Страница 912 из 928 « Первая  «  412812862902908909910911912913914915916922 Последняя »  » 

Тема: Кухни и бытовая техника из ИКЕА часть -4

  1. #9111
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Добрый день! Девочки, нужна помощь в виде консультации, ибо теперь больше спрашивать негде((
    Скрытый текст: Лирич вступление перед вопросами 
    Я, человек, много лет мечтающей о кухне Икеа. Ес-но, по закону подлости, год ремонта совпал с приостановкой работы Икеа. Ремонт стопорнула, в надежде, что Икеа откроется в мае, потом в сентябре. Когда объявили об окончательном уходе из России, я поняла, что кухни мне не видать и сосредоточилась на вылове паксов, билли, кровати, иваров и проч. Выловила. И тут я вдруг подумала, а не попробовать ли выловить кухню. Понимаю, что утопичная идея, но ведь я же потом всю оставшуюся жизнь стану себя корить, что даже не попыталась. И я попыталась.
    Трое суток сидела в планировщике - ни один вариант мне не нравился. Выходные, пока сайт отдыхал, полностью посветила планированию. Необходимо было к утру понедельника иметь список артикулов, чтобы быстро успеть забронировать позиции, кот были уже в единичных экземплярах.
    В 23-30 меня внезапно осенило и проект мечты возник в моей голове. Быстро (относительно) нарисовала. Обдумывать было просто некогда. Спросить у кого-нибудь - тоже.
    Я подготовила список артикулов в экселе и пробивала каждый через телеграмм бот, ибо проект нельзя сохранить и посмотреть наличие через сайт. Провозилась до утра. Соображала плохо от недосыпа, но решила, что спать нельзя, ибо я должна первой успеть зарезервировать некоторые позиции. Список составила с учетом остатков. В первый - то, что числилось к доставке в колич 4-10 шт, второй - до 100 шт на остатке, третий - то, чего еще много на складе.
    Некоторые позиции не успела просчитать вовсе и оставила их на потом.
    В три приема я вчера все заказала! Не верю пока. И сильно не радуюсь.
    И терзают меня смутные сомнения, что все, да не все. Ведь мой проект никто не проверял (консультант икеа). А если сейчас не закажу, то сами понимаете, другого шанса докупить уже не будет. И будет у меня бесполезная гора коробок вместо кухни. И вместо денег.

    Очень прошу тех, кто недавно делал проект и ставил кухню, посмотреть, что тут необходимо еще добавить из не очевидного! Того, что планировщик по умолчанию не учитывает.
    При закрытой Икеа и отсутствии консультаций в оф.группе мне эти задачи никак не решить, увы. Вся надежда на родной форум))
    Итак:

    Фасады Стенсунд.
    Ящики все Максимера. Верх распашной - обычные петли.
    1)(может нужны доп механизмы для плавного открывания)

    2)Какими панелями обшивать боковины и низ? (Стенсунд наиболее близка к Будбину по фактуре и цвету)
    Обязательно теми же, что и фасады или можно простыми белыми ФОРБЭТТРА(или белыми с оттенком матовыми ).
    В планировщике не получилось вставить все эти панели и доборы - не везде они лезли, потом мешали двигать каркасы. Времени у меня бороться с ними просто не было. Плюнула, оставила "на потом".

    3)Карнизы под навесные мне нужны. Подсветку необходимо закрыть в моем варианте. Если карнизы (нижняя планка) Стенсунд, то и боковая панель должна быть Стенсунд? Если панели ФОРБЭТТРА, то и карниз ФОРБЭТТРА?

    4)Доборы из чего режем?

    5) ПММ куплена своя. Не Электролюкс, т.е. придется колхозить. Что к ней необходимо докупить ?(может на Авито, так как в Икеа уже нет)

    6)Столешницу стоит брать икеевскую (ЛДСП под дерево планирую) или спокойно позже у Слотекса (или др) закажу. Или это сильно дороже выйдет? (Еврозапил у меня, увы не получится сделать, так как мойка смещена к углу слегка будет)

    7)угловой модуль придется упиливать см на 10-20. Дверку на 40, вместо 60 заказала. Что-то еще нужно?

    8) В тумбу 60 дозаказала 1 скрытый ящик низкий, но вот фронтальной панели (кот за основным фасадом) уже нет в продаже. Реально его из чего-нибудь сделать самим?

  2. ответ для Nerv , на сообщение « Добрый день! Девочки, нужна помощь в... »
    #9112
    Мега-элита Аватар для Bonpari
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    4 281

    Может купить фронтальную панель среднюю вроде есть еще в наличии и отпилить…и дырочки самим нужные просверлить. сама на днях купила на парнасе ящики, а за низкой панелью на дыбенко
    Успела купить низкую и они закончились


    у меня белый с оттенком Будбин. посмотрела в проекте панели:
    угол навесных в распил1 FÖRBÄTTRA ФОРБЭТТРА нклд пнл 62x80 белыйс оттенком RU803.671.32 5,3/5,3 2 200,00 2 200,00
    у вытяжки2 FÖRBÄTTRA ФОРБЭТТРА нклд пнл 39x86 белыйс оттенком RU003.671.26

    Декоративные планки и карнизы2 BODBYN БУДБИН карн декор прф 221x6 белыйс оттенком RU404.177.61

    не совет,но вдруг поможет ...

  3. #9113
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Bonpari Посмотреть сообщение
    Может купить фронтальную панель среднюю вроде есть еще в наличии и отпилить…и дырочки самим нужные просверлить. сама на днях купила на парнасе ящики, а за низкой панелью на дыбенко
    Успела купить низкую и они закончились


    у меня белый с оттенком Будбин. посмотрела в проекте панели:
    угол навесных в распил1 FÖRBÄTTRA ФОРБЭТТРА нклд пнл 62x80 белыйс оттенком RU803.671.32 5,3/5,3 2 200,00 2 200,00
    у вытяжки2 FÖRBÄTTRA ФОРБЭТТРА нклд пнл 39x86 белыйс оттенком RU003.671.26

    Декоративные планки и карнизы2 BODBYN БУДБИН карн декор прф 221x6 белыйс оттенком RU404.177.61

    не совет,но вдруг поможет ...
    Наверное это оптимальный вариант на данный момент. Побежала покупать.
    Это я про фронтальную панель)
    Про декор панели буду вникать. Спасибо, что с цифрами и артукулами!

  4. ответ для Nerv , на сообщение « Добрый день! Девочки, нужна помощь в... »
    #9114
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 736

    Здравствуйте, поддержу вас. Мы переехали в мае, тоже кухня нужна. В прошлой квартире был хороший опыт с кухней икеа. Тоже, как вы, за ночь свои хотелки собрала в проект и заказала. Уже привезли. Для себя решила, что недостающее или то, что не придумала, закажу у перекупов или тех, кто возит из Эстонии. На авито дорого сильно счас ломят из-за ажиотажа. Аналогично с посудомоечной, буду брать не у них. Возят механизм, найду, если что. Видя, как делали и мучали кухни моим знакомым на заказ, решила что даже с такими рисками, но хочу икеа. Собирать буду не раньше октября, у нас глобально ремонт с тремя детьми и кучей живности

  5. ответ для Aisssha , на сообщение « Здравствуйте, поддержу вас. Мы... »
    #9115
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, поддержу вас. Мы переехали в мае, тоже кухня нужна. В прошлой квартире был хороший опыт с кухней икеа. Тоже, как вы, за ночь свои хотелки собрала в проект и заказала. Уже привезли. Для себя решила, что недостающее или то, что не придумала, закажу у перекупов или тех, кто возит из Эстонии. На авито дорого сильно счас ломят из-за ажиотажа. Аналогично с посудомоечной, буду брать не у них. Возят механизм, найду, если что. Видя, как делали и мучали кухни моим знакомым на заказ, решила что даже с такими рисками, но хочу икеа. Собирать буду не раньше октября, у нас глобально ремонт с тремя детьми и кучей живности
    Ура, я не одна!
    Будем вдвоем в этом топе теперь впечатлениями, явками и паролями обмениваться)
    Я сегодня перепроверила свои заказы (это я так кухню разбила, боялась, что много позиций может не пройти оформление). Обнаружился косяк. Вместо дверки на ППМ 60х80 заказала 40х80. А на остатках их уже с гулькин нос. Кинулась дозаказывать вместе с тем, что в корзине лежало (кухонные аксессуары и лотки всякие). Три раза мне писало, что именно дверки не доступны в эту доставку. На четвертый раз оформилось.
    Но только на 26 августа. И был уже опыт отмены заказа из-за одной вот такой позиции, кот. толи была, толи закончилась на момент заказа.
    Короче решила я не трепать себе нервы целый месяц и попытать судьбу еще разок. Положила в корзину только дверку и вуаля! Доставка без подъема на 2 августа! Тоже, конечно, не гарантия, но все же шансов получить ее чуть больше. Да и в ожидании томиться меньше.
    Ну и обнаружила во время сверки нужного и реально заказанного некоторые излишки)) Нужно будет после каждой доставки возвраты собирать. (хорошо, что это не Паксы по 2,м. И в лифт взезть должно, и в авто.)
    Ох. так все это внезапно. Так волнительно))

  6. ответ для Aisssha , на сообщение « Здравствуйте, поддержу вас. Мы... »
    #9116

    Цитата Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, поддержу вас. Мы переехали в мае, тоже кухня нужна. В прошлой квартире был хороший опыт с кухней икеа. Тоже, как вы, за ночь свои хотелки собрала в проект и заказала. Уже привезли. Для себя решила, что недостающее или то, что не придумала, закажу у перекупов или тех, кто возит из Эстонии. На авито дорого сильно счас ломят из-за ажиотажа. Аналогично с посудомоечной, буду брать не у них. Возят механизм, найду, если что. Видя, как делали и мучали кухни моим знакомым на заказ, решила что даже с такими рисками, но хочу икеа. Собирать буду не раньше октября, у нас глобально ремонт с тремя детьми и кучей живности
    А мы уже переплевались, что с ИКЕА связались, после того, как всего через год с покупки фасады вздуваться стали у кромок и менять нам их отказались со словами "нету в наличии". Ещё когда только купили кухню, пришлось дважды возвращаться менять неправильно выданные в заказе части, тогда это было ещё возможно, а сейчас как повезёт с наличием, запросто можно пролететь

  7. ответ для helgar , на сообщение « А мы уже переплевались, что с ИКЕА... »
    #9117
    Наш человек Аватар для Nerv
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Веселый поселок, ул.Дж.Рида
    Сообщений
    7 276

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    А мы уже переплевались, что с ИКЕА связались, после того, как всего через год с покупки фасады вздуваться стали у кромок и менять нам их отказались со словами "нету в наличии". Ещё когда только купили кухню, пришлось дважды возвращаться менять неправильно выданные в заказе части, тогда это было ещё возможно, а сейчас как повезёт с наличием, запросто можно пролететь
    Да, риск большой.
    Я допускаю, что могу пожалеть, что рискнула. Но если я НЕ рискну, то ТОЧНО буду жалеть. Слишком долго я хотела эту кухню.
    Будем решать проблемы по мере их поступления)

    Кстати, а какие у вас фасады?

  8. ответ для helgar , на сообщение « А мы уже переплевались, что с ИКЕА... »
    #9118
    Элита Аватар для Aisssha
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 736

    Цитата Сообщение от helgar Посмотреть сообщение
    А мы уже переплевались, что с ИКЕА связались, после того, как всего через год с покупки фасады вздуваться стали у кромок и менять нам их отказались со словами "нету в наличии". Ещё когда только купили кухню, пришлось дважды возвращаться менять неправильно выданные в заказе части, тогда это было ещё возможно, а сейчас как повезёт с наличием, запросто можно пролететь
    Опыт у всех разный, да.
    Риски есть, я их понимаю. Но связываться с нашими фабриками под заказ сознательно не хочу
    Какие были фасады?

  9. ответ для Nerv , на сообщение « Ура, я не одна!:080: :053: Будем... »
    #9119
    Мега-элита Аватар для Фея Rozalinda
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Черная речка.Ланское шоссе.
    Сообщений
    3 800

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Ура, я не одна!
    Вы не одна Я неделю безуспешно пытаюсь наполнить корзину, уже пару фасадов нет в наличии дотянула.. все пыталась распланировать побольше мест хранения..

    Тоже вопросов много по комплектации, подскажите пожалуйста.
    Поддон НИТТИГ под посудомойку нужен? И ВОГЛИГ соединит планка д/фронт панелей , планировщик выдает, это для чего? Я бы хотела фасад на дверку посудомойки повесить, без рельс катающихся.
    203.679.17
    МЕТОД опора для кухонного островка 40см за 4800,00 меня вообще в ступор вогнал, для чего она? 203.679.17
    Ну и с панелями запуталась, планировщик мне 6 штук выдал.
    Вроде как нужна одна высокая 62x240 cm на низ и одна на верхние шкафы 39x106. А почему она 106, если шкафчик 100?


  10. ответ для Nerv , на сообщение « Да, риск большой. Я допускаю, что... »
    #9120

    Цитата Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
    Да, риск большой.
    Я допускаю, что могу пожалеть, что рискнула. Но если я НЕ рискну, то ТОЧНО буду жалеть. Слишком долго я хотела эту кухню.
    Будем решать проблемы по мере их поступления)

    Кстати, а какие у вас фасады?
    Белые, самые простые и дешёвые в линейке, но с гарантией 25 ! Лет, а не 1 год.
    Знакомые очень довольны остались кухней, что заказывали в одной из фирм, все в срок, без заморочек. Жду их возвращения из отпуска, туда же обратимся.

Страница 912 из 928 « Первая  «  412812862902908909910911912913914915916922 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •