Страница 680 из 928 « Первая  «  180580630670676677678679680681682683684690730780 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. ответ для ElenaK , на сообщение « всем добрый день вопрос такой... »
    #6791
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    всем добрый день
    вопрос такой
    заказали кухню в дизайн студии в ТК Лето, там и оплатили
    после сборки остались лишние покупки, не понадобилось
    в общем, в чем вопрос
    я в любую Икеа еду и сдаю по чеку?
    Да, в любую. Крупногабарит в дизайн студиях не принимают, а в магазин в любой можете
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  2. #6792
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Многоуважаемые, вдруг кто знает...

    Доводчики от петель Интеграл ( покупались в 2012г к Фактуму) подходят к обычным петлям неИкеа?

    у меня лишние установлены ( по 2 на обе петли на двери 30 и 40 см шириной), а у мамы на кухне неИКЕа ( гармония), вообще доводчики не поставили. Хочу свои лишние снять и попробовать ей поставить. Получится? Вдруг кто делал

  3. #6793

    Всем здравствуйте! Вопрос не совсем по кухням, хотя будет Метод икеевская. Надо будет разметить розетки дополнительные. Икея рекомендует под мойку. У меня будет стоять так: от стены - мойка, ПММ встроенная, стиралка отдельно стоящая. С этими двумя розетками разберусь. От застройщика остается розетка под плиту. У меня никогда не было электрической плиты (индукцию не хочу), я не понимаю, можно ли будет воткнуть в эту розетку вилку от варочной поверхности? Только варочная, духовки не будет, во всяком случае, пока. Ремонтники говорят, нужно обычную розетку ставить, а я не понимаю зачем, если розетка уже есть? Или она не подойдет? В магазин сходить и посмотреть возможности нет, а расположение розеток нужно уже послезавтра нарисовать.

  4. #6794
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Цитата Сообщение от clince Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Вопрос не совсем по кухням, хотя будет Метод икеевская. Надо будет разметить розетки дополнительные. Икея рекомендует под мойку. У меня будет стоять так: от стены - мойка, ПММ встроенная, стиралка отдельно стоящая. С этими двумя розетками разберусь. От застройщика остается розетка под плиту. У меня никогда не было электрической плиты (индукцию не хочу), я не понимаю, можно ли будет воткнуть в эту розетку вилку от варочной поверхности? Только варочная, духовки не будет, во всяком случае, пока. Ремонтники говорят, нужно обычную розетку ставить, а я не понимаю зачем, если розетка уже есть? Или она не подойдет? В магазин сходить и посмотреть возможности нет, а расположение розеток нужно уже послезавтра нарисовать.
    под электроплиту может быть розетка не 220, а 380В

    электроплита обычно самый мощный электроприбор в квартире. Отдельный провод от щитка, отдельный мощный автомат.

    Варочная обычно мощнее духового щкафа ( сумма конфорок)

    стиралка и ПММ не подойдут туда никак
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  5. #6795

    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    под электроплиту может быть розетка не 220, а 380В

    электроплита обычно самый мощный электроприбор в квартире. Отдельный провод от щитка, отдельный мощный автомат.

    Варочная обычно мощнее духового щкафа ( сумма конфорок)

    стиралка и ПММ не подойдут туда никак
    Под стиралку и ПММ будут отдельные розетки. Я не понимаю, можно ли в эту розетку запитать именно варочную? Ремонтники говорят, что эта розетка именно под отдельно стоящую плиту, а под варочную нужна просто розетка. Меня как-то это смущает. Я всегда думала, что если плиту можно так подключить, то варочную тем более.
    380 у нас вряд ли, скорее всего, везде 220.

  6. #6796
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Для варочной обычно отдельный автомат с отдельным кабелем. Технику уже выбрали? Я это к тому, что большинство варочных без вилок, соединяется напрямую, потому и нужен автомат на щитке, чтобы в случае ЧЕГО, не раскорячившись под кухней копошится, ища розетку, а на щитке отключить прибор.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".


  7. Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Для варочной обычно отдельный автомат с отдельным кабелем. Технику уже выбрали? Я это к тому, что большинство варочных без вилок, соединяется напрямую, потому и нужен автомат на щитке, чтобы в случае ЧЕГО, не раскорячившись под кухней копошится, ища розетку, а на щитке отключить прибор.
    Пока на технику даже не смотрела, да нее еще месяца два. Вот оно что! То есть можно не заморачиваться с розеткой, а просто потом позвать электрика для подключения? Что там где на автомате, не знаю, но думаю, застройщик все же сделал отдельный провод и автомат, а то как бы он дом сдал? Сейчас кухня так выглядит. Внизу та самая непонятная розетка.

  8. #6798
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    По этой фотке не видно, что там установлено. Сфоткайте розетку отдельно покрупнее.
    Как уже выше сказали, для электро или индукционной варочной панели нужна отдельная мощная розетка, и подход к ее установке должен быть серьезный, т.е. розетка и кабель и автомат должны соответствовать мощности варки. Возможен вариант подключения без розетки, на колодку, но сути дела это не меняет.

  9. ответ для Nikum , на сообщение « По этой фотке не видно, что там... »
    #6799

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    По этой фотке не видно, что там установлено. Сфоткайте розетку отдельно покрупнее.
    Как уже выше сказали, для электро или индукционной варочной панели нужна отдельная мощная розетка, и подход к ее установке должен быть серьезный, т.е. розетка и кабель и автомат должны соответствовать мощности варки. Возможен вариант подключения без розетки, на колодку, но сути дела это не меняет.
    Увы, другой фотки нет. Но я поняла, что, видимо, эта розетка вполне должна подойти, не совсем же на коленке они тут все делали (но это не точно, как всегда Спасибо!

  10. #6800
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    99% что это именно розетка плиты/варки.
    Но перед тем, как закрывать все это мебелью, надо обязательно ее вскрыть, проверить и подтянуть крепление клемм, проверить что за кабель и найти его автомат в щитке.

Страница 680 из 928 « Первая  «  180580630670676677678679680681682683684690730780 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •