Страница 5 из 1622 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Вязание спицами и крючком-3

  1. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами и крючком-3 »
    #41
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    31 743

    И да, я тоже не стираю, я не люблю так сильно "париться"))

  2. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами и крючком-3 »
    #42
    Хранитель Аватар для NayOn
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Купчинская, 14
    Сообщений
    11 446

    Я кстати в выходные перестирала и переколола свою зеленую шаль.
    Замачивала, в очень горячей воде с горстью соды и шампунем на 15 минут. потом как обычно полоскала и в бальзам.
    Не поняла стала ли шалька мягче, точнее даже забыла провести тактильный тест, но часть краски сошла, водичка была слегка зеленой. В остальном эксперимент прошел успешно, все цело
    Пишут, что от соды нитка больше пушится и мягчеет.

    еще довязала не совсем зеленую "Зеленую" шапку для сына, осталось самое противное - заправить все кончики

  3. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами и крючком-3 »
    #43

    Спасибо большое за советы! на крупской, мне показалось, самый большой выбор расцветок? в контакте пару групп нашла - там в наличии немного, в основном предзаказ. А ручки-то загребущие

  4. ответ для NayOn , на сообщение « Я кстати в выходные перестирала и... »
    #44

    Цитата Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
    Я кстати в выходные перестирала и переколола свою зеленую шаль.
    Замачивала, в очень горячей воде с горстью соды и шампунем на 15 минут. потом как обычно полоскала и в бальзам.
    Не поняла стала ли шалька мягче, точнее даже забыла провести тактильный тест, но часть краски сошла, водичка была слегка зеленой. В остальном эксперимент прошел успешно, все цело
    Пишут, что от соды нитка больше пушится и мягчеет.
    это вы про ту зеленую шаль, которую в хвасталке показывали? оооочень красивая! она ведь спицами вяжется? вы из 8\1 вязали? и какой толщины спицы?

  5. ответ для Lazarinka_N , на сообщение « Ну вот я Таню и Алю насчет белых... »
    #45
    Мега-элита Аватар для ollg
    Регистрация
    25.06.2007
    Сообщений
    4 567

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    Ну вот я Таню и Алю насчет белых шапочек мучила, у них где-то 52 см шапка на ОГ 56, да, девочки?
    Но шапки ваще такие странные создания
    Наташа. спасибо Вот мне тоже показалось, что они просто в гугле много минусуют от настоящего объема шапки шоб с головы не улетела. Не могут быть мужчины с головами в 51 смморковки какие то
    вот из-за странности я их совсем не ношу после окончания детсада
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек - твой учитель

  6. #46
    Хранитель Аватар для NayOn
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Купчинская, 14
    Сообщений
    11 446

    Цитата Сообщение от Милисента Посмотреть сообщение
    это вы про ту зеленую шаль, которую в хвасталке показывали? оооочень красивая! она ведь спицами вяжется? вы из 8\1 вязали? и какой толщины спицы?
    Да, про эту. Спасибо
    Из 8/1, спицы в конце были 3,5, а вначале вроде 2,75. но я бы теперь больше взяла, плохо тянется узор, я туго вяжу.
    Кстати, если Вы вяжете свободно, то Вам можно на более тонких спицах вязать красивые ажурные шали или палантины, там как раз чем свободнее вязка тем лучше видно ажурность узора. А то бывает непривычно тонкую нитку вязать на толстых спицах.

  7. ответ для Nika7 , на сообщение « Вязание спицами и крючком-3 »
    #47
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Я смотрю на пластичность полотна. Уже опытным путем установлено, что надо вычитать 5-7 см от объема головы.
    Шапка в спокойном состоянии должна быть 23-24 см. Это на наши некрупные головы.

  8. ответ для ollg , на сообщение « Наташа. спасибо :flower: Вот мне тоже... »
    #48
    с Луны Аватар для Lazarinka_N
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    31 743

    Цитата Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
    Я кстати в выходные перестирала и переколола свою зеленую шаль.
    Замачивала, в очень горячей воде с горстью соды и шампунем на 15 минут. потом как обычно полоскала и в бальзам.
    Не поняла стала ли шалька мягче, точнее даже забыла провести тактильный тест, но часть краски сошла, водичка была слегка зеленой. В остальном эксперимент прошел успешно, все цело
    Пишут, что от соды нитка больше пушится и мягчеет.

    еще довязала не совсем зеленую "Зеленую" шапку для сына, осталось самое противное - заправить все кончики
    А намазать кондиционером не пробовала по рецепту Антоши с осинки? Я вот хочу, но все не добраться)))
    Не зря тебе бусы не принесла на встречу, забыла
    Цитата Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
    Наташа. спасибо Вот мне тоже показалось, что они просто в гугле много минусуют от настоящего объема шапки шоб с головы не улетела. Не могут быть мужчины с головами в 51 смморковки какие то
    вот из-за странности я их совсем не ношу после окончания детсада
    Ольга, и вы на встречу не пришли, ай-ай-ай))
    Я тоже ненавижу, в школе у меня была Челка, какие там шапки а щас я стараюсь не болтаться на улице без дела, мне холодно, но тут одежда не помогает проблема в голове )))
    Но вот от кирпичного свитера остался твид, надо связать шапку и снуд, не себе, так подарю или продам))

  9. #49
    Хранитель Аватар для NayOn
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Купчинская, 14
    Сообщений
    11 446

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    А намазать кондиционером не пробовала по рецепту Антоши с осинки? Я вот хочу, но все не добраться)))
    Не зря тебе бусы не принесла на встречу, забыла
    Так я ж тебе не зря смс писала, что не приду, чтоб зря не несла

    Нет, не пробовала. что за рецепт?

  10. #50
    Хранитель Аватар для albinaluk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Д.Бедного
    Сообщений
    12 039

    Цитата Сообщение от Lazarinka_N Посмотреть сообщение
    Ну вот я Таню и Алю насчет белых шапочек мучила, у них где-то 52 см шапка на ОГ 56, да, девочки?
    Но шапки ваще такие странные создания
    ))))))
    Цитата Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
    Вообще у Кауни есть и толщина 8/3, это в 100гр - 267м (состоит, соответственно, из трех нитей пряжи 8/1).
    т.е Вы можете "собрать "такую нитку из пасмы 8/1 и 8/2 одной расцветки.

    Но если честно, то как мне кажется, на бактус 8/3 будет слишком толсто, а два нити 8/2 и подавно. Кауни нитка упругая, будет грубое полотно в такой толщине, + 100% шерсть.

    Пасмы стирают по желаю, я не стираю, стираю потом изделие. Кто-то стирает и пасмы вначале, и потмо еще изделие. там пропитка, многим не нравится запах не стиранной Кауни, механическая грязь попадается, в общем эстетически не нравится вязать из грязной пряжи.
    согласна, в 8/2 самая хорошая толщина для бактуса и тд.
    вот снуд из 8/2

Страница 5 из 1622 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •