Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте среднюю школу в Петроградском районе

  1. ответ для Rusya , на сообщение « Про 77 узнайте Про любую школу можно... »
    #11
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    Про 77 узнайте
    Про любую школу можно найти массу положительных и отрицательных отзывов. Сходите на день открытых дверей, посмотрите обстановку, пообщайтесь с родителями в школе.
    Моя дочка учится в ней, в целом все нравится. Можно конечно придираться по отдельным пунктам, но всегда все идеально быть не может
    Расскажите, пожалуйста, подробнее про 77 школу? Наскоолько она на самом деле "химическая?"
    Какие доп. занятия там есть? Как отмасфера в школе, коллектив? Уровень знаний, учителя..Интересует все)) Еще расскажите, пожалуйста, про столову. Отличается ли питание по льготе или нет? Заранее большое спасибо. Выбираем между 77 (ближе к дому и химическая) и 56 (ну.. просто потому что на слуху и в будущем есть возможность выбрать класс с учетом способностей ребенка).



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  2. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    536

    Мы учились в 77 с 5 класса, переходили туда после началки из другой школы, попасть было непросто, на вакантные места выбирали тех, у кого не было троек по итогам 4 класса, потом все остальные( так было почти 6 лет назад, как сейчас не знаю).В прошлом году закончили 9 класс и ушли в колледж, сын не захотел там учиться.Что касается учителей, на мой взгляд и по ребенкиным словам, химия и математика (нам очень повезло, учителя были сказочные!!!), И биология( учитель отличный, просто нам биология ну никак не давалась)). Всё!! Но могу говорить только за наш класс и учителей,которые преподавали нашим детям.По поводу углубления в химию, то нам тоже не повезло-в 7 классе, когда было распределение кого взять , кого не взять в химические группы, мы были в санатории по здоровью и естественно нас не взяли и в то время, когда основная масса детей ставила опыты и изучала углубленно химию, остальные изучали EXCEL И т.д.
    Физика ,честно говоря, никакая, хоть преподает какой-то там педагог с регалиями.Сын сам готовился к ГИА, английский ничего, про остальное даже говорить не хочется.
    Но повторюсь, это только наше мнение!!!
    В целом обычная школа, без особых поборов, условия неплохие, дети тоже все адекватные и довольно дружные.
    9 класс закончили все и все сдали ГИА с первого раза.

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Levka
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    петроградка
    Сообщений
    4 883

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Расскажите почему ушли из 77. Вообщее о школе и о впечатлениях от нее. Какие плюсы у 56-й в сравнении с 77?
    Это долгий разговор. Если коротко-в 56 дети более мотивированы на учебу, лучше дисциплина, родители больше заинтересованы жизнью своих детей. Но попасть туда сложно.
    Невесомость - это фуфло.Все живое имеет вес.Все любимое тяжело.Всякой тяжести имя - крест.

  4. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Levka
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    петроградка
    Сообщений
    4 883

    Я ведь тоже пишу только о нашей конкретной ситуации, в любом случае субьективно. Недавно встретила маму из 77, лишний раз убедилась, что выбор правильный, дети там достаточно нагло себя уже ведут некоторые с учителями. Кто-то и в такой обстановке может собраться и учиться, но это не наш случай😀. Просто наш клас был начинен гиперактивными мальчиками😱, включая моего, не везде так.

  5. ответ для Levka , на сообщение « Это долгий разговор. Если коротко-в 56... »
    #15
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
    Это долгий разговор. Если коротко-в 56 дети более мотивированы на учебу, лучше дисциплина, родители больше заинтересованы жизнью своих детей. Но попасть туда сложно.
    Правильна ли я понимаю, что в 56, несмотря на пафос и высокий достаток некоторых родителей детки все же "за рамки" не выходят и особо не кичатся? За этим там следят?
    А какие у вас впечатления от сплочености класса, от деток в целом от их взаимоотношениях? Ваш ребенок общается за пределами школы с одноклассниками более тесно?



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  6. ответ для SvetoSlava , на сообщение « Мы учились в 77 с 5 класса, переходили... »
    #16
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от SvetoSlava Посмотреть сообщение
    Мы учились в 77 с 5 класса, переходили туда после началки из другой школы, попасть было непросто, на вакантные места выбирали тех, у кого не было троек по итогам 4 класса, потом все остальные( так было почти 6 лет назад, как сейчас не знаю).В прошлом году закончили 9 класс и ушли в колледж, сын не захотел там учиться.Что касается учителей, на мой взгляд и по ребенкиным словам, химия и математика (нам очень повезло, учителя были сказочные!!!), И биология( учитель отличный, просто нам биология ну никак не давалась)). Всё!! Но могу говорить только за наш класс и учителей,которые преподавали нашим детям.По поводу углубления в химию, то нам тоже не повезло-в 7 классе, когда было распределение кого взять , кого не взять в химические группы, мы были в санатории по здоровью и естественно нас не взяли и в то время, когда основная масса детей ставила опыты и изучала углубленно химию, остальные изучали EXCEL И т.д.
    Физика ,честно говоря, никакая, хоть преподает какой-то там педагог с регалиями.Сын сам готовился к ГИА, английский ничего, про остальное даже говорить не хочется.
    Но повторюсь, это только наше мнение!!!
    В целом обычная школа, без особых поборов, условия неплохие, дети тоже все адекватные и довольно дружные.
    9 класс закончили все и все сдали ГИА с первого раза.
    А почему сын не захотел учиться в 77? Было неинтересно, или сложно или не сложились отношения с учениками/учителями?



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  7. ответ для Levka , на сообщение « Это долгий разговор. Если коротко-в 56... »
    #17
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
    Это долгий разговор. Если коротко-в 56 дети более мотивированы на учебу, лучше дисциплина, родители больше заинтересованы жизнью своих детей. Но попасть туда сложно.
    Если все же будет время, расскажите более подробно, пожалуйста. Мы сейчас выбираем между 56 и 77. 77 у нас рядом с домом. В 56 и хочется и колется. Смущают всевозможные "истории об очень обеспеченных детях и обо все, что из этого вытекает", но все это "из вторых рук".

    Хотелось бы еще услышать об уровне знаний в 77 и 56 школе, об отношениях между учениками..
    Заранее большое спаибо!



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

  8. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Если все же будет время, расскажите... »
    #18
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 674

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Если все же будет время, расскажите более подробно, пожалуйста. Мы сейчас выбираем между 56 и 77. 77 у нас рядом с домом. В 56 и хочется и колется. Смущают всевозможные "истории об очень обеспеченных детях и обо все, что из этого вытекает", но все это "из вторых рук".

    Хотелось бы еще услышать об уровне знаний в 77 и 56 школе, об отношениях между учениками..
    Заранее большое спаибо!
    А что такое "вторые руки"? Есть очень много отзывов от тех, кто там учится. Просто не всем хочется принимать за правду то, что в них пишут)) Вытекает и правда много чего.. Но не ходите в первые буквы, если Вас пугает то что вытекает А если не пугает, и ребёнок у вас натура цельная, зрелая не по годам, со своим мнением и стержнем, а Вы сама не боитесь сказать о том с чем не согласны, то Вас и в первых буквах все устроит. Не только Вы подстроитесь, но и под вас (таких НЕ овце-подобных) тоже подстроятся. Не хотите с "вытекающими" разбираться - не ходите на топового учителя. И 56 будете довольны. С 77 это не сравнимый уровень, образования прежде всего. Социальный тоже, но не в смысле денег. Для меня выбор был-бы очевиден. Конечно, 56. Но с открытыми глазами.

  9. ответ для kvartirka_ , на сообщение « Правильна ли я понимаю, что в 56,... »
    #19
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 565

    Цитата Сообщение от kvartirka_ Посмотреть сообщение
    Правильна ли я понимаю, что в 56, несмотря на пафос и высокий достаток некоторых родителей детки все же "за рамки" не выходят и особо не кичатся? За этим там следят?
    А какие у вас впечатления от сплочености класса, от деток в целом от их взаимоотношениях? Ваш ребенок общается за пределами школы с одноклассниками более тесно?
    Я за 56, никакого "выхождения за рамки" у детей там нет. А вот строгая форма и дисциплина есть. В 56 очень любят и всячески поддерживают мотивированных и трудолюбивых детей. Если оценки без "3" попасть вполне реально. С 8 класса деление на профили, профилей достаточно много разных.
    Моя в этом году заканчивает 56 как раз, мы очень довольны, дети уже сейчас переживают, что скоро со школой расставаться
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Levka
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    петроградка
    Сообщений
    4 883

    Я очень жалею, что в началку попали к неудачному учителю, виню себя. Хорошей базы ой как не хватает. 😥
    Насчет обеспеченных детей-в нашем классе есть такие, кто с 7 айфоном пришел через пару дней после появления последнего в продаже, а есть совершенно обычные, собственно, как и мы, семьи. Конкретно в нашем классе на эту тему проблем нет никаких. Слышала, что где-то много РК собирает денег с родителей, у нас все очень адекватно. Зато никого из родителей на собрании не нужно уговаривать на экскурсии для детей, как это было в 77( я эту позицию родительскую называла"День прошел, и ладно"&#128513.
    Я не очень люблю писать на эти темы в открытом поостранстве, в коем мы с вами пребываем, если что, могу в личку ответить.
    Все индивидаально, у нас после 5 класса одно девочка перевелась в другой класс, другая к нам пришла из соседнего, можно решить возможные психологические трудности, значит.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •