Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Сербия, Белград, есть наши люди там?

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Спасибо откликнувшимся! Мой муж походу снял сам рядом с центром. Там спальня и кухня-гостинная. Это как считается, однокомнатная?
    Правда меня волнует вопрос, что снял через агентство, а хозяин находится за границей и есть доверенность на квартиру у его друга. По поводу собаки сказали, что нельзя. Не знаю что делать теперь? Квартира новая, в новом доме. Теперь осталось интернет провести. Сколько интересно это займёт времени?

  2. #52
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Спасибо откликнувшимся! Мой муж походу снял сам рядом с центром. Там спальня и кухня-гостинная. Это как считается, однокомнатная?
    Правда меня волнует вопрос, что снял через агентство, а хозяин находится за границей и есть доверенность на квартиру у его друга. По поводу собаки сказали, что нельзя. Не знаю что делать теперь? Квартира новая, в новом доме. Теперь осталось интернет провести. Сколько интересно это займёт времени?
    Интернет - один день.
    Жанна

  3. #53
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Привет! Есть здесь кто-то, кто едет или уже в Сербии? Интересует пересечение границы с собачкой. Вроде кто-то собирался? Вопрос, делали ли вы тест на антитела к бешенству? И как покупали билеты на собаку? Сначала себе, а потом узнавали есть ещё лимит на собаку, или сначала нужно узнать об этом у авиакомпании или где-то?

  4. ответ для Iskin , на сообщение « Привет! Есть здесь кто-то, кто едет или... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Казя Базя
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 492

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Привет! Есть здесь кто-то, кто едет или уже в Сербии? Интересует пересечение границы с собачкой. Вроде кто-то собирался? Вопрос, делали ли вы тест на антитела к бешенству? И как покупали билеты на собаку? Сначала себе, а потом узнавали есть ещё лимит на собаку, или сначала нужно узнать об этом у авиакомпании или где-то?
    Я пока здесь, но тоже с собачкой, муж вернулся за нами, сделали визы, собираемся ехать на машине, если до конца мая машину не купят, а я уверена, что не купят, припозднились мы немного с продажей, то едем с собакой на авто. Как все пройдёт отпишусь

  5. ответ для Iskin , на сообщение « Привет! Есть здесь кто-то, кто едет или... »
    #55
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Привет! Есть здесь кто-то, кто едет или уже в Сербии? Интересует пересечение границы с собачкой. Вроде кто-то собирался? Вопрос, делали ли вы тест на антитела к бешенству? И как покупали билеты на собаку? Сначала себе, а потом узнавали есть ещё лимит на собаку, или сначала нужно узнать об этом у авиакомпании или где-то?
    Вы на самолете планируете лететь с собачкой? В чатах писали, что бронировать место для собаки надо в момент покупки своего билета в офисе авиакомпании. На Сербских авиалиниях действует ограничение на количество животных на борту, не более 3-х. Поэтому люди покупают билеты сильно заранее, т.к. на ближайшие рейсы уже нет мест для животных. В багаже не возят, только в салоне, только маленьких, до 8 кг вместе с переноской. Перевозчики на авто сейчас записывают животных аж на октябрь. Такой спрос... Тест на антитела к бешенству не нужен.
    Жанна

  6. ответ для JannaS , на сообщение « Вы на самолете планируете лететь с... »
    #56
    Старожил
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Вы на самолете планируете лететь с собачкой? В чатах писали, что бронировать место для собаки надо в момент покупки своего билета в офисе авиакомпании. На Сербских авиалиниях действует ограничение на количество животных на борту, не более 3-х. Поэтому люди покупают билеты сильно заранее, т.к. на ближайшие рейсы уже нет мест для животных. В багаже не возят, только в салоне, только маленьких, до 8 кг вместе с переноской. Перевозчики на авто сейчас записывают животных аж на октябрь. Такой спрос... Тест на антитела к бешенству не нужен.
    Спасибо! Собачка маленькая. Собираемся в середине, конце июля. Я совсем отстала от жизни! Никогда не покупала билеты в офисе. Всё по старинке через интерне. Извините за может глупый вопрос. А в офисе именно сербских авиалиний нужно покупать? И карты российские, мир например, ещё действуют или наличкой нужно. Как в новых реалиях это происходит?

  7. #57
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Спасибо! Собачка маленькая. Собираемся в середине, конце июля. Я совсем отстала от жизни! Никогда не покупала билеты в офисе. Всё по старинке через интерне. Извините за может глупый вопрос. А в офисе именно сербских авиалиний нужно покупать? И карты российские, мир например, ещё действуют или наличкой нужно. Как в новых реалиях это происходит?
    С учетом того, что офис авиакомпании только в Москве, то да, проблема.
    Если ничего не изменилось, то надо предварительно позвонить в авиакомпанию (скорее всего, в их белградский офис) и получить информацию по наличию места на конкретном рейсе для собачки. Можно попробовать в московский, конечно. Но как-то больше читала, что все вопросы решаются через Белград. Ну и спросить у них дальнейший алгоритм действий.
    Из России билеты картой не оплатить. Только налом в офисе в Москве, либо через партнеров
    В связи с приостановкой обслуживания карт компаний Visa и MasterCard в Российской Федерации, платежи по картам, выпущенным российскими банками, в настоящее время невозможны. Air Serbia работает над поиском альтернативного варианта онлайн-платежей. Тем временем, купить авиабилеты можно у нашего партнера Aviareps AG, по телефону +7 (495) 510-25-45 или по электронной почте airserbia.psarussia@aviareps.com.
    . Без животных через агрегаторов, но там дороже выходит. Мы купили билет, оплатив картой немецкого банка.
    Жанна

  8. ответ для JannaS , на сообщение « Вы на самолете планируете лететь с... »
    #58
    Мега-элита Аватар для Казя Базя
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 492

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Вы на самолете планируете лететь с собачкой? В чатах писали, что бронировать место для собаки надо в момент покупки своего билета в офисе авиакомпании. На Сербских авиалиниях действует ограничение на количество животных на борту, не более 3-х. Поэтому люди покупают билеты сильно заранее, т.к. на ближайшие рейсы уже нет мест для животных. В багаже не возят, только в салоне, только маленьких, до 8 кг вместе с переноской. Перевозчики на авто сейчас записывают животных аж на октябрь. Такой спрос... Тест на антитела к бешенству не нужен.
    Подскажите, пожалуйста, что значит «перевозчики на авто записывают животных аж на октябрь»? Куда записывают животных?

  9. #59
    Мега-элита Аватар для Казя Базя
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 492

    Цитата Сообщение от Iskin Посмотреть сообщение
    Спасибо! Собачка маленькая. Собираемся в середине, конце июля. Я совсем отстала от жизни! Никогда не покупала билеты в офисе. Всё по старинке через интерне. Извините за может глупый вопрос. А в офисе именно сербских авиалиний нужно покупать? И карты российские, мир например, ещё действуют или наличкой нужно. Как в новых реалиях это происходит?
    Оплатить билеты вам может мой муж, он сейчас в Питере, а зарплата капает на Сербский счёт. Если что пишите, приедете к нам, оплатит, а вы нам рублями. Но мы в конце мая стартуем, ремонт доделываем, крайний срок в начале июня

  10. #60
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Цитата Сообщение от Казя Базя Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что значит «перевозчики на авто записывают животных аж на октябрь»? Куда записывают животных?
    В ФБ есть две группы. Два брата серба Бугарины занимаются перевозкой вещей и животных из России в Сербию и наоборот. Также они перегоняют машины из России в Сербию. Так вот желающих перевезти кошечек и собачек столь велико, что запись ведут уже на октябрь.
    Жанна

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •