Страница 369 из 454 « Первая  «  269319359365366367368369370371372373379419 Последняя »  » 

Тема: Банк семян: томат

  1. ответ для L*aim , на сообщение « Растила Сарру F1 и Ругантино F1.... »
    #3681
    Наш человек Аватар для ВалериАнка
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    пр. Раевского
    Сообщений
    9 793

    Цитата Сообщение от L'amie Посмотреть сообщение
    Растила Сарру F1 и Ругантино F1. Отличные гибриды Сарра - хороший салатный томатик, вкусный, плодовитый. На снимке крупненькие сердца слева (справа Дороти F1):
    Но в моих условиях, к сожалению, подхватил кладик
    Ругантино очень похож на Пузату Хату, отличный плодовитый томатик, только у меня получился поздним, хорошо дозаривается, из теплицы вырывала последним - устойчив к кладиоспорозу! (для меня - жирный плюс). Буду повторять в этом сезоне! (из старых запасов, сейчас цена на него сильно поднялась)
    А если F1 - можно свои семена собирать? я с Ругантино собрала, уже проросли за 4 дня)

    Сорри за офф - Ник у вас какой....у меня так центр красоты почти 20 лет называется, l'Amie))))
    Lюди - наше вдОхноVениЕ!

  2. ответ для sogro , на сообщение « Банк семян: томат »
    #3682
    Участник Аватар для L*aim
    Регистрация
    23.02.2021
    Адрес
    м.Пионерская - Выборгское шоссе
    Сообщений
    285

    Цитата Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
    А если F1 - можно свои семена собирать? я с Ругантино собрала, уже проросли за 4 дня)

    Сорри за офф - Ник у вас какой....у меня так центр красоты почти 20 лет называется, l'Amie))))
    Здрасте. Да, я с Ругантино F1 тоже собрала семена, попробую посадить. Читала отзывы, что с F2 тоже дает хорошие результаты по плодам, повторяя родителя. Но, не всегда обладает такой же устойчивостью к кладиоспорозу - тут, видимо, как повезет...
    Про ник - что, правда? да уж, совпадение... Несимпатичненько даже как-то получилось. Не-не, к Вашему бизнесу отношения не имею. Думаю, в данном случае правильно будет ник сменить (только закупки закрою). А 20 лет - это срок

  3. ответ для sogro , на сообщение « Банк семян: томат »
    #3683

    Девочки, ни у кого нет гномов Медная голова?

  4. ответ для sogro , на сообщение « Банк семян: томат »
    #3684
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 995

    Только что МЧС прислало предупреждение о ночных заморозках до минус 3 по Новгородской.
    На границе со смежными областями тоже наверняка будут.
    Если есть возможность дополнительно укрыть высаженную рассаду, то нужно поторопиться и сделать это на всякий случай.
    Ближайшие 3 ночи жаркими не будут.

  5. ответ для sogro , на сообщение « Банк семян: томат »
    #3685
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 543

    Я думала в Новгородской всегда теплее чем у нас. Сейчас видать нам свезло, циклон мимо идет.


  6. ответ для sogro , на сообщение « Банк семян: томат »
    #3686
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 995

    Нам сайты погоды рисуют на ночь-утро плюс 3. Вентускай в том числе. А вот МЧС огорошило.
    И я им доверяю, потому что они могут о заморозках у нас не предупредить, а мы их получим. А уж если предупреждают... Правда, лазейку себе оставили: "в некоторых районах области"...
    Сегодня одну помидорную теплицу начали заселять, придётся укутать посильнее.
    Перцы, огурцы, кабачки, тыквы в дом унесем.
    Досадим после заморозков.
    Укроп рассадой и высаженный порей тоже укроем дополнительно.
    Сейчас укрываем клубнику и 2 куста крыжовника молодого: первый раз сильное цветение, хочется попробовать ягоды.

  7. ответ для sogro , на сообщение « Нам сайты погоды рисуют на ночь-утро... »
    #3687
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 543

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Нам сайты погоды рисуют на ночь-утро плюс 3. Вентускай в том числе. А вот МЧС огорошило.
    И я им доверяю, потому что они могут о заморозках у нас не предупредить, а мы их получим. А уж если предупреждают... Правда, лазейку себе оставили: "в некоторых районах области"...
    Сегодня одну помидорную теплицу начали заселять, придётся укутать посильнее.
    Перцы, огурцы, кабачки, тыквы в дом унесем.
    Досадим после заморозков.
    Укроп рассадой и высаженный порей тоже укроем дополнительно.
    Сейчас укрываем клубнику и 2 куста крыжовника молодого: первый раз сильное цветение, хочется попробовать ягоды.
    я два дня назад высадила в ОГ огурцы))) в бочку , сверху поставила бамбуковые палки и сделала шалаш обернула все это спанбондом 60 в два раза сложенным, сегодня поеду посмотрю что вышло. Причем перед тем как высадить туда огурцы и туда вывалила землю из стаканчиков , в которых что то сеяла и не взошло дома, зато сейчас там что только не всходит

  8. #3688
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 995

    Мне тоже нужно в ОГ 4 огурца на ранние высадить. Но погожу.
    В бочки не буду, высажу в маленькую 2м грядочку: сорт не плетистый, короткоствольный. Пусть под дугами растёт. Тепло настанет - открою, чтобы пчелки опыляли.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  9. ответ для sogro , на сообщение « Мне тоже нужно в ОГ 4 огурца на ранние... »
    #3689
    Наш человек Аватар для Заблудилась
    Регистрация
    24.04.2008
    Адрес
    Lomonosov
    Сообщений
    7 543

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Мне тоже нужно в ОГ 4 огурца на ранние высадить. Но погожу.
    В бочки не буду, высажу в маленькую 2м грядочку: сорт не плетистый, короткоствольный. Пусть под дугами растёт. Тепло настанет - открою, чтобы пчелки опыляли.
    Проверила, отлично сидят , уже третий лист гонят. У меня тоже в ОГ пчелоопыляемые высажены.

  10. ответ для sogro , на сообщение « Банк семян: томат »
    #3690
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    7 995

    В теплицу 6м помидоры высадили, укрыли спанбондом. Между кустами расставили ящики с оставшимися рассадинами. Туда же поставили сельдерей и остатки лука порея, которые ещё не высадили.
    Перцы утащили домой.
    Острые посева 2 марта многие на бутонах

    Сладкие посева 12 марта готовятся выдать бутоны

    Нужно переждать 3 ночи...

Страница 369 из 454 « Первая  «  269319359365366367368369370371372373379419 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •