Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. ответ для JU-BE , на сообщение « Всем доброго дня! Есть ли кто на... »
    #10691
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 599

    Цитата Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Есть ли кто на форуме, кто делал ВНЖ родственникам с Украины?
    Хочу сделать ВНЖ для мамы, пенсионерки.
    Пересмотрела кучу информации - вывод - дело сложное.. Надо кучу справок, в т.ч. медицинских.. Она плохо ходит, проблемы со здоровьем..
    И еще прописка какая-то нужна, или регистрация, вроде бы.. У нас есть только миграционная карточка, которую на границе дали.
    Мы ни где не регистрировали ее по месту жительства. Что это за процесс такой?
    Может есть какие-то компании, кто быстро готовит документы?

    Заранее спасибо!
    Мама не из ЛНР, ДНР? Мама дееспособна? Тогда вне квоты шансов нет, а по квоте надо очень напрячься и не факт, что попадет в число счастливчиков. ВНЖ дается только после РВП. И у вас уже одно административное правонарушение имеется, если не поставили маму на миграционный учет. За 2 административных нарушения не то что штраф, депортиртировать могут.
    На фирмочки, помогающие получить РВП, ВНЖ , гражданство, не ведитесь. Максимум они заявление за вас заполнят, все документы вам самим придётся собирать.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  2. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10692
    Мега-элита Аватар для <ЛЁЛЬКА>
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 145

    Пенсионеры, родители граждан РФ идут вне квоты( если ничего не изменилось) Поставить на миграционный учёт можно без присутствия мамы, сделайте это как можно быстрее.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

  3. #10693
    Мега-элита Аватар для JU-BE
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от <ЛЁЛЬКА> Посмотреть сообщение
    Пенсионеры, родители граждан РФ идут вне квоты( если ничего не изменилось) Поставить на миграционный учёт можно без присутствия мамы, сделайте это как можно быстрее.

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Подскажите пожалуйста, как поставить на миграционный учет?
    По идее на 90 дней можно же въехать и на вставать на учет?

    Заранее спасибо!
    За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более...

  4. #10694
    Мега-элита Аватар для JU-BE
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    Мама не из ЛНР, ДНР? Мама дееспособна? Тогда вне квоты шансов нет, а по квоте надо очень напрячься и не факт, что попадет в число счастливчиков. ВНЖ дается только после РВП. И у вас уже одно административное правонарушение имеется, если не поставили маму на миграционный учет. За 2 административных нарушения не то что штраф, депортиртировать могут.
    На фирмочки, помогающие получить РВП, ВНЖ , гражданство, не ведитесь. Максимум они заявление за вас заполнят, все документы вам самим придётся собирать.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk
    Мама не из ЛНР или ДНР, дееспособна.
    Уже узнала, что как пенсионер и родственник по 1-й линии росс. гражданина (меня) может получить ВНЖ минуя РВП.
    На миграционный учет вроде бы не надо становиться..
    ..."Ответы на распространенные вопросы
    1.Вопрос №1:
    Необходимо ли гражданам Украины, пребывая в Россию становиться на миграционный учет в течении семи дней?
    Ответ:
    Нет, благодаря существующей договоренности между государствами, украинцы не обязаны вставать на учет в семи дневной срок. Они проживают три месяца не выезжая на границу, но не более. Затем необходимо выехать на границу с Россией для продления миграционной карты либо оформления дальнейших документов для проживания."...
    За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более...

  5. ответ для JU-BE , на сообщение « Мама не из ЛНР или ДНР, дееспособна.... »
    #10695
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
    Мама не из ЛНР или ДНР, дееспособна.
    Уже узнала, что как пенсионер и родственник по 1-й линии росс. гражданина (меня) может получить ВНЖ минуя РВП.
    На миграционный учет вроде бы не надо становиться..
    ..."Ответы на распространенные вопросы
    1.Вопрос №1:
    Необходимо ли гражданам Украины, пребывая в Россию становиться на миграционный учет в течении семи дней?
    Ответ:
    Нет, благодаря существующей договоренности между государствами, украинцы не обязаны вставать на учет в семи дневной срок. Они проживают три месяца не выезжая на границу, но не более. Затем необходимо выехать на границу с Россией для продления миграционной карты либо оформления дальнейших документов для проживания."...
    Это если она просто приехала погостить, для оформления РВП это необходимо. Процедура не очень сложная, медицину можно сделать там же на Текстильщиков, достаточно быстро. Самое сложное было - очереди на подачу. Как сейчас обстоят дела не знаю, я маму несколько лет назад оформляла. Миграционку можно на почте сделать, ее присутствие не нужно. Вы сами бланк заполняете, прикладываете копии ее документов и отправляете заказным письмом (на почте знают). У вас остается отрывной талон с печатью почты.

  6. ответ для JU-BE , на сообщение « Мама не из ЛНР или ДНР, дееспособна.... »
    #10696
    Мега-элита Аватар для Маррго
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    СПб., Правый берег
    Сообщений
    3 484

    Цитата Сообщение от JU-BE Посмотреть сообщение
    Мама не из ЛНР или ДНР, дееспособна.
    Уже узнала, что как пенсионер и родственник по 1-й линии росс. гражданина (меня) может получить ВНЖ минуя РВП.
    На миграционный учет вроде бы не надо становиться..
    ..."Ответы на распространенные вопросы
    1.Вопрос №1:
    Необходимо ли гражданам Украины, пребывая в Россию становиться на миграционный учет в течении семи дней?
    Ответ:
    Нет, благодаря существующей договоренности между государствами, украинцы не обязаны вставать на учет в семи дневной срок. Они проживают три месяца не выезжая на границу, но не более. Затем необходимо выехать на границу с Россией для продления миграционной карты либо оформления дальнейших документов для проживания."...
    У нас как раз мать мужа приезжала на лечение, влепили штраф и не поморщились, в 2019 году. Может, что-то изменилось?

  7. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10697
    Небожитель Аватар для Мартовская кошка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 666

    На миграционный учет становиться надо обязательно в МФЦ, в течении 7 дней. После заполнения анкеты, вам дают отрывной талон, где указан адрес прописки. Его необходимо предоставлять вместе с другими документами при оформлении ВНЖ.

  8. #10698
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 599

    Цитата Сообщение от Кузькина м@ть Посмотреть сообщение
    Это если она просто приехала погостить, для оформления РВП это необходимо. Процедура не очень сложная, медицину можно сделать там же на Текстильщиков, достаточно быстро. Самое сложное было - очереди на подачу. Как сейчас обстоят дела не знаю, я маму несколько лет назад оформляла. Миграционку можно на почте сделать, ее присутствие не нужно. Вы сами бланк заполняете, прикладываете копии ее документов и отправляете заказным письмом (на почте знают). У вас остается отрывной талон с печатью почты.
    И реально мама шла вне квоты, если по родству к совершеннолетнему ребенку-россиянину оформлялась?

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  9. ответ для Polyanata , на сообщение « И реально мама шла вне квоты, если по... »
    #10699
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    31

    https://78.мвд.рф
    "для оформления вида на жительство минуя получение разрешения на временное проживание по следующим основаниям:
    - иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации..."
    Сейчас по телефону запись на подачу документов на март.

  10. ответ для natalienchen , на сообщение « https://78.мвд.рф "для оформления вида... »
    #10700
    Мега-элита Аватар для JU-BE
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Новочеркасская-Ладожская
    Сообщений
    3 504

    Цитата Сообщение от natalienchen Посмотреть сообщение
    https://78.мвд.рф
    "для оформления вида на жительство минуя получение разрешения на временное проживание по следующим основаниям:
    - иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации..."
    Сейчас по телефону запись на подачу документов на март.
    Это реально, только на март? Мы пока не дозвонились.
    За свою улетность денег не беру, а за красоту тем более...

Страница 1070 из 1097 « Первая  «  70570970102010601066106710681069107010711072107310741080 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •