Страница 5 из 56 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Болеет постоянно

  1. ответ для abcde , на сообщение « [/B] Случайно увидела..не могла... »
    #41
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    [/B]

    Случайно увидела..не могла пройти мимо. Мой в 6-м классе. Очень даже обращаем...до сих пор ( хотя хотелось бы не обращать) . Сын практически сразу начинает кашлять, отекает нос,красные глаза и ему очень тяжело с насморком и кашлем. В этом году первый раз в таком состоянии как-то день высидел-с собой были бумажные платки и капли давала вместе с инструкцией как себе немножко помочь. И то-такое было один раз,потому что в общем-то не до учебы ему в таком состоянии и я не вижу смысла мучаться. Но он уже большой.Был меньше-не прокатывало,утром на ребенка смотреть больно-оставляла дома всегда- отсыпались и лечились.
    Если ребенку плохо, то, конечно, не надо ему в школу идти! (моя, правда, все равно ходит... типа, вдруг что интересное пропустит ). Я про то, что родители даже первоклашек уже не бдят ревностно сопливых детей и не сообщают о вопиющих случаях соплей в администрацию школы.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  2. ответ для para-cat , на сообщение « Если ребенку плохо, то, конечно, не... »
    #42
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 657

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Если ребенку плохо, то, конечно, не надо ему в школу идти! (моя, правда, все равно ходит... типа, вдруг что интересное пропустит ). Я про то, что родители даже первоклашек уже не бдят ревностно сопливых детей и не сообщают о вопиющих случаях соплей в администрацию школы.


    безусловно.. Но мой в сад не ходил-мне сравнить не с чем

  3. ответ для Эйдл , на сообщение « Я с рождения начинала. Больного тоже... »
    #43
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Alёnuшka Посмотреть сообщение
    Я с рождения начинала.
    Больного тоже можно закалять, хотя бы ходить постоянно гулять (естественно если температуры нет), дома окна чтобы были постоянно открыты/приоткрыты, при этом одеть ребёнка, только так, чтоб не вспотел, когда купается не делать сильно тёплую воду, не бояться сквозников, ходить дома босиком, ну и всё в таком духе. Считаю и больному ребёнку все эти манипуляции можно проделывать. Ну и закалка не должна быть полугодичной, это должен быть образ жизни.
    У меня дети "жаркие", не боятся сковозняков и открытых окон, а вот я сразу простужаюсь, моментально . Поэтому дома у нас нет открытых окон. Дети ходят голяком (соответсвенно возрасту, разумеется ). А я в носках, чаще в шерстяных.
    Но больного ребенка я, все же, одеваю. Не могу представить серьезно сопливого и кашляющего ребенка босиком с открытыми окнами зимой...
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #44
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Ну вот не панацея это. От слова совсем. Это не лишне, согласна. У нас все тоже самое, но все равно болеет, как все нормальные дети
    Так вы пол года это делаете. А надо, чтобы это был образ жизни. И то, что я написала это так по лайту, скажем для больного ребёнка. Ага, мой видимо ненормальный раз не болеет, ттт.

  5. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #45
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    У меня дети "жаркие", не боятся сковозняков и открытых окон, а вот я сразу простужаюсь, моментально . Поэтому дома у нас нет открытых окон. Дети ходят голяком (соответсвенно возрасту, разумеется ). А я в носках, чаще в шерстяных.
    Но больного ребенка я, все же, одеваю. Не могу представить серьезно сопливого и кашляющего ребенка босиком с открытыми окнами зимой...
    Так у вас у самой беда с иммунитетом. Я не представляю как можно заболеть от открытых окон.
    Я запросто себе представлю и даже делала так, когда температура у него поднималась. Вернее просто всё осталось как было. Но я вообще жёсткая в этом плане. У меня ребенок может после бассейна с мокрой головой зимой на улицу выйти и есть мороженое.

  6. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #46
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
    Если ребенку плохо, то, конечно, не надо ему в школу идти! (моя, правда, все равно ходит... типа, вдруг что интересное пропустит ). Я про то, что родители даже первоклашек уже не бдят ревностно сопливых детей и не сообщают о вопиющих случаях соплей в администрацию школы.
    А раньше бдили? Ужас какой. Лучше бы здоровьем своего занялись.

  7. ответ для Эйдл , на сообщение « А раньше бдили? Ужас какой. Лучше бы... »
    #47

    Цитата Сообщение от Alёnuшka Посмотреть сообщение
    Так вы пол года это делаете. А надо, чтобы это был образ жизни. И то, что я написала это так по лайту, скажем для больного ребёнка. Ага, мой видимо ненормальный раз не болеет, ттт.
    Про полгода вы ошиблись, это не я
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  8. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #48
    с Луны
    Регистрация
    09.12.2015
    Адрес
    Приморский район, Сочи
    Сообщений
    30 151

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Про полгода вы ошиблись, это не я
    Ой, сорри)

  9. #49
    Ветеран Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    656

    Цитата Сообщение от Alёnuшka Посмотреть сообщение
    Так у вас у самой беда с иммунитетом. Я не представляю как можно заболеть от открытых окон.
    Еще как можно!Если на ночь оставим Микро,всё!Утром что у меня,что у ребенка носоглотка болит,сопли текут...При этом я болею теперь только после рождения дочери,До пару раз за жизнь

  10. ответ для An-nete , на сообщение « Болеет постоянно »
    #50
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Про закаливание интересно то, что эти идеи, оказывается, существуют только у нас, на постсоветском пространстве. Для меня в свое время стало откровением, что на западе, такое ощущение, что этой темы просто нет: никто живо не обсуждает, в чем ребенок должен ползать по полу, держать ли форточки открытыми и т.п. Когда говорят про здоровый образ жизни в контексте противостояния ОРВИ, то поминают питание, сон, прогулки и прочие банальности, но не закаливание, которое у россиян прочно закрепилось в этом ряду. Равно как обливания, я так понимаю, широко практиковали и практикуют только у нас. Кстати, откройте в википедии статью "закаливание" и посмотрите, на скольких языках она есть - весьма показательный момент.
    Еще пыталась выяснить, есть ли научное обосновании идее закаливания и то, что нашлось, меня не устроило. В общем, решила для себя, что температурный режим должен быть, в первую очередь, комфортным, целенаправленно тренировать холодоустойчивость не считаю нужным.

Страница 5 из 56 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •