Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Китайские автомобили

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Китайские автомобили

    А что народ думает про китайские авто последних лет? Сейчас их столько расплодилось. Что с надежностью, как гарантийное обслуживание у дилеров?
    Хочу жене прикупить машинку какую-нибудь, желательно новую или мало б/у чтоб на гарантии еще. Кроме китайцев даже не знаю чего смотреть... Глянул что сейчас предлагают Хундай и КИА - ну как-то не впечатляет

    Из китайцев интересная машинка Changan UNI-K, выглядит интересно и отзывы вроде неплохие... Но она недавно в России, непонятно что там будет с ней через 2-3 года...

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Китайские автомобили »
    #2
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 428

    Муж сказал,что из китайских на данный момент только ее бы и покупал..
    Пока на рендже перебивается.
    Мы еще как-то на китайскую не готовы.

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Китайские автомобили »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Я тоже пока на рендже перебиваюсь Когда гарантия кончится, буду думать на что менять или не менять...
    Партнер активно тестит китайские премиальные электромобили и гибриды, говорит что это просто следующий век по начинке по сравнению с немцами, к которым он привык. Всякие там Zeekr, Voyah. Я на электричку пока не готов, мне ее в городе заряжать особо негде.

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Я тоже пока на рендже перебиваюсь ;)... »
    #4
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 428

    Like! : 1
    Я бы купила электричку, но у меня муж пока не готов.
    Что-то вспомнилось, в сентябре ехали по М4 и на эвакуаторе везли в сторону юга (думаю, КК) Порше Тайкан. А муж мне как раз перед этим рассказывал историю с просмотренного видео на ютубе как из Москвы в Петербург мужик два дня электрокар перегонял, нигде "до горлышка" зарядиться не смог по дороге и пришлось на зарядной станции ночевать.
    Так что электричка только по городу и свой кабель под боком, да.

  5. ответ для Mike239 , на сообщение « Я тоже пока на рендже перебиваюсь ;)... »
    #5
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 036

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я тоже пока на рендже перебиваюсь Когда гарантия кончится, буду думать на что менять или не менять...
    Партнер активно тестит китайские премиальные электромобили и гибриды, говорит что это просто следующий век по начинке по сравнению с немцами, к которым он привык. Всякие там Zeekr, Voyah. Я на электричку пока не готов, мне ее в городе заряжать особо негде.
    Zeekr и Voyah это все же совсем не премиум
    Максимум бизнес
    Странно мне кажется это с Ренджем сравнивать… хотя скажем Li9 по мне чем то на Ренж похож ))) … а по Zeekr 001 я просто ни одного плохого отзыва не слышал, от тех, кто тестил.

    Премиум у китайцев это Lotus Nio, HiPhi X/Z….
    Но там ноль поддержки производителя от слова совсем, и большой шанс в случае чего получить кирпич вместо машины
    Так то Lotus Eletre хочется взять… он красавчик конечно…заряжать то есть где, у нас можно розетки в паркинге ставить…

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Так что электричка только по городу и свой кабель под боком, да.
    трудно спорить с очевидным
    Вернее может так… по городу и области… все таки 300-400 км это достаточно большой пробег, но не для автопутешествий, конечно.

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Китайские автомобили »
    #6
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 036

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А что народ думает про китайские авто последних лет? Сейчас их столько расплодилось. Что с надежностью, как гарантийное обслуживание у дилеров?
    Хочу жене прикупить машинку какую-нибудь, желательно новую или мало б/у чтоб на гарантии еще. Кроме китайцев даже не знаю чего смотреть... Глянул что сейчас предлагают Хундай и КИА - ну как-то не впечатляет

    Из китайцев интересная машинка Changan UNI-K, выглядит интересно и отзывы вроде неплохие... Но она недавно в России, непонятно что там будет с ней через 2-3 года...
    Если уйти от электропремиума, и вернуться к теме машин на ДВС, и побегать по форумам и прочему, лучшие отзывы на Geely Tugella. Производят на заводе Geely в Белоруссии, построена на базе Volvo XC60, многие агрегаты и детали с ХС60 совпадают, и на нее нормальная, полноценная дилерская гарантия. Машина в продаже уже давно, куча отзывов по ней в сети, по большей части положительные.
    Сыну присматривал на свадьбу (сын отказался, попросил деньгами в итоге), дилер отдавал в лизинг за 3,7 млн в конце августа. Ждать надо было только в красном цвете.
    Дешевле выходит, если покупать в Белоруссии, но что тогда с гарантией я не знаю, вроде есть траблы.

  7. ответ для jebers , на сообщение « Если уйти от электропремиума, и... »
    #7
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 428

    Like! : 1
    Только их уже так много по городу бегает,что скушшна!

  8. ответ для jebers , на сообщение « Zeekr и Voyah это все же совсем не... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Цитата Сообщение от jebers Посмотреть сообщение
    Zeekr и Voyah это все же совсем не премиум
    Максимум бизнес
    Странно мне кажется это с Ренджем сравнивать… хотя скажем Li9 по мне чем то на Ренж похож ))) … а по Zeekr 001 я просто ни одного плохого отзыва не слышал, от тех, кто тестил.
    Премиум у китайцев это Lotus Nio, HiPhi X/Z….
    Но там ноль поддержки производителя от слова совсем, и большой шанс в случае чего получить кирпич вместо машины
    Так то Lotus Eletre хочется взять… он красавчик конечно…заряжать то есть где, у нас можно розетки в паркинге ставить…
    Ну мы обсуждаем все таки те машины, которые в обозримом будущем можно будет в России купить с нормальной гарантией (ну и в лизинг желательно). А тачки которые по 15-20млн стоят - это для меня и для европейцев как-то черезчур, а для китайца без гарантии - ну это пипец Хотя наверное и по тем дилеры скоро появятся - я-то не очень в теме...

  9. ответ для iKona , на сообщение « Только их уже так много по городу... »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    5 979

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Только их уже так много по городу бегает,что скушшна!
    Именно! Мне Тугелла и так внешне не очень нравится, если уж брать китайца - то хоть что-то поинтереснее

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « Именно! Мне Тугелла и так внешне не... »
    #10
    Наш человек Аватар для jebers
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Удельная/Озерки
    Сообщений
    5 036

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Именно! Мне Тугелла и так внешне не очень нравится, если уж брать китайца - то хоть что-то поинтереснее
    А что поинтереснее и с гарантией? Только уже Войю тогда….

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну мы обсуждаем все таки те машины, которые в обозримом будущем можно будет в России купить с нормальной гарантией (ну и в лизинг желательно). А тачки которые по 15-20млн стоят - это для меня и для европейцев как-то черезчур, а для китайца без гарантии - ну это пипец Хотя наверное и по тем дилеры скоро появятся - я-то не очень в теме...
    В лизинг сейчас можно все взять, хоть Лотус, лоть ХайФай
    Понятно что цены ад, с учетом отсутствия поддержки, но и в классе авто падать как то не очень хочется…. а чем брать за 15 лямов мерина, я уже лучше за 15 лямов китайца возьму…

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •