Страница 151 из 336 « Первая  «  51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для ViGilant , на сообщение « Ну да, дорогой, и чего? Мы говорим про... »
    #1501
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Вообще, обсуждение зашло в тупик... Собрали все что можно, в одну кучу...
    Почитать, и можно сделать вывод, что пароизоляция не обязательна!

  2. ответ для ViGilant , на сообщение « Ну да, дорогой, и чего? Мы говорим про... »
    #1502
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    И ещё, так сказать в догонку
    За 225 рублей, можно сделать утепление полов +100мм и дешовый, Ваши слова, Григорий Изоспан А!!!
    Не пишите только что Изоспан, материал качества "г"! Вы нам показали таблицу из снипов, где про ВВЗ вообще ни слова!

    То о чем писал выше... Теперь можно строить как угодно!

    Джентльменам верят наслово!

  3. ответ для Ёжка , на сообщение « Кстати, да. Что там ставят снизу... »
    #1503
    Частый гость Аватар для vas_fom
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Василий, что ставите вы первым слоем от земли перед плитным утеплителем если фундамент свайный?
    Первым слоем я ставлю осб. Раньше ставил дюймовку.


    2. Теперь про пароизоляцию на полу: если фундамент свайный, утеплитель плитный и напольное покрытие планируется линолеум, то пароизоляцию надо или нет? Там фанера, например, между линолеумом и пароизоляцией не сгниет?
    Пароизоляцию под фанеру не ставлю, так как фанеру надо приклеивать к балкам пола, иначе будет скрипеть.

    Теперь еще раз. В подполье главное это хорошая вентиляция и отсутствие воды. Соответственно - удаляем плодородный слой, засыпаем песок, делаем дренаж, обеспечиваем нормальную вентиляцию. После этих мер сетка/изоплат/осб не принципиально.

    Про мышей. Глубоко убежден, что мыши появляются там, где им есть, что есть. И тогда никакая сетка их не остановит. Я жил в сталинском кирпичном доме на четвертом этаже. И у нас прекрасно жили мыши.

  4. ответ для vas_fom , на сообщение « Первым слоем я ставлю осб. Раньше... »
    #1504
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от vas_fom Посмотреть сообщение
    Первым слоем я ставлю осб. Раньше ставил дюймовку.




    Пароизоляцию под фанеру не ставлю, так как фанеру надо приклеивать к балкам пола, иначе будет скрипеть.

    Теперь еще раз. В подполье главное это хорошая вентиляция и отсутствие воды. Соответственно - удаляем плодородный слой, засыпаем песок, делаем дренаж, обеспечиваем нормальную вентиляцию. После этих мер сетка/изоплат/осб не принципиально.

    Про мышей. Глубоко убежден, что мыши появляются там, где им есть, что есть. И тогда никакая сетка их не остановит. Я жил в сталинском кирпичном доме на четвертом этаже. И у нас прекрасно жили мыши.
    и мы в коммуне жили на 5 высоком этаже в центре. мыши прекрасно сусуществовали. регулярно их ловили
    поэтому доски и даже сетки снизу кмк вообще пофигу им
    Ира

  5. ответ для vas_fom , на сообщение « Первым слоем я ставлю осб. Раньше... »
    #1505
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от vas_fom Посмотреть сообщение
    Первым слоем я ставлю осб. Раньше ставил дюймовку.




    Пароизоляцию под фанеру не ставлю, так как фанеру надо приклеивать к балкам пола, иначе будет скрипеть.

    Теперь еще раз. В подполье главное это хорошая вентиляция и отсутствие воды. Соответственно - удаляем плодородный слой, засыпаем песок, делаем дренаж, обеспечиваем нормальную вентиляцию. После этих мер сетка/изоплат/осб не принципиально.

    Про мышей. Глубоко убежден, что мыши появляются там, где им есть, что есть. И тогда никакая сетка их не остановит. Я жил в сталинском кирпичном доме на четвертом этаже. И у нас прекрасно жили мыши.
    Спасибо.

    То есть если фанера, то пароизоляции никакой нет совсем? Даже если не линолеум?

    Про плодородный слой, песок и вентиляцию. Все это чтобы трава не росла, так ведь? Без света ничего расти и так вроде не будет. Точно надо все это делать?

  6. #1506

    Странно, у меня в доме есть что есть, даже очень много.
    Центр Питера, 4 этаж. Но у меня нет мышей...хотя вижу их иногда на улице, бегающих мимо дворовых кошек..
    И как в загородном доме, не важно каком, каркаснике, каменном или ином, может быть так, что в нем нечего есть?
    Даже в коттеджах финских под сдачу ВСЕГДА есть еда от предыдущих жильцов. Но мышей то там нет. Я не видел и не слышал ни разу.
    Как то упадническо звучит все про мышей..типа, ну, мыши это неизбежность, с этим надо смириться...

  7. ответ для vas_fom , на сообщение « Первым слоем я ставлю осб. Раньше... »
    #1507
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Ну, что, яже говорил!
    Оказывается можно и без парозащиты!

    Надо заканчивать подобные споры!!!
    Наблюдается регресс каркасостаительства!
    Брус (доски в "пакете"), в каркасе, уже оправдали! Во всяком случае, докозали минимальные теплопатери
    Необходимость ВВЗ, поставили под вопрос!
    Теперь добрались до пароизоляция!!!

    От чего дальше откажимся?

  8. #1508
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Странно, у меня в доме есть что есть, даже очень много.
    Центр Питера, 4 этаж. Но у меня нет мышей...хотя вижу их иногда на улице, бегающих мимо дворовых кошек..
    И как в загородном доме, не важно каком, каркаснике, каменном или ином, может быть так, что в нем нечего есть?
    Даже в коттеджах финских под сдачу ВСЕГДА есть еда от предыдущих жильцов. Но мышей то там нет. Я не видел и не слышал ни разу.
    Как то упадническо звучит все про мышей..типа, ну, мыши это неизбежность, с этим надо смириться...
    Ничего лучше кошки от мышей нет. Некоторые травят мышей и крыс и кошек всех окрестных заодно. Уезжая на зиму еды в доме быть не должно, и даже зубной пасты и мыла желательно тоже.

  9. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Ну, что, яже говорил! Оказывается... »
    #1509

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение

    От чего дальше откажимся?
    От каркасников? Не?)
    Я тут такую версию услышал, что мол в каменном доме соотношение стоимости материалов к стоимости работ 80 к 20, а в каркасниках 20 к 80, (условно) и вот поэтому их так активно строители продвигают, потому что это им выгодно. Это неправда? Совсем или чуть-чуть?)

  10. ответ для dkflbvbh , на сообщение « Ну, что, яже говорил! Оказывается... »
    #1510
    Частый гость Аватар для vas_fom
    Регистрация
    02.04.2016
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    Ну, что, яже говорил!
    Оказывается можно и без парозащиты!

    Надо заканчивать подобные споры!!!
    Наблюдается регресс каркасостаительства!
    Брус (доски в "пакете"), в каркасе, уже оправдали! Во всяком случае, докозали минимальные теплопатери
    Необходимость ВВЗ, поставили под вопрос!
    Теперь добрались до пароизоляция!!!

    От чего дальше откажимся?
    Владимир, вот смотрите. Человек задал вопрос "как вы делаете?". Я ответил. Ни с кем не спорю. Просто поделился.
    Вы чем ерничать, напишите свое мнение. Очень удобная позиция - критиковать все подряд не предлагая ничего в замен. И со стороны выглядит гораздо выигрышнее.

Страница 151 из 336 « Первая  «  51101141147148149150151152153154155161201251 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •