Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10741

    Добрый день! тоже присоединяюсь к вопросу!Ездил ли кто последнее время с уже рос.гражданством на Украину? хочу съездить к маме. Могу ли я проехать со своим ребенком на Украину? тесты сделать не проблема. Для ребенка нужен загранпаспорт? нужно ли нотариально-заверенное согласие отца на вывоз ребенка?

  2. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10742
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Девушки, вы серьёзно спрашиваете? У нас же вроде границы закрыты? Или что-то изменилось?

  3. #10743
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Девушки, вы серьёзно спрашиваете? У нас же вроде границы закрыты? Или что-то изменилось?
    Ну гражданин Украины въехать может. Свекровь недавно ездила из Испании в Украину и обратно с тестами. Утвержает, что аэропорт в Киеве закрыт, хотя вижу, что самолеты в расписании есть. Вобщем почти трое суток на автобусе ехала, 10 часов на границе Венгрия-Укр стояли.
    И друг мужа с семьей катаются из Финляндии (типа внж там) на родину в Украину и обратно. Так что можно, если есть основание для въезда-выезда.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  4. #10744

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Девушки, вы серьёзно спрашиваете? У нас же вроде границы закрыты? Или что-то изменилось?
    Да серьезно. К родтсвеникам можно ездить

  5. #10745
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Цитата Сообщение от Викушонок1 Посмотреть сообщение
    Да серьезно. К родтсвеникам можно ездить
    Это точно? Гражданам РФ? На авто через Беларусь? А какая степень родства? Можно попросить ссылку?

  6. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10746

    Вроде точно. Но не 100%.
    https://russia.mfa.gov.ua/ru/news/pr...viya-karantina
    Степень родства самая близкая. То есть к родителям или к детям можно проехать

  7. ответ для Викушонок1 , на сообщение « Вроде точно. Но не 100%. ... »
    #10747
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 234

    Цитата Сообщение от Викушонок1 Посмотреть сообщение
    Вроде точно. Но не 100%.
    https://russia.mfa.gov.ua/ru/news/pr...viya-karantina
    Степень родства самая близкая. То есть к родителям или к детям можно проехать
    Так а Беларусь-то пропустит?

  8. ответ для Жанна , на сообщение « Так а Беларусь-то пропустит? »
    #10748

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Так а Беларусь-то пропустит?
    Не знаю. Думаю да. А почему не хотите напрямую через российско-украинскую границу?

  9. #10749
    Мега-элита Аватар для СуперМини
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Север: ул. Веденеева
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Это точно? Гражданам РФ? На авто через Беларусь? А какая степень родства? Можно попросить ссылку?
    Да. Мы в том году летом ездили из Питера на машине в Киев (чуть дальше Умань) к родителям мужа. Муж гр.Укр. , я, общий ребенок и ребенок от первого брака гр.РФ. - ехали через границу Три сестры (муж не может ехать транзитом через Беларусь)
    Народа на границах действительно не было и несколько машин перед нами развернули.

    Цитата Сообщение от Викушонок1 Посмотреть сообщение
    Добрый день! тоже присоединяюсь к вопросу!Ездил ли кто последнее время с уже рос.гражданством на Украину? хочу съездить к маме. Могу ли я проехать со своим ребенком на Украину? тесты сделать не проблема. Для ребенка нужен загранпаспорт? нужно ли нотариально-заверенное согласие отца на вывоз ребенка?
    Да, детям надо загранпаспорт обязательно. В том году ребенку было 4 мес. и уже с паспортом.

    Я для дочки всегда беру согласие ее отца, сделал один раз до 18 лет и отлично!!!
    Первая степень родства имеет право ездить.
    Очень интересно как сейчас дело обстоит, что с собой надо брать?
    В том году мы делали тут страховку жизни граждан РФ(с обязательной пометкой о лечении COVID- это прям проверяли на границе). Устанавливали приложение "Дiя в дома" и украинские симки.
    В этом году приложение уже не надо. Теперь обязательны тесты ПЦР. И муж где-то читал, что надо делать страховку, НО Украинской страховой...


    если жена - шопоголик, то муж - голожопик!!!

  10. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10750
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    у коллеги родная сестра из Питера ездила в Винницу. На автобусе из Питера, через Москву, в Киев, оттуда потом до Винницы....
    30 часов пыток....дорога очень сложная! Автобус был заполнен наполовину из Питера, в Москве потом заполнились все места. Она гр. РФ. Обязательно: доказать родство, к кому. Она предъявляла свидетельство о рождении и копии паспортов родителей, свид. о браке, в общем все документы, ну и конечно же отрицательный пцр тест. Так же она делала прививку, но ее никто на границе не спрашивает, только тест. 3 человек не пропустили росс.пограничники (причину она не знает), и 4 человек не пустили украинцы - не доказали куда и к кому. Одна женщина (с ее слов) вообще не могла ничего внятного сказать.
    У подруги из Киева недавно прилетели родители в Питер (через Минск), пограничники спросили свид. о рождении дочери , копию паспорта РФ дочери, ну и тесты отрицательные...

Страница 1075 из 1097 « Первая  «  75575975102510651071107210731074107510761077107810791085 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •