Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 

Тема: Сербия, Белград, есть наши люди там?

  1. ответ для JannaS , на сообщение « Вливайтесь! Какой уж тут отдых в... »
    #101
    Мега-элита Аватар для Казя Базя
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 492

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Вливайтесь! Какой уж тут отдых в Сербии... Надо лапками бить... Но жизнь в Сербии точно есть. У меня сын молодой и без семьи, так у него все нормально с движухой. Работать начинает рано, чтобы на все движухи успеть. Семейным, скорее всего, сложнее.
    Я по образованию экономист, тут такие не нужны, дома в Питере осталась дочка 17 лет студентка, я с мужем и с собакой тут, подозреваю, что дочь сюда не захочет к нам, а неопределенность пугает, непонятно на сколько эта вся канитель

  2. ответ для JannaS , на сообщение « Я третьи сутки в шоке... В субботу... »
    #102
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Я третьи сутки в шоке... В субботу вечером сын по моей просьбе в том районе на велике с фонариком искал собак. Говорит мне, что "мам, тут какое-то темное дело, не могли они просто убежать..." Я сама в марте-начале апреля искала перевозчика для вещей сына. Видео с перевозкой собак этого Бугарина попадались. Помню, что меня очень поразило видео, где морские свинки, кошки и собаки в клетках в машине друг над дружкой. Это какой же стресс для всех! А потом следом видео было в каком-то отеле на ночевке, где морские свинки на подоконнике в клетке, кошки в клетке, а собаки в кроватях... Вроде и нормальное отношение. А сейчас... Бедные собаки... Бедные хозяева...
    Мне кажется собаки погибли (из-за обезвоживания или по другим причинам) и он их выкинул - 6 собак не могли убежать. Вот ведь сволочь.

  3. ответ для Moonnorth , на сообщение « Мне кажется собаки погибли (из-за... »
    #103
    Мега-элита Аватар для Казя Базя
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 492

    Цитата Сообщение от Moonnorth Посмотреть сообщение
    Мне кажется собаки погибли (из-за обезвоживания или по другим причинам) и он их выкинул - 6 собак не могли убежать. Вот ведь сволочь.
    Я тоже так думаю, невозможно потерять шесть собак, сочувствую очень семьям потерянных животных((

  4. #104

    Цитата Сообщение от Казя Базя Посмотреть сообщение
    Я по образованию экономист, тут такие не нужны, дома в Питере осталась дочка 17 лет студентка, я с мужем и с собакой тут, подозреваю, что дочь сюда не захочет к нам, а неопределенность пугает, непонятно на сколько эта вся канитель
    Добкин считает как минимум лет 5. Во всяком случае ЕПАМ раньше не собираются возвращать в РФ.

    Я уже думаю пусть бы хоть пятью годами обошлось.
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  5. #105
    Мега-элита
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от Казя Базя Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы добрались до Нови-сада
    Кто боится или раздумывает ехать на машине, не бойтесь и не раздумывайте)
    Почитав про собак, я в шоке, прижимаю к сердцу своего старого четырнадцатилетнего пёселя и понимаю, что правильно сделали мы что поехали на авто.
    Граница Венгрия-Сербия оказалась намного дольше Белорусской, стояли около 2х часов, машины не обыскивают, всем пофиг, но очень долго колдовали с паспортами, может ещё и время выбрали неудачное, мы в воскресенье вечером были на границе
    Сегодня сходила в Лидл, купила кучу всего, по деньгам (если смотреть номинальный курс) вышло прям как-то подозрительно дёшево)) Кому интересно могу скинуть видео в телегу что купила и на сколько вышло) Попробовала местное сухое вино за 360 динар, на наши деньги это 200 с небольшим рублей, если верить курсу, в Питере мы дешевле 600-700 рублей не покупаем, но вполне неплохое вино! Прошу прощения, но прокладки тут намного дешевле чем в России
    Из минусов:
    Для меня жарко, я люблю Петербург с его стабильным дождиком, мне в нем комфортно, тут прям нет совсем, хотя дома висит кондей, но он только в гостиной, мне бы ещё и в спальне
    Носилась сегодня по городу в поисках поварешки так и не нашла, поедем в икею, пожалели, что не взяли с собой привычную посуду
    Полное отсутсвие тротуаров, по дороге ходить с животным, которое привыкло за столько лет гулять без поводка небезопасно, потому что носятся как сумасшедшие, страшно

    В городе ещё не были, подозреваю, что очень уж тут уныло, ждём выходных, встретимся с русскими в кафе, а потом буду ждать отпуска у мужа, чтоб можно было скататься погулять по Праге и Будапешту
    А подскажите, сколько времени дорога заняла?

  6. ответ для Кори , на сообщение « А подскажите, сколько времени дорога... »
    #106
    Мега-элита Аватар для Казя Базя
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 492

    Цитата Сообщение от Кори Посмотреть сообщение
    А подскажите, сколько времени дорога заняла?
    Мы выехали 1 июня и ночью 5 были в Сербии. Но мы не торопились, погуляли по Берлину, пива попили, проболтались по Праге, тоже попили пивка) потом погнали без остановок в Сербию

  7. #107
    Мега-элита Аватар для Казя Базя
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 492

    Сдаётся квартира в Нови Саде евродвушка от хозяйки. Мы съезжаем. Все вопросы в личку, скину фото

  8. #108
    Элита Аватар для ДАС
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Болота Ингерманландии
    Сообщений
    1 812

    Здравствуйте!
    Здесь есть эмигранты? поделитесь своим опытом.
    Есть желание/необходимость эмигрировать, Сербия для нас наиболее подходящий вариант.

  9. #109
    Участник
    Регистрация
    01.03.2019
    Адрес
    Север,Просвет
    Сообщений
    113

    Здравствуйте всем!
    Кто знает проверенные способы отправки вещей(личных)из Спб в Белград? Был контакт, но к сожалению, ныне недействующий.Подскажите!Плиз.

  10. ответ для Mamochka01 , на сообщение « Здравствуйте всем! Кто знает... »
    #110
    Наш человек Аватар для Кера
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Хороший)
    Сообщений
    5 396

    Цитата Сообщение от Mamochka01 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    Кто знает проверенные способы отправки вещей(личных)из Спб в Белград? Был контакт, но к сожалению, ныне недействующий.Подскажите!Плиз.
    Идите в телеграм, там куча контактов по поиску Сербия.
    А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса - а это чудеса, равнодушно пояснил Чеширский Кот. И...и что же они там делают? – поинтересовалась девочка. Как и положено, – Кот зевнул, - случаются...

Страница 11 из 14 « Первая  «  7891011121314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •