Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. #10761
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от СуперМини Посмотреть сообщение
    Аааа ясно. Но если ты официально отказываешься от гр.Укр. и получаешь об этом официально ответ, то уже не нужна эта вся эпопея с 2а паспортами на границе и ты едешь как гражданин одной страны.
    Так вы знаете сколько надо пройти, чтобы выйти из гражданства Украины? Собрать документы дистанционно нереально, надо ехать лично в Украину и там еще нервы помотают. Да и дожидаться, когда президент Украины подпишет это обращение можно годами. Это единицы делают, в итоге так и живут. В РФ закон даже есть об обязанности оповестить уфмс о наличии иного гражданства. А то что в российское уфмс подается копия письма в укр.консольство с желанием выйти из укр.гражданства, так оно юридической силы не имеет, его там в консульстве сразу в мусорное ведро отправляют.

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  2. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10762
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    купила билеты в Киев...на самолет. Полетим через Ригу
    и сразу оформила страховки ковидные

  3. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10763
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    я еще в доковидные времена границу пересекала как гр. РФ, загран укр. просрочен. А уже на территории Украины пользовалась своим укр. внутренним паспортом

  4. ответ для Юлюся , на сообщение « купила билеты в Киев...на самолет.... »
    #10764
    Мега-элита Аватар для tamila
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    3 307

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    купила билеты в Киев...на самолет. Полетим через Ригу
    и сразу оформила страховки ковидные
    Здравствуйте! Подскажите, где оформляли страховки? Никогда раньше не делала, по ссылке выше прочитала только про необходимость страховки при въезде на территорию Донецка и Крыма.Но продолжаю изучать тему...
    При перелете через Ригу виза нужна?

  5. #10765
    Мега-элита Аватар для tamila
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    3 307

    Цитата Сообщение от СветланаЮ Посмотреть сообщение
    Есть автобус и без заезда в Москву. Едет 24 часа до Киева. ( так в расписание, а там уже как на границе задержатся)
    Не подскажете-какой? Последние года ездили "Эколайнс" прямым рейсом СПб-Киев, на границе только один раз выходили из автобуса. В этом году и у них "все сложно": теперь с заездом в Москву+ пеший переход границы!(((

  6. ответ для tamila , на сообщение « Не подскажете-какой? Последние года... »
    #10766
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 480

    Посмотрите на бла-бла-кар. Там три перевозчика.
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  7. #10767
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, где оформляли страховки? Никогда раньше не делала, по ссылке выше прочитала только про необходимость страховки при въезде на территорию Донецка и Крыма.Но продолжаю изучать тему...
    При перелете через Ригу виза нужна?
    Добрый день!я покупала билеты на эйрбалтик и на том же сайте меня отправили изучить правила въезда в Украину, там же были ссылки на страховку. На выбор три страховые компании. У меня получились страховки на 16 дней около 15 евро. Виза не нужна!! Вы попадаете в транзитную зону и из нее уже не выйти в мир)) только на след.рейс. Мы летели 2 года назад тоже через Ригу и у нас был открытый шенген, мы думали еще по городу погулять....ага ))) не выйти было....Тогда 7 часов куковали, в этот раз тоже 7 часов ожидания
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  8. #10768
    Элита Аватар для serdyuchka
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    2 101

    Так загранпаспорт паспорт нового образца нужен детям, или старого подойдёт? У моих старого образца есть. Мне нужно попасть в Чернигов, узнала такую информацию- пропускают только по первой линии родства. Моего мужа уже не пропустят к теще, поэтому придётся ехать на автобусе с Москвы. С Питера вроде уже не ходят автобусы. Про тесты для детей поняла, что не нужны. Вопрос остаётся у меня какого образца детям нужны загранпаспорт-паспорта? Второй вопрос- если хочу везти двоих детей мужа, мама их умерла, у меня есть доверенность на них, пропустят со мной? Или только моих кровных пропустят? И где вы делаете страховку? На детей ее тоже надо?
    Спасибо огромное заранее за ответы🙏

  9. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10769
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 480

    Девочки, вы в курсе, что с ВНЖ на время карантина можно выехать только 1 раз. Мужа не выпустили на границе

  10. ответ для serdyuchka , на сообщение « Так загранпаспорт паспорт нового... »
    #10770
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Цитата Сообщение от serdyuchka Посмотреть сообщение
    Так загранпаспорт паспорт нового образца нужен детям, или старого подойдёт? У моих старого образца есть. Мне нужно попасть в Чернигов, узнала такую информацию- пропускают только по первой линии родства. Моего мужа уже не пропустят к теще, поэтому придётся ехать на автобусе с Москвы. С Питера вроде уже не ходят автобусы. Про тесты для детей поняла, что не нужны. Вопрос остаётся у меня какого образца детям нужны загранпаспорт-паспорта? Второй вопрос- если хочу везти двоих детей мужа, мама их умерла, у меня есть доверенность на них, пропустят со мной? Или только моих кровных пропустят? И где вы делаете страховку? На детей ее тоже надо?
    Спасибо огромное заранее за ответы🙏
    детей пустят с вами.
    тесты нужны с 12 лет.
    страховку я оформляла сразу при покупке билетов и да, на детей она тоже нужна.
    насчет паспорта 100% не скажу, у моих детей биометрические...
    а с чего Вы взяли , что автобусы с Питера не ходят??
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

Страница 1077 из 1097 « Первая  «  77577977102710671073107410751076107710781079108010811087 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •