Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте среднюю школу в Петроградском районе

  1. #1
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Посоветуйте среднюю школу в Петроградском районе

    Хочу попросить совета.

    Собираемся переехать в Петроградский район. Хотим подстроиться под старшего, который учится в 610, и под папу, который тоже работает на Горьковской.

    Есть еще средний, который на данный момент в 4м классе 366 ФМЛ. Т.е. переводить его будем в 5й класс. Но в ШГН он точно не поступит. А уж тем более в 610. Так как с языками очень серьезные проблемы, как с английским, так и с русским

    Такой себе середнячок, без особых увлечений и без тяги к знаниям. Но школьную математику в принципе рубит нормально. при этом олимпиадной совсем не хочет заниматься.
    Занимается шахматами, 2й взрослый уже давно.

    Здесь в Московском районе ходит в кружок трассового автомоделизма, который ему в принципе нравится.

    Я в Петроградском районе школ кроме 56 и 80 не знаю. Но мне кажется, что их не потянем. 80ку то точно, так как инглиш люто ненавидим.

    Ну вот какая есть добротная средняя школа на ПС, куда можно попасть в 5 класс?
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  2. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #2
    Активный участник Аватар для Rusya
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Петроградка, м. Спортивная
    Сообщений
    390

    Про 77 узнайте
    Про любую школу можно найти массу положительных и отрицательных отзывов. Сходите на день открытых дверей, посмотрите обстановку, пообщайтесь с родителями в школе.
    Моя дочка учится в ней, в целом все нравится. Можно конечно придираться по отдельным пунктам, но всегда все идеально быть не может

  3. ответ для Rusya , на сообщение « Про 77 узнайте Про любую школу можно... »
    #3
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    Про 77 узнайте
    Про любую школу можно найти массу положительных и отрицательных отзывов. Сходите на день открытых дверей, посмотрите обстановку, пообщайтесь с родителями в школе.
    Моя дочка учится в ней, в целом все нравится. Можно конечно придираться по отдельным пунктам, но всегда все идеально быть не может
    спасибо. А туда есть какие-то испытания. Или просто на свободные места по договоренности
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  4. ответ для InnaGrik , на сообщение « спасибо. А туда есть какие-то... »
    #4
    Активный участник Аватар для Rusya
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Петроградка, м. Спортивная
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    спасибо. А туда есть какие-то испытания. Или просто на свободные места по договоренности
    Не могу сказать, мы там с 1 класса учимся, автоматом перешли в среднюю школу

  5. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #5
    Активный участник Аватар для Rusya
    Регистрация
    05.02.2004
    Адрес
    Петроградка, м. Спортивная
    Сообщений
    390

    http://www.school77.spb точкаru
    Посмотрите на сайте, может найдете какую-то полезную информация

  6. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    3 286

    я в 86 в свое время училась..добротная школа была, сейчас отзывов про нее вообще не вижу.. а вы уже смотрели сайт с результатами ЕГЭ/отзывами по всем школам? может оттуда начать, а потом у жителей Петроградки спросить..

  7. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #7
    Наш человек Аватар для амиру
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    6 449

    Если не ошибаюсь, в 82 на Мира, есть какой- то политехнический класс, с углублением в информатику- математику. У маминой соседки по даче внук там учится, отзываются хорошо. Мой старший в 80 учился в младшей школе, туда только за языком, это правда)младшая в 56, но она у меня не фанат учебы, ей , вполне, комфортно, пока... ( 4 кл).

  8. ответ для InnaGrik , на сообщение « Посоветуйте среднюю школу в... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Levka
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    петроградка
    Сообщений
    4 883

    Мы из 77 ушли в 56, чему я бесконечно рада. Но попасть туда сложно🙄. Недавно встретила мамочку из 77 и после ее рассказов лишний раз возрадовалась( мы ушли после началки, сейчас в 7). Не говорю, что школа плохая, но отношение детей и учителей к учебе ооочень разное. Дисциплина тоже оставляла и оставляет желать лучшего, это я только о нашем классе говорю. Но и плюсы тоже есть, конечно.

  9. ответ для InnaGrik , на сообщение « спасибо. А туда есть какие-то... »
    #9
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 944

    Посоветуйте среднюю школу в Петроградском районе

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    спасибо. А туда есть какие-то испытания. Или просто на свободные места по договоренности
    Инна, а почему ты думаешь, что он не потянет 56-ю? Троек нет в аттестате? Я бы в 56-ю пошла.



  10. ответ для Levka , на сообщение « Мы из 77 ушли в 56, чему я бесконечно... »
    #10
    Элита Аватар для kvartirka_
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Петроградка/Лосево
    Сообщений
    1 811

    Цитата Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
    Мы из 77 ушли в 56, чему я бесконечно рада. Но попасть туда сложно🙄. Недавно встретила мамочку из 77 и после ее рассказов лишний раз возрадовалась( мы ушли после началки, сейчас в 7). Не говорю, что школа плохая, но отношение детей и учителей к учебе ооочень разное. Дисциплина тоже оставляла и оставляет желать лучшего, это я только о нашем классе говорю. Но и плюсы тоже есть, конечно.
    Расскажите почему ушли из 77. Вообщее о школе и о впечатлениях от нее. Какие плюсы у 56-й в сравнении с 77?



    Артемка:
    4 мес. - перевернулся
    6 мес. - стал ползать.
    7.5 мес. - 1-ый зуб.
    8 мес. - 2-ой зуб.
    8 мес. - начал помаленьку вставать) 1 января 2012 г.
    9 мес. - встает у опоры.
    9.5 мес. - ходит вдоль дивана и по кроватке
    1 год.1 мес. и 5 дней - мы ходим!!!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •