Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #27711
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Сама не люблю советы в стиле «так это же можно самой сделать...», но крем чиз делается реально левой ногой: в дуршлаге за ночь отвешивается жирная сметана. Можно со специями. И вот он крем чиз

  2. ответ для SёN , на сообщение « Сама не люблю советы в стиле «так это... »
    #27712
    Участник
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    м. Озерки
    Сообщений
    245

    Я вообще на бутерброды вместо масла мажу мягкий 5% творог. Крем чиз все-таки жирноват.

  3. ответ для Juliaetta , на сообщение « Я вообще на бутерброды вместо масла... »
    #27713
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Juliaetta Посмотреть сообщение
    Я вообще на бутерброды вместо масла мажу мягкий 5% творог. Крем чиз все-таки жирноват.
    Я его в овсяную кашу кладу
    Люблю делать горку: овсянка, сверху отвешенная сметана, яйцо, лосось, зелень. Овсянка несладкая.

  4. #27714
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Да я знаю. Омега3 есть в таблетках если что
    Но чисто с обывательской т. Зр селедка крайне нецелесообразный продукт есть печень трески, в общем целый список продуктов, где много витамина Д, и почти все это жирная рыба
    В смысле нецелесообразный? Она вкусная и полезная.

    Я бы из приведенного меню просто жиры по разным дням разнесла и все. Масло на завтрак, в обед и бекон на ужин - это все жирное и не разнообразное. Почему хочется жирного так часто? Я с точки зрения психологии это не прорабатывала - только свою тягу к сладкому и кофе. Но вполне возможно, что тоже есть какая-то эмоциональная проблема.
    ем тортики и худею

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #27715
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    Я тут кофе пить перестала. Одно время оно мне помогало с аппетитом справляться, давало приятные ощущения, тонизировало. В какой-то момент поняла, что не надо мне этого сейчас. И не пью.
    Думала, ломка какая-то будет. Ничего нет. От сахара существенно сложнее отказываться было.

  6. ответ для nvodovoz , на сообщение « Я тут кофе пить перестала. Одно время... »
    #27716
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
    Я тут кофе пить перестала. Одно время оно мне помогало с аппетитом справляться, давало приятные ощущения, тонизировало. В какой-то момент поняла, что не надо мне этого сейчас. И не пью.
    Думала, ломка какая-то будет. Ничего нет. От сахара существенно сложнее отказываться было.
    Я кофе, как и вино, пью из неких ритуальных соображений:-)) Утренний ритуал - выпить чашечку свежесваренного кофе в постели или, скажем, в отпуске/на даче - чашка кофе на балконе/на улице.
    Вино - тоже как ритуал, с друзьями, в том же отпуске, в пятницу после рабочей недели и т.д. Как вишенка на торте:-) Почему-то чай или вода такой вишенкой не становятся:-)

  7. #27717
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Но 50 г это и есть 3 кусочка селедки. Это 140 ккал. Ну кто ими наестся? А представьте 110г индейки и ложка любимого жира в виде слив масла - тоже 140ккал.это же просто уесться можно от пуза.
    280 ккал селедка? это наверное, если ее прямо с маслом из банки есть.... Можно же без масла купить?
    скумбрия, кстати, не менее калорийна

  8. ответ для Мне можно , на сообщение « :041: вот у меня так... ааааааааааа... »
    #27718

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Не, ну я же не про "учил"
    Я же просто слушала, как они между собой.
    Потом, когда уже ближе общаешься, просто вопросы задаешь - а это как? А вот это? А вот здесь как надо?
    Сбор информации и анализ)

    Я сделала по крайней мере один вывод для себя, который в то время был для меня шоком:
    Оказывается, многие мужчины ( да что там многие - на работе так вообще все) уверены, что вот вся эта бытовая подоплека брака (когда готовишь на семью, занимаешься по хозяйству, и все такое) для женщины это то, ради чего они (женщины) в этот брак идут.

    То есть мысль о том, что многие из нас эти необходимости просто терпят и как минимум точно так же везут на себе вынужденно, чтобы вся эта брачная конструкция более-менее прилично смотрелась и не рухнула, они даже не допускали. При этом вовсю поддерживая и сочувствую своим собратьям - "бедняга, у него дво и ипотека...да он замотался, жена ребенка захотела, вот пашет теперь...". То есть все это везут и иронически друг друга подбадривают, но их жены при этом бессовестно получают удовольствие от бытовой рутины и самого формата отношений, когда давно уже нет никаких бабочек/свиданий и прочего адреналина, а есть ипотека, кредит на холодильник, очередь в детсад и маткапитал)
    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    вот у меня так...
    ааааааааааа куды мои глазоньки смотрели-то....
    муж просто уверен, что я обязана быть счастливой от того, что сижу дома и варю борщ и рожаю детей. А если я несчастна, то это я какая-то там семейно-фригидная. Другие-то счастливы!!!
    Вот я бы, говорит он мне , был бы счастлив сидеть дома, поплёвывать в потолок и курить бамбук (рожать, убирать, варить и спать А то что я сплю, как украла, это не в счёт)...
    Но это херь начала так явно вылезать уже после рождения дочки...
    и чего-то себя прям жаааалко стало... но наверное и Петя и Вася и Федя, были бы такими.. Видать прорабатываю.Наверное нужен был именно такой.
    У меня подруга абсолютно счастлива сидеть дома.
    Но я не встречала ни одного мужчину, который бы считал, что женщине хочется/необходимо в первую очередь для себя готовить на всю семью
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. #27719
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 261

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    У меня подруга абсолютно счастлива сидеть дома.
    Но я не встречала ни одного мужчину, который бы считал, что женщине хочется/необходимо в первую очередь для себя готовить на всю семью
    Все зависит от того, как сидеть дома. Если тебя муж запер в четырех стенах с детьми и запретом тратмть хоть куда деньги тк ипотека, то это треш( для меня лично). А если ты ходишь в фитнес клуб, можешь детей сдать куда-нибудь, то это повеселее...

  10. #27720

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, как сидеть дома. Если тебя муж запер в четырех стенах с детьми и запретом тратмть хоть куда деньги тк ипотека, то это треш( для меня лично). А если ты ходишь в фитнес клуб, можешь детей сдать куда-нибудь, то это повеселее...
    Да, у нее куча помощников, в магазин с детьми никогда не ходит. Всегда есть кому прискакать на помощь, чтобы она могла сходить в бассейн, на массаж и прошвырнуться по магазинам. В отпуска ездят по несколько раз тоже с помощниками Когда она работала, то была гораздо более нервная, а сейчас приятно посмотреть.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 2772 из 2783 « Первая  «  177222722672272227622768276927702771277227732774277527762782 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •