вдыхаются, либо выделяются из пищи.

    Казалось бы, стоит перечислить их – и бороться с этими веществами станет проще – можно будет провести исследования для того, чтобы оценить эффективность препаратов или услуг и даже сделать их лучше. Однако, когда в 2009 году ученые из ассоциации Sense about Science– это можно примерно перевести как «осмысленность в науке» –обратились к 15 производителям препаратов для детоксикации с просьбой рассказать о механизме работы их средств, ни один из них не смог даже однозначно сформулировать, что значит слово детоксикация, не то что назвать токсины.

    Один из способов «избавления от шлаков» — голодание или рацион из продуктов только какой-то одной группы. Кэтрин Коллинз, диетолог в лондонской клинике Сэнт Джордж, считает такой подход в корне неправильным. «Запрет на определенные группы продуктов или выбор всего нескольких таких групп – не то, что нам нужно, — говорит она. – Настоящий «детокс» — это отказ от курения, регулярные занятия спортом, и здоровая, полноценная диета, такая, например, как средиземноморская».

    Так почему же столько людей, отказывая себе в удовольствии есть полноценную и разнообразную пищу, ограничивают себя «избавляющими от шлаков» продуктами, посещают болезненные и малоприятные процедуры и приобретают дорогие препараты для детоксикации?

    Лондонский психолог Сьюзан Маршан-Хейко считает, что все дело в расцвете индустрии оздоровления. “В поисках истоков этого явления стоит обратить внимание на недавнее прошлое, — говорит она. – В 1970-х гг. началась эпоха индустрии красоты и диетологии, фитнес-центры начали появляться один за другим, люди стали уделять гораздо больше внимания здоровому питанию. А детокс-специалисты всего лишь нашли способ зарабатывать деньги на этом новом увлечении – и только”.

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #80
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    я не виновата, это моя ВК лента подкидывает

Страница 8 из 2783 « Первая  «  45678910111218581085081008 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •