Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Курсы массажа

  1. ответ для dimania , на сообщение « Курсы массажа »
    #21
    Участник Аватар для missSatia
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Спб, Большевиков
    Сообщений
    258

    на курсы антицеллюлитного к Шевцову так и не пошла - подруга-массажист показала самостоятельно его технику. Силового %5. Синяков нет!! Результат есть на клиентах. Была также на антицел-м массаже в Аромастиле, на кафедре косметологии и массажа - методики хорошие, но практически у всех одно и тоже, мне, как практикующему уже 1,5 года, не интересным показалось. Было много вопросов, которые сформировались за время работы, но на 70% преподаватели не отвечают на них,обидно.
    И все же, пройдя достаточно подготовки в других школах, больше всех мне понравилось у Шевцова, да там много студентов, да долго и пр. Но он УЧИТ и стоит над каждым.

    Еще хочу предупредить, что спросом пользуются только моделирующие (антицелл + лимфодренаж) и оздоравливающие методики (боли в спине/шеи), смысла проходить какие-то необычные курсы - нет. Например, шоколадный массаж, ломи-ломи. Я не отговариваю, но практика и запросы клиентов показывают, что это лишняя трата времени и денег.

  2. #22

    Цитата Сообщение от missSatia Посмотреть сообщение
    на курсы антицеллюлитного к Шевцову так и не пошла - подруга-массажист показала самостоятельно его технику. Силового %5. Синяков нет!! Результат есть на клиентах. Была также на антицел-м массаже в Аромастиле, на кафедре косметологии и массажа - методики хорошие, но практически у всех одно и тоже, мне, как практикующему уже 1,5 года, не интересным показалось. Было много вопросов, которые сформировались за время работы, но на 70% преподаватели не отвечают на них,обидно.
    И все же, пройдя достаточно подготовки в других школах, больше всех мне понравилось у Шевцова, да там много студентов, да долго и пр. Но он УЧИТ и стоит над каждым.

    Еще хочу предупредить, что спросом пользуются только моделирующие (антицелл + лимфодренаж) и оздоравливающие методики (боли в спине/шеи), смысла проходить какие-то необычные курсы - нет. Например, шоколадный массаж, ломи-ломи. Я не отговариваю, но практика и запросы клиентов показывают, что это лишняя трата времени и денег.
    Еще массаж лица востребован. В случае, если вы владеете правильной методикой.
    Проходите мимо 😎

  3. #23
    Участник Аватар для aurinko
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    121

    У меня нет никакого мед.образования, однако это не мешает мне заниматься лечебно-оздоровительным массажем. Я закончила курс классического массажа в ЦПРМ (есть сертификат), сейчас учусь антицеллюлитному (+лимфодренажный). В перой группе было 5 человек, сейчас 3. Сравнивать не с чем, но клиента нравится массаж, который я делаю, имея минимальную практику (в основном, во время обучния), а это главное. Хотела бы ещё на массаж лица куда-то походить, потому что да, он востребован. Мед.образование нужно для работы в гос.учреждениях, с ним охотнее берут в салоны, а если Вы планируете работать частным образом, всё зависит от Вашего мастерства, хотя наличие специальных знаний всегда приветствуется.

  4. ответ для aurinko , на сообщение « У меня нет никакого мед.образования,... »
    #24
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от aurinko Посмотреть сообщение
    У меня нет никакого мед.образования, однако это не мешает мне заниматься лечебно-оздоровительным массажем. Я закончила курс классического массажа в ЦПРМ (есть сертификат), сейчас учусь антицеллюлитному (+лимфодренажный). В перой группе было 5 человек, сейчас 3. Сравнивать не с чем, но клиента нравится массаж, который я делаю, имея минимальную практику (в основном, во время обучния), а это главное. Хотела бы ещё на массаж лица куда-то походить, потому что да, он востребован. Мед.образование нужно для работы в гос.учреждениях, с ним охотнее берут в салоны, а если Вы планируете работать частным образом, всё зависит от Вашего мастерства, хотя наличие специальных знаний всегда приветствуется.
    Чудо чудное, диво дивное! Вам без образования выдали СЕРТИФИКАТ, а не свидетельство о прохождении курсов, а врачи с образованием и опытом лечебного массажа не могут свои сертификаты продлить, потому что такие у нас законы принимаются странные.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  5. #25

    Будешь смеяться, но у меня сертификата никогда не было. Потому что курсы массажа прошла раньше, чем закончился колледж.
    Проходите мимо 😎

  6. #26
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Будешь смеяться, но у меня сертификата никогда не было. Потому что курсы массажа прошла раньше, чем закончился колледж.
    Зато у тебя есть корочки о среднем мед. обр., и получить сертификат - сущая ерунда, было бы желание.
    А наше дивное государство приняло 26.11 очередной дебило-закон...Ну, ты в курсе, возможно.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. #27

    Нет! Не в курсе.Шо опять?
    Проходите мимо 😎

  8. ответ для Ивановa , на сообщение « Нет! Не в курсе.Шо опять? »
    #28
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
    Нет! Не в курсе.Шо опять?
    Да приняли от 26.11 хрень какую-то очередную, врачам теперь надо получать среднее, не смотря на стаж-опыт и прочее по массажу. Мне в двух училищах отказали в очно-заочном на 4 месяца, я должна была пойти с января. В октябре еще обещали, а теперь вот так. У меня ж были планы! Включая физиотерапию.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  9. #29

    Ничосе!
    Проходите мимо 😎

  10. ответ для dimania , на сообщение « Курсы массажа »
    #30
    Элита Аватар для Дочуркина мама
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    м Гражданка МО-21
    Сообщений
    1 621

    а можно ссылку на приказ? очень интересно почитать!


    Дисциплина — это решение делать то, чего очень не хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь. (Джон Максвелл)

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •