Страница 4 из 1622 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Вязание спицами и крючком-3

  1. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами и крючком-3 »
    #31
    Мега-элита Аватар для Невия
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 808

    Лена, шапка отличная!
    Эх, тоже хочу на встречу попасть
    Достала машину, связала кучку образцов...и бобинок новых заказала))

  2. #32
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    12 039

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Лена, шапка отличная!
    Эх, тоже хочу на встречу попасть
    Достала машину, связала кучку образцов...и бобинок новых заказала))
    Юля, приходи, что тебе мешает ?
    В этот раз много было девочек и фото общее отличное вышло

  3. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами и крючком-3 »
    #33

    А у меня другой конфуз с шапкой)))) решила себе шапочку связать. Связала образец, постирала, рассчитала, стала вязать и в процессе мне показалось, что гигантская шапка получается, сняла с машинки, приложила- да, просто огромная. На глаз пересчитала и связала- села идеально. Постирала- а она только дочке в пору))))) Вот надо доверять образцам)))) Пряжа огромную усадку после стирки дала))))

  4. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами и крючком-3 »
    #34
    Мега-элита Аватар для ollg
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    4 567

    Всем привет в Новом Домике [IMG]http://s18.**********/613704a624ac686542935fd1051e5157.gif[/IMG]!!
    Шапочка прелестная и уютная
    надо такое пробовать для своих.

    Кстати, про шапочки... какую правильно делать "свободу прижимания", чтоб не получить на выходе шапочку оверсайз?

    на свитер ++эту свободу. а на шапочке --... Ну вот Окр Головы 58 см Скока в граммахнадо отнять ? на мужскую шапочку. В гугле не пишут. там сразу к набору петель переходят

  5. ответ для albinaluk , на сообщение « Юля, приходи, что тебе мешает :flower:?... »
    #35
    Мега-элита Аватар для Невия
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    3 808

    Цитата Сообщение от albinaluk Посмотреть сообщение
    Юля, приходи, что тебе мешает ?
    В этот раз много было девочек и фото общее отличное вышло
    Аля, спасибо! В выходные сплошные кастрюли, бассейны, уроки......(((еще и заболели вчера. Фото посмотрю )

    ollg, минус 1 см я делаю.

  6. ответ для Невия , на сообщение « Аля, спасибо! В выходные сплошные... »
    #36
    Мега-элита Аватар для ollg
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    4 567

    Цитата Сообщение от Невия Посмотреть сообщение
    Аля, спасибо! В выходные сплошные кастрюли, бассейны, уроки......(((еще и заболели вчера. Фото посмотрю )

    ollg, минус 1 см я делаю.
    спасибо!
    в гугле если поделить набранные петельки на то. что в образце . то мужская шапа выходить 50.5 - 51 см...эт что с головами у мужчин?
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  7. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами и крючком-3 »
    #37

    Добрый день! Помогите мне советом, пожалуйста! я тут недавно впервые увидела пряжу кауни - и обомлела от ее красоты. Срочно хочу вязать, но до магазина на Крупской доберусь только в выходные, так что пока только учу матчасть.
    Я люблю вязать из более-менее толстых ниток, из тоненьких получается очень рыхло. А кауни самые толстые есть 400гр в 100м. Для меня тонкие... скажите, если я буду вязать в две нитки - то, наверное, надо брать из одной пасмы? перемотать на два клубка, стартовать с начала секции в обоих, так? получится у меня? если купить две пасмы, то даже одинаковые, они могут по рисунку не совпасть?
    Стирать ли кауни перед вязкой? валять пока не планирую, хочу что-то типа бактуса из нее связать, а потом шаль или палантин попробую - никогда не вязала еще ни того, другого....

  8. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами и крючком-3 »
    #38
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    31 743

    Кауни ведь много где продается, посмотрите на 1 стр ссылки на магазины, там есть группы ВК, где кауни в наличии есть
    Я бы не стала совмещать 2 пасмы. А на бактус 400 м очень даже отлично, это только кажется, что тонкая ниточка

  9. #39
    Хранитель Аватар для NayOn
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Купчинская, 14
    Сообщений
    11 446

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите мне советом, пожалуйста! я тут недавно впервые увидела пряжу кауни - и обомлела от ее красоты. Срочно хочу вязать, но до магазина на Крупской доберусь только в выходные, так что пока только учу матчасть.
    Вообще у Кауни есть и толщина 8/3, это в 100гр - 267м (состоит, соответственно, из трех нитей пряжи 8/1).
    т.е Вы можете "собрать "такую нитку из пасмы 8/1 и 8/2 одной расцветки.

    Но если честно, то как мне кажется, на бактус 8/3 будет слишком толсто, а два нити 8/2 и подавно. Кауни нитка упругая, будет грубое полотно в такой толщине, + 100% шерсть.

    Пасмы стирают по желаю, я не стираю, стираю потом изделие. Кто-то стирает и пасмы вначале, и потмо еще изделие. там пропитка, многим не нравится запах не стиранной Кауни, механическая грязь попадается, в общем эстетически не нравится вязать из грязной пряжи.

  10. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами и крючком-3 »
    #40
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    31 743

    Ну вот я Таню и Алю насчет белых шапочек мучила, у них где-то 52 см шапка на ОГ 56, да, девочки?
    Но шапки ваще такие странные создания

Страница 4 из 1622 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •