Страница 644 из 935 « Первая  «  144544594634640641642643644645646647648654694744 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #6431
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B9%D0%BD%D0%B0


    В ссылке написано, что Нидерланды были в антигитлеровской коалиции.
    Но упс

    Нидерланды оставались нейтральной страной после начала Второй мировой войны. 10 мая 1940 года немецкие войска вторглись в Нидерланды, 15 мая 1940 года нидерландские вооружённые силы капитулировали. Королевская семья уехала в Лондон, в стране было создано прогерманское правительство. Из голландских добровольцев были созданы две дивизии войск СС (23-я и 34-я). Нидерланды были освобождены войсками союзников от немецкой оккупации 5 мая 1945 года.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Нидерл..._мировой_войне

    Туда же Бельгия

    Бельгия оставалась нейтральной с начала Второй мировой войны до германского вторжения на её территорию 10 мая 1940 года. 28 мая 1940 года бельгийские вооружённые силы капитулировали по приказу короля Леопольда III. В дальнейшем из бельгийских добровольцев были сформированы две дивизии СС (27-я фламандская и 28-я валлонская).

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D0%B8%D0%B8 Список войн и вооруженных конфликтов России

    -------------------------------

    румынов могут вспомнить и старожилы Вырицы, Ленинградская область..
    Там был румынский гарнизон.. А в Пушкине, Павловске и Новгороде были испанцы... Голубая дивизия..
    Под Нарвой в 1944 и вовсе была битва "народов севера", в которой с немецкой стороны участвовали:
    - 24й моторизованный полк СС "Данмарк"(датчане)
    - 23-й моторизованный полк СС "Норге"(нервежцы)
    - 20-я добровольческая дивизия СС (эстонцы).
    -4-я добровольческая танково-гренадерская бригада СС "Нидерланды"(голландцы).
    -5-я добровольческая штурмовая бригада СС "Валлония" (валлоны, франкоязычные бельгийцы)
    -6-я добровольческая штурмовая бригада СС "Лангемарк"(фламандцы)...
    Ну и наконец, саму Нарву вплоть до 26 июля 1944 года удерживал немецкий 3-й танковый корпус СС, во главе с Феликсом Штайнером..

    ВОВ
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #6432
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    «Сегодня мы больше будем думать о себе. А завтра мы должны отдать должное нашим русским товарищам, чья отвага на полях сражений стала одним из важнейших слагаемых нашей общей победы» (Черчиль)

    ВОВ
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #6433
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Что такое День Победы
    А. Усачёв

    Что такое День Победы?
    Это утренний парад:
    Едут танки и ракеты,
    Марширует строй солдат.

    Что такое День Победы?
    Это праздничный салют:
    Фейерверк взлетает в небо,
    Рассыпаясь там и тут.

    Что такое День Победы?
    Это песни за столом,
    Это речи и беседы,
    Это дедушкин альбом.
    Это фрукты и конфеты,
    Это запахи весны…

    Что такое День Победы –
    Это значит – нет войны.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #6434
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    В истории войны в блокадном Ленинграде любопытна судьба Кубаткина Петра Николаевича, который с 24 августа 1941 по июнь 1946 года возглавлял Управление госбезопасности Ленинграда и Ленинградской области... После войны он ведь недолго жил:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B8%D1%87
    23 июля 1949 года арестован по «Ленинградскому делу». Был обвинён в том, что в период работы в Ленинграде уничтожил материалы, свидетельствующие о шпионаже секретаря горкома ВКП(б) Я. Ф. Капустина в пользу Великобритании... 27 октября 1950 года Военная коллегия Верховного суда СССР приговорила бывшего начальника Ленинградского УНКГБ к высшей мере наказания по ст. 58.1, 58.7, 58.11 УК РСФСР приговор был приведён в исполнение немедленно. Были осуждены также жена П.Н. Кубаткина — Ксения на 8 лет и сын Виктор, студент, на 8 лет — по ст. 58 УК РСФСР "За недоносительство". В ссылку направили его мать и сестру. Определением ВК ВС СССР от 26 мая 1954 приговор отменён за отсутствием состава преступления, реабилитирован как невиновный. 17 марта 1954 также реабилитированы и члены семьи...

    ВОВ
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #6435
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B3%D0%BE%D0%B4
    Военные парады на Красной площади

    https://tass.ru/info/1174013 История парадов Победы. Досье
    Первый парад состоялся 24 июня 1945 года под командованием Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского

    парад Победа
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #6436
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://iz.ru/1161795/2021-05-09/che...medium=desktop

    Чехия потребует от России миллиард крон за взрывы во Врбетице

    Чехия потребует от России миллионы долларов из-за взрывов во Врбетице

    Чехия решила потребовать у России компенсацию в размере около миллиарда крон (около 47,5 миллиона долларов или 3,5 миллиарда рублей) из-за взрывов во Врбетице, заявила министр финансов страны Алена Шиллерова в эфире Чешского телевидения.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #6437
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://tass.ru/obschestvo/11331833?...medium=desktop

    МОСКВА, 9 мая. /ТАСС/. Организаторы акции "Бессмертный полк онлайн" остановили попытки разместить в шествии анкеты нацистских преступников и передадут данные об этом в Следственный комитет. Об этом сообщили в пресс-службе.

    "Модераторы проекта пресекли ряд провокационных попыток размещения в строю Бессмертного полка онлайн портретов нацистских преступников. Данные о приславших их людях будут переданы в Следственный комитет России", - сказали в пресс-службе.

    Были также зафиксированы массивные атаки на сайт онлайн-шествия - три DDoS-атаки и шесть веб-атак. Временно был ограничен функционал ресурса в связи с необходимостью восстановить его работоспособность. "Организаторы проекта приносят извинения за приостановку работы личных кабинетов участников и функции поиска героев в строю Бессмертного полка онлайн - это вынужденное решение. В скором времени все функции будут работать в полном объеме", - отметили в пресс-службе.

    Шествие стартовало во всех субъектах РФ в 15:00 по местному времени, причем в каждом регионе была организована отдельная трансляция. Всего на участие в акции в 2021 году было подано порядка 5 млн заявок.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #6438
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pano...medium=desktop

    Американские десантники в Эстонии попали в больницы после высадки в рамках учений
    Пресс-атташе посольства США Марк Нейлор сообщил, что трое солдат остались восстанавливаться в больнице после легких травм ног

    ТАЛЛИН, 9 мая. /ТАСС/. Во время высадки в ночь на 8 мая на аэродроме Нурмси в Эстонии 10 десантников ВС США получили легкие повреждения и доставлены в местные больницы. Об этом сообщил в воскресенье пресс-атташе посольства США Марк Нейлор.

    "Ни одна из травм не опасна для жизни, и большинство солдат вернулись к работе", - сказал он газете Postimees. Он добавил, что трое солдат остались восстанавливаться в больнице после легких травм ног.

    Несколько сотен десантников ВС США высадились в ночь на 8 мая на аэродроме Нурмси в Эстонии в рамках учений Swift Response. По данным ВС Эстонии, в общей сложности в высадке приняли участие более 700 военнослужащих 82-й воздушно-десантной дивизии Армии США.

    Учения Swift Response начались в Эстонии 5 мая. В маневрах также принимают участие 1-я пехотная бригада Сил обороны Эстонии, дислоцированный в стране батальон НАТО и другие подразделения. Swift Response - часть учений Defender Europe, которые начались в марте и будут продолжаться до июня включительно. В них принимают участие 28 тыс. военнослужащих из 26 стран, маневры проходят более чем на 30 полигонах.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #6439
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://www.rbc.ru/society/09/05/202...medium=desktop

    Под Омском пропал бывший главврач больницы, в которой лежал Навальный
    Александр Мураховский уехал с базы охотников в лес на квадроцикле 7 мая, к его поискам подключились полицейские, волонтеры и Росгвардия

    ---------------------------------

    Правозащитная организация Amnesty International, в феврале лишившая российского оппозиционера Алексея Навального статуса узника совести из-за его одобрения насилия и дискриминации, изменила свое решение.
    Организация назначила политика узником совести повторно.

    Об этом говорится в заявлении Amnesty International, опубликованном 7 мая.

    Как объяснили в организации, в феврале она прекратила использование термина "узник совести" для Навального из-за опасений, связанных с дискриминационными заявлениями, которые тот сделал в 2007 и 2008 годах и которые "могли представлять собой пропаганду ненависти". В Amnesty International считают, что российские власти и их сторонники использовали это внутреннее решение, которое организация не собиралась обнародовать, для дальнейшего нарушения прав Навального.

    "Это было верхом лицемерия со стороны властей, которые не только пытались убить Навального путем отравления, но и совершали недобросовестные действия за последние два десятилетия, включая пытки, насильственные исчезновения и широкомасштабные репрессии против политических свобод в России и за рубежом, а также военные преступления в Сирии", - отметили в организации.
    Из-за этого там приступили к пересмотру своего подхода к использованию термина "узник совести" и усовершенствовали его, чтобы не исключать человека из числа узников совести исключительно на основании его поведения в прошлом.

    "Мы понимаем, что мнения и поведение человека могут со временем меняться. Часть миссии Amnesty состоит в том, чтобы побудить людей позитивно принять видение прав человека и не предполагать, что они навсегда оказались в ловушке своего прошлого поведения. Более того, когда Amnesty International объявляет человека узником совести, это никоим образом не подразумевает поддержки его взглядов. Amnesty соглашается только с мнениями, которые конкретно связаны с защитой и продвижением прав человека. Некоторые из предыдущих заявлений Навального достойны осуждения, и мы ни в коей мере не оправдываем их", - сделали оговорку в организации. И добавили, что, подтверждая статус Навального как узника совести, не поддерживают его политическую программу, но подчеркивают срочную необходимость признания его прав.
    В Amnesty International считают, что Навальный был заключен в тюрьму не за какое-либо преступление, а за то, что требовал права на равное участие в общественной жизни для себя и своих сторонников, а также власти, свободной от коррупции. "Это акты совести, и их следует признать таковыми", полагают в организации.

    "Amnesty International приняла неправильное решение, которое поставило под сомнение наши намерения и мотивы в критический момент, и приносит извинения за негативные последствия, которые повлияли лично на Алексея Навального, а также на активистов в России и во всем мире, которые неустанно борются за его свободу", - повинились в организации.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #6440
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378





    мемы ВОВ
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 644 из 935 « Первая  «  144544594634640641642643644645646647648654694744 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •