Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Очередная врачебная ошибка... или халатность платной клиники Гранти-Мед

  1. #51

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Ну, по поводу инструкции препаратов. Абсолютно все нормальные фармкомпании запихивают в инструкцию все, что случается у 1 на миллион, чтобы в случае чего избежать судебных исков.С таким подходом совсем ничего принмать незьзя. А гормоны гинекологи напрво-налево фигачат. А то, что от них умирают - это им не известно. У моей знакомой дочка умерла от огромного тромба в малом тазу. Клиника была - покашливание. Лечили в 122 от пневмонии. И только непосредствено перед смертью реаниматологи увидели, что с проблемы с кровью. А ребенок, на минуточку, неделю уже в стационаре лечился. В реанимации на Учебном таких "гормональных" много, говорят. И отнюдь не все выживают.
    Так вот и хочется порвать этот порочный круг. Если известно, что прием гормональных препаратов приводит к таким страшным последствиям, то прежде чем назначать, нужно в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, в медицинских протоколах прописать, необходимость лабораторных и иных обследований, на предмет возможности применения препарата. А ведь этого нет! Вот и "фигачат" назначения направо и налево, а потом мы имеем такие страшные последствия. Врачи, которые неравнодушно и ответственно подходят к своим профессиональным обязанностям и назначению гормонального препарата, к слову сказать, так и поступают - сперва обследуют, а потом назначают, да еще первое время следят за пациентом по анализам, особенно, когда речь идет о несовершеннолетних!

  2. ответ для Папазол , на сообщение « Очередная врачебная ошибка... или... »
    #52
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 362

    Успокойтесь, порвать ничего не получится, особенно, если говорить о государственных учреждениях. Другое дело лечение в частных учреждениях, врач конечно обязан назначить исследования для дальнейшего назначения и рекомендовать контроль определенными методами, после чего уже говорить о долгосрочном приеме лекарственных средств. Но мне за всю жизнь ни один гинеколог не назначил исследований перед приемом КОК, при этом это и коммерческие, и государственные учреждения. Рекомендациями ВОЗ при назначении гормональных препаратов во главу угла ставят сбор анамнеза преимущественно со слов, а вот при возникновении сомнений или перестраховки врач может назначит дополнительные исследования. В данном случае непонятно почему врач не захотел назначить вам доп.обследования, при том,что все за счет клиента.

  3. ответ для МЭНДИ , на сообщение « Успокойтесь, порвать ничего не... »
    #53

    Вот именно! При любви врача Маржевской к выколачиванию из клиента денег совсем не понятно, почему она не назначила обследования. Я была готова тратить деньги на лечение ребенка и сдача доп. анализов для нас не составила бы труда. А когда случилась беда, и я обратилась в клинику Гранти-мед и к самой Маржевской за помощью - они все дружно "умыли руки". Теперь по этой проблеме идет суд Росзравнадзора с клиникой. И они проиграли арбитраж.

  4. #54
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Вам очень повезло, что это частная клиника. Если бы судились с гос женской консультации все бы повернули против Вас.

  5. ответ для Папазол , на сообщение « Очередная врачебная ошибка... или... »
    #55

    Мне кажется, что слова о везении в данном контексте неуместны. Надеюсь, что вы это подразумевали в кавычках. Клиника Гранти-мед на предъявленную претензию ответила отказом. Все суды, которые в данный момент идут, идут между клиникой и проверяющими надзорными органами. Если бы дело произошло в районной консультации, то я не думаю, что процесс шел бы как-то иначе.

  6. ответ для Папазол , на сообщение « Очередная врачебная ошибка... или... »
    #56
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Я помню,меня в свое время очень удивили указания эндокринолога из консультации,после назначения гормонального препарата отзваниваться ей каждый день в течении 2-х недель и сообщать о своем самочувствии.Везде же пишут,что гормональные контрацептивы совершенно безопасны.

  7. #57
    Элита Аватар для CHeli
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Красногвардейский
    Сообщений
    2 099

    Цитата Сообщение от Маргулис Посмотреть сообщение
    Отлично! Давайте все на мать свалим. Я своей вины не умоляю и вины именно в том, что доверилась и отвела дочь к Маржевской. Да, родители не врачи, что касается вопросов здоровья, а особенно собственного ребенка, то я очень к этому серьезно отношусь. И если мне врачи говорят то, что меня настораживает, то я консультируюсь дополнительно с другими специалистами. Но не доверять Маржевской у меня не было никаких причин, я сама у нее наблюдалась и вполне успешно. Препарат выбрал врач, что я должна была еще предпринять? Сбегать еще в пару-тройку платных клиник? А основание? Беда в том, что все эти дополнительные обследования нигде не прописаны в обязательном порядке, чем сейчас клиника и прикрывается. Все на авось. Подошло - супер, а беда случилась - сами виноваты.
    Ни в чем вы не виноваты.Это халатность врача.Ошибка врача и халатность-это разные вещи.НЕ обязан пациент быть подкован в вопросах медицины.Иначе зачем нам врачи вобще нужны.
    У меня есть мальчик!

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •