Страница 5 из 1097 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #41
    Ветер перемен Аватар для Юльча
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Миссиссага, Онтарио
    Сообщений
    9 726

    И мы Боярку знаем, у меня бабушка оттуда

    по поводу, куда сходить - еще Гидропарк есть, там аттракционы кое-каки (довольно простенькие), но можно на лодочках и катамаранах по Днепру покататься, пляж, лес, шашлыки

    Еще детская железная дорога, вот описание

    По поводу одежды - мне кажется, цены похожие, единственное, мне показалось, что простой летней одежды "на жару" там выбор значительно больше. Адреса магазинов не подскажу, увы, я в прошлом году была со старшей + пузо, поэтому затаривалась исключительно на рынке на Героев Днепра. Да, кстати, там был просто огромный выбор летней мужской одежды, здесь мы почему-то на мужа вообще ничего найти не могли

  2. ответ для Юлюся , на сообщение « Ира, у меня кажись муж созрел! Я... »
    #42
    Наш человек Аватар для IrishkaR
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от yukka13
    Ира, у меня кажись муж созрел! Я сегодня узнавала про билеты: на 5 мая, может и пораньше, цена туда-обратно 10тыс.+ 10% для ребенка... Вот теперь думаю, когда бежать за билетами? Если чего, то пиши
    А мне сказали, что ребенок до года летит бесплатно.....

  3. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #43
    Наш человек Аватар для IrishkaR
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 773

    Вот выдержка:
    1. На внутренних рейсах, включая рейсы в страны СНГ, Пассажир имеет право провезти одного ребенка до 2-х лет (на рейсы Россия - Азербайджан/Армения до 5 лет) без предоставления отдельного места бесплатно. При этом норма бесплатного провоза багажа для ребенка составляет 10 кг. Другие, следующие с Пассажиром дети в возрасте до 2-х лет, а также дети в возрасте от 2-х до 12 лет, провозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа взрослого Пассажира (если иное не оговорено правилами применения специального тарифа) и отдельного места в салоне. При этом разрешается бесплатный провоз багажа по установленным нормам.
    Дети до 12 лет на внутренних рейсах перевозятся только в сопровождении взрослых пассажиров. Если ребенок следует без родителей, на взрослого пассажира, сопровождающего ребенка, родители оформляют доверенность.

    2. На международных рейсах Пассажир имеет право провезти ребенка до 2-х лет без предоставления отдельного места за 10% стоимости применяемого тарифа взрослого пассажира. При этом норма бесплатного провоза багаж для ребенка составляет 10 кг. Другие, следующие с Пассажиром дети в возрасте до 2-х лет, а также дети в возрасте от 2-х до 12 лет провозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого Пассажира (если иное не оговорено правилами применения специального тарифа) и отдельного места в салоне. При этом разрешается бесплатный провоз багажа по установленным нормам.

    3. Грудным детям до 10 месяцев и весом до 10 кг на борту самолета может быть предоставлена специальная колыбель, о чем необходимо сообщить во время заказа авиабилетов, но не позднее, чем за 24 часа до вылета.

    4. В билете должен быть указан год рождения ребенка. Пассажир, сопровождающий ребенка, обязан предъявить Перевозчику при покупке билета и при регистрации документ, подтверждающий возраст ребенка (Свидетельство о рождении). Возраст ребенка определяется на день начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в билете. Перевозчик имеет право проверить возраст ребенка.

    Или можно тут еще почитать http://www.pulkovo-express.ru/info/children.php

  4. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #44
    В полете Аватар для бомбочка
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    13 333

    Всем привет! Мы тоже все собираемся в Киев, у меня там тетка в Дарнице живет, а также два брата-акробата))
    Вот вопрос: все же нужен загран паспорт для поездки туда или нет?
    И еще вопрос, никто туда на машине не ездил? Как там с проездом из России, какие документы нужны?
    Две дочки красавицы и умницы (2001 и 2007) и боец Михаил 2017

  5. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #45
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Like! : 0
    Катюша привет!Как нас киевлян много-УРА! Про загран паспорт-это наболевший вопрос. Мне в авиа кассе сказали, что не нужно, проезд по внутренниму паспорту, и девочки на форуме ездили по внутр. Я ведь загран собиралась делать только из-за того, что пограны ставят штампы в паспорт(неважно какой предъявляешь, но если внутренний паспорт,то он не действителен с такими штампами на територ.РФ), но с прошлого года якобы такого нет и дают миграцион.карты.
    Мы в 2004 году ездили на машине и в этом поедем! Из документов только паспорта людей и док. на машину. Все было очень спокойно и мирно... Но мы ехали через Москву- это на 200 км дольше чем через Белоруссию, ехали 29 часов (1 час муж поспал), очень утомительно!
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  6. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #46

    вот! наконец то! нашла я вас!
    Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)



  7. ответ для TaMashenka , на сообщение « вот! наконец то! нашла я вас! :)) »
    #47
    Наш человек Аватар для IrishkaR
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 773

    Цитата Сообщение от TaMashenka
    вот! наконец то! нашла я вас!

    И мы рады, что ты нас нашла!!!!!!!

  8. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #48
    Наш человек Аватар для IrishkaR
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 773

    Катя, а ты когда в Киев собираешься? Может все вместе и рванем? Вот весело-то будет

  9. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #49
    В полете Аватар для бомбочка
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    13 333

    Да я уже давно собираюсь)) Но вот была уверена, что нужен загран.паспорт, а его-то у меня и нет и процесс с его оформление несколько затягивается. Муж у меня там еще ни разу не был, так что обязательно поедем, но когда пока не знаю точно.
    Две дочки красавицы и умницы (2001 и 2007) и боец Михаил 2017

  10. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #50
    В полете Аватар для бомбочка
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    13 333

    И еще, у моего мужа навязчивая идея - путешествовать на машине, что меня несколько пугает и я пока в задумчивости пребываю на эту тему.
    Две дочки красавицы и умницы (2001 и 2007) и боец Михаил 2017

Страница 5 из 1097 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •