Страница 585 из 935 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #5841
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    ОХЛОБЫСТИН эмоционально о Ефремове, Собчак, Серебренникове, Навальном и ЛГБТ / METAMETRICA

    Иван Охлобыстин расскажет на метаметрике все о геях, звёздах, политиках, церкви, монархии, кино и коронавирусе. На ком испытают вакцину? Кто в детстве украл Библию? Зачем Водонаевой инстаграм? Навальный и Путин? Смотрите, подписывайтесь - будет неожиданно. Мир меняется - но мы остаёмся собой!

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #5842
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://zen.yandex.ru/media/1politic...19c97e320b655c

    Скрытый текст: Итоги революции фонариков 

    Вчера, говорят, от души надавали по ушам бессменному редактору славной радиостанции "Эхо" Алексею Венедиктову.

    И за что? За правду. На "Эхо Москвы" написали, что на марш с фонариками в защиту Навального вышло "несколько десятков человек".

    Ну вышло и вышло. У всех глаза есть, все видели, сколько их вышло. У нас тоже один кто-то вышел и светил в небо, пытаясь попасть Богу в глаз. Не знаю, чем дело кончилось. Ушел, наверно, с чувством выполненного долга.



    В принципе, все как обычно: на "Марш миллионов" пришло несколько десятков. У Навального всегда так, к этому все уже привыкли. Чего обижаться?

    Но буквально за полчаса люди, которые оперируют исключительно теми числами, которые начинаются от миллиарда, чуть не выпрямили Венедиктову все кудряшки. Заодно досталось и радиостанции в целом.

    Алексей Алексеевич, конечно, пост удалил, раскаялся и всяко разно разоружился перед товарищами, но факт, как говорится, налицо.

    А деньги надо отрабатывать, иначе получается некрасиво. Упитанный министр иностранных дел Леонид Волков понимает это, как никто, поэтому штаб начал публиковать фотографии людей с фонариками, и страшно радоваться "массовости".



    Вот, например, фотография дворика, в котором сторонники Навального пытаются написать в его поддержку слово из трех букв. Людей немного, скажем прямо, но на нашем безрыбье засвистишь и раком.

    Только проблема в том, что Интернет все помнит. В том числе и то обстоятельство, что данное фото уже было опубликовано ровно год назад. Только без людей!



    Фотошоп - дело хорошее, и я даже не исключаю, что западные кураторы, как тот пипл, схавают все. Может, они не рассматривают фотографии, может, привыкли верить людям на слово, может, как Алексей, считают что ему его слов - закон, и сильно удивляются, когда требуют каких-то дурацких объяснений.

    Мне даже как-тот неловко за Волкова и за Навального - какие бы долбоящеры они ни были, а все одно - соотечественники. А мы потом удивляемся, почему такое отношение к нам. Вот именно поэтому - общаются с ними и делают выводы.



    Может, им как-нибудь аккуратно помочь комментариями? Типа - выше клювы, коршуны мои! Будет праздник и в вашей зоне! Гульфиковой...Будет еще массовость!

    Например, ОМОН выходит на митинги вполне организованно. Уже что-то, согласитесь?

    И потом, Путин завалил снегом города, где должны были пройти массовые акции. Ну какие еще нужны доказательства того, что власть вас боится? Еще можно орать 19 января "Путина - в прорубь!" и тебе за это ничего не будет.

    Какие еще Алексей хочет демократические завоевания, не понимаю? А Волкова от кризиса спасет только кома.


    https://yandex.ru/turbo/lentachel.ru...medium=desktop Четвертые сутки голодает в Челябинске арестованная сторонница Навального
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #5843
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://masterok.livejournal.com/6959898.html
    Вот за этим Юлия Навальная поехала в Германию
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #5844
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378











    мемы
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #5845
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Санкт-Петербургская команда Навального призналась, что они и здравый смысл - по разные стороны баррикад



    КУК - АКВАДИСКОТЕКА КУК



    Фрау Меркель, провожая Навального, спросила у блогера:
    - Альеша, какое твое самое сильное желание? Ну, кроме денег.
    Навальный, недолго думая, ответил:
    - Хочу увидеть Путина в тюрьме!
    Меркель тяжело вздохнула и сказала:
    - Увидишь. В тюрьме есть телевизор.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #5846
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Это наш национальный позор Андрей Караулов



    спорт олимпиада
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « https://tapirr.livejournal.com/3924422.h... »
    #5847
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение

    навальный автомобиль
    неласковая Джулия вернулась в Россию


    Телеграмм канал 112 @enews112 в списке сайта...
    ru.telegram-store.com›Весь каталог›channels/enews112
    "112" Телеграмм канал. Адрес канала: @enews112. Категории: Новости и СМИ. Язык: Русский. Страна: Россия. Количество подписчиков: 63309 (Дата обновления: 2021-02-04).
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #5848
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://zen.yandex.ru/media/nataliia...4cc34524966b82

    Скрытый текст: АДАБАШЬЯН О ТВОРЧЕСКОЙ ТУСОВКЕ: "КАК ТОЛЬКО НАЧНУТ ПЕРЕКРЫВАТЬ КРАН - ОНИ ВСЕ ПРОЗРЕЮТ" 

    Конечно, парни из "Прекрасной россии бу-бу-бу" Виталий Серуканов и Константин Придыбайло сразили Адабашьяна наповал, представив его публике, как великого кинорежиссера.


    - Я сценарист, - слегка опешил он. - По профессии вообще-то художник, но в основном, сценарист. Ну да ладно... Не об этом речь.

    Мы-то с вами знаем, что наш любимейший, обаятельнейший Александр Артемович - великий многостаночник. Художник, сценарист, режиссер-постановщик, актер.

    В качестве артиста мы его больше всего любим и знаем.

    - Овсянка, сэр.

    Ведущие позвали его в эфир, чтоб он поделился мыслями о том, что творится в творческой среде в связи с протестной движухой, делом Навального и, само собой, с известным выступлением Никиты Михалкова

    Мне показалось, что Александр Артемович был достаточно сдержан. Но, как всегда, ярок, образен и смел.

    Итак, парни его спросили - почему вся творческая элита, в том числе работающая и за государственная деньги, поперлась в политику.

    Александр Артемович сразу процитировал отрывок из "Белой гвардии" Михаила Булгакова.

    Даю по оригиналу:

    ... мужицкие мыслишки о том, что никакой этой панской сволочной реформы не нужно, а нужна та вечная, чаемая мужицкая реформа:
    – Вся земля мужикам.
    – Каждому по сто десятин.
    – Чтобы никаких помещиков и духу не было.
    – И чтобы на каждые эти сто десятин верная гербовая бумага с печатью – во владение вечное, наследственное, от деда к отцу, от отца к сыну, к внуку и так далее.
    – Чтобы никакая шпана из Города не приезжала требовать хлеб. Хлеб мужицкий, никому его не дадим, что сами не съедим, закопаем в землю.
    – Чтобы из Города привозили керосин.

    Ну, вы поняли - хлеба никому не дадим, но чтоб из Города привозили керосин.

    - Понимаете, вот это абсолютно та же самая система. Дайте полную свободу. Делать будем, что хотим. Чтоб нос никто не совал. Что захотим, то и ставим. Что захотим, то играем. А нам чтоб оплачивали.


    - Я с вами согласен, - сказал Костя. - Но вот вопрос: как только ты не будешь в этой тусовке, как только ты не присоединишься к Саше Бортич или Павлу Деревянко, как только ты скажешь: "Извините, но Навальный перегнул палку в истории с ветераном - пусть извинится", так все ахнут и будут мочить уже этого актера или сценариста, или режиссера. Почему так?

    - Всё очень просто. Опять возвращаюсь к этому - кто им привозит керосин, на той стороне они будут. Пока керосин оттуда идет в большом количестве, как я понимаю, ну и отсюда,соответственно, граждане, которые сочувствуют этой тусовке - значит, ты будешь в порядке. Как только начнут прищемлять хвост и перекрывать этот кран, увидишь - они все прозреют. Очень быстро.

    - То есть - то, что Бортич вырезали якобы (точно неизвестно) из промороликов ТНТ - это то, что нужно делать?

    - Думаю, что да. Потому что если человек позиционирует себя, как враг того государства, которое оплачивает его труд, по крайней мере странно существование в таком формате.

    Виталию пришло в голову спросить Александра Артемовича, кого из персонажей напоминает ему Алексей Анатольевич.


    - Конкретно ничего не могу сказать. Я знаю, на кого он хотел бы быть похожим. Думаю, планировалось всё так. После того, как он пострадал от боевого отравляющего вещества и продлилось это, по-моему, один день и потом он лежал в страшной коме, потом как-то очень быстро выздоровел, видимо, дальше спонсорам было обещано - он героически вернется и на броневике произнесет речь, и поднимется вся страна. Уже всё было подготовлено. Уже сняли идиотский фильм про эту самую дачу. Всем разослали приглашения, причем не только в Москве, выходить на эти самые митинги. Было обещано, что за те приличные деньги, которые они за всё это получили, они получат такой всероссийский майдан. Большой. И на броневике будет стоять Навальный. Он приехал - ни броневика, ни толпы, ничего нет.

    - Но, говорят, чтобы стать Лениным, недостаточно вернуться из Германии. Нужно иметь еще какой-то интеллект, - заключил Виталий.

    А Константин спросил Адабашьяна, что бы тот посоветовал посмотреть в длинные выходные тем, кто умудрился в истории с ветераном поддержать Навального. Книга, фильм, мультфильм...

    - Да они всё это видели и читали... Во-первых, прочитать Уголовный кодекс. Вот это наверняка никто из них не читал.

    Потому что можно попасть в очень неловкое положение по незнанию. А если из хорошей литературы - классику. Очень рекомендую "Войну и мир".

    И Александр Артемович напомнил, что большой западник Чаадаев ("вряд ли кто-то из них знает, кто это такой"), который идеологически не соглашался с тем, что происходило в стране, при этом был героем войны 1812 года.

    - У них (западников) хватало ума сражаться не со своей страной, а с внешними врагами и с тем, чем они были недовольны в стране, не вынося за ее пределы. Еще Пушкин об этом говорил. Есть красные линии, через которые переступать не надо. Что будет, если их переступить, - пусть читают Уголовный кодекс. Не могу сказать, что это увлекательное чтение, наверное, кому-то Сорокин интереснее. Но это дело вкуса.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #5849
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://www.facebook.com/orangeglaz/...40957125943217

    Иван Тохтамыш

    Скрытый текст: Саввы Морозовы 

    ШОК-КОНТЕНТ

    Я несколько дней физически не мог ничего написать на эту тему. Я пытался разобраться сначала, что чувствую я, как мне теперь относиться к председателю Союза кинематографистов.

    Никита Сергеевич Михалков выпустил видео, в котором рассказывает, кто сколько зарабатывает из артистов, поддержавших протесты.

    Прежде чем я перейду к своим ощущениям от действий главы Союза кинематографистов, перескажу кратко, что я понял из видео Н.С. Михалкова.

    1. По мнению Н.С. Михалкова артисты слишком хорошо зарабатывают. Сам Никита Сергеевич утверждает, что не собирается разжигать этим классовую ненависть, но эффект обратный - артистам теперь пишут сообщения полные ненависти.

    2. Если ты так много зарабатываешь, то высказывать критику ты не имеешь права, слишком уж ты хорошо живешь.

    3. А живешь ты так хорошо, потому что государство о тебе позаботилось, пооткрывало кинотеатры, поддерживает индустрию и так далее. Поэтому, мол, молчи.

    Отвечаю по пунктам:

    1. Артисты зарабатывают сами, эти конкретные артисты зарабатывают столько, сколько им соглашаются платить продюсеры. И не все артисты получают такие гонорары. Государство не создало ситуации, где каждый артист получает по сто тысяч и больше за смену. Таких сумм приходится добиваться и добиться этого можно только трудом. Талант и трудолюбие, плюс доля везения - вот что приводит к успеху, и государство тут сделало столько же, сколько для всех других артистов. Например, Павел Деревянко, которым недоволен Никита Сергеевич, не получает дотаций из бюджета, ссуд, невозвратных средств на создание образа. Павел учился в ГИТИСе, у него была куча сокурсников, но о них мы знаем гораздо меньше, несмотря на все усилия правительства. Так кого благодарить Павлу? Его гонорар - это в каком-то смысле мера его востребованности на сегодняшний день. И повторюсь, - это не государственные дотации. Он работает, например, на телевидении, которое давно вышло на окупаемость и он, и его продюсеры платят налоги. И так все перечисленные артисты: Семен Трескунов, Саша Бортич, Максим Виторган, Маша Шалаева добились чего добились своим трудом, и упрекать их в том, что продюсеры соглашаются им платить эти деньги - необоснованно и неумно.

    Этот интерес к чужому карману в духе Федора Павловича Карамазова, сладострастное перечисление полученных другими сумму не красят такого аскета и бессеребренника как Никита Сергеевич.

    2. Именно потому, что артистам есть что терять - их мнение и имеет ценность. Не нахапать и успокоиться, не побояться потери контрактов и работы, не устрашиться упреков Никиты Сергеевича, а высказаться - хотя бы за это стоит уважать этих артистов. Они говорят что думают, о том, о чем они не могут промолчать и связывать все это на ассоциативном уровне с деньгами - это пошло.

    Я вижу здесь логический парадокс - если у тебя много денег, то призывать к протестам в стране нельзя, а если мало денег, то можно? То есть к медбрату из поликлиники с зарплатой в двенадцать тысяч рублей претензий не будет? Получается, что все дело все-таки в деньгах. А обещали никакого разжигания классовой ненависти!

    Подразумевать, что артисты "зажрались", тем самым именно разжигать классовую ненависть - это мелко и непристойно. И особенно страшно, что это делает Председатель Союза Кинематографистов. Я бы понял, честно скажу, если бы Никита Сергеевич Михалков, желая спасти умы и души артистов, звонил бы им и беседовал, это можно было бы счесть за попытку разговора, но прямая апелляция к аудитории своего канала, крупный шрифт сумм рядом с фотографиями - это переход этической грани за которой начинается "бесовщина" в духе Достоевского. Не гнать бесов, а приманивать, разжигать злобу - вот что такое это видео.

    3. Государство не совершенно, - это даже вы признаете, Никита Сергеевич. Клеймите Грефа, Кудрина, критикуете систему образования, например. Так что, вам мало дали? Или не все меряется деньгами и иногда невозможно молчать? И самое важно - что будет в следующих ваших видео? Куда движется ваша мысль, Никита Сергеевич? Расстрельные списки? Мне страшно.

    Я пережил жуткие несколько дней, на моих глазах мой кумир, мастер, человек, на чьих фильмах я вырос, совершил что-то невообразимо отталкивающее. Страшное зрелище. Низвержение. Духовный катаклизм. Безумно жаль.


    https://lbuckshee.com/producer/ivan-tohtamysh/
    https://www.kinopoisk.ru/name/2391885/
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #5850
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://zen.yandex.ru/media/id/5e722...6eeb31f084b18e

    В случае с Сашей Бортич рок жив... только западный!
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 585 из 935 « Первая  «  85485535575581582583584585586587588589595635685 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •