Страница 171 из 340 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181221271 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #1701
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 714

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Так а вы поправьте сами, как вы хотите. Тем более каркасник все стерпит, там можно помещения нарезать как хочешь, тем более одноэтажник.
    Это да, но опять же - это будет просто картинка с которой надо идти и делать проект. У строительных фирм мало такого добра, вот о чём речь

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  2. #1702
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от БориКа Посмотреть сообщение
    Так а вы поправьте сами, как вы хотите. Тем более каркасник все стерпит, там можно помещения нарезать как хочешь, тем более одноэтажник.
    Ну не совсем так но близко

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Смотрю, смотрю сайты наших строителей, и одна проблема почти у всех кто интересен - практически нет одноэтажных домов да небольших...с площадью до 100...
    Ну почему рынок рассчитан в основном на хоромы?
    Сидишь в итоге и ищешь картинки... планировки.. голову ломаешь как сделать конфетку из г...(((

    С телефончика
    справедливости ради, одноэтажек до 100м и у финнов не дофига
    У нас же спекуляция на "коммунальном синдроме" помноженная на прочие хитрости строительного рынка. Типа - о.. 100м можно за 1 млн построить? Ну ща я тогда себе забацаю все 300 на мои 3млн


    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Алексей, а как же тогда быть? В каждой компании заказывать рассчет дома с разработкой проекта?
    Я тоже думала - сделать проект где то на стороне, и с ним уже просчитать стоимость у нескольких конкурентов))
    Получается, не вариант?

    С телефончика

    Смотря что вы называете проектом. Если тупо картинку внешнего вида и планировку - тут не вижу проблем. Но это не проект. Это в лучшем случае эскиз.
    Если же есть полный проект с конструкциями - тут сложнее. Во первых зона отвествтенности, как уже писал. Во вторых - у всех свои нюансы по конструкциям - то как считают делать правильным или привыкли. И далать по другому далеко не каждый согласится.

    Поэтому по хорошему, делать эскизный или архитектурный проект можно где угодно, а вот конструкцию лучше делать у того, кто будет строить
    Но тут есть 2 интересных момента
    у нас вообще на рынке мало кто делает конструктивные решения - считается что строители и по картинке должны все понять причем в эконом сегменте это поголовно, да и в более дорогом не брезгают таким подходом.
    Во вторых - то что нарисовал архитектор "со стороны", не имеющий понятия о нюансах каркасного домостроения, а тем более свои рисунки "на бумажку в клеточку" - может оказаться сложным для воплощения. Пэтому надо быть готовыми к тому, что архитектуру придется корректировать и не факт что это будет бесплатно.

  3. #1703
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Ларис, так вот это и бесит!!!((
    Тогда разрабатывайте сами то что нужно, а не шаблоны!
    Вон девушка тут строила два года назад...ник на Y...забыла...так её проект теперь на сайте у строителей. Сами поняли, что сотворили неплохой дом!)))
    Меня вот бесит, что дома, независимо от площади, сделаны практически под копирку. Зал-кухня, 1 спальня и санузел на первом этаже. Все. Причем не зависимо это на 80 метрах, на 100 или на 200-т размещено.
    Очень редко где есть помещение под котел. О том, чтобы было место под печь, или помещение под постирочную - вообще речи не идет никогда

  4. #1704
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Меня вот бесит, что дома, независимо от площади, сделаны практически под копирку. Зал-кухня, 1 спальня и санузел на первом этаже. Все. Причем не зависимо это на 80 метрах, на 100 или на 200-т размещено.
    Очень редко где есть помещение под котел. О том, чтобы было место под печь, или помещение под постирочную - вообще речи не идет никогда
    Где вы такие проекты находите?
    Почти все проекты z500 которые тырят строит фирмы предусматривают техпомещение
    Все финские проекты имеют khh, если позволяет место то и техпомещение
    Ничто не мешает что то чуть передвинуть и вместо санузла 10м сделать ванную и техпомещение

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Ира

  5. #1705
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 714

    Я поняла, спасибо. В общем то достаточно планировки и картинки общего вида для начала...)
    А там по расчету стоимости уже и плясать дальше.

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  6. ответ для Матрешка , на сообщение « На фина похож) Сильно...16 м... »
    #1706
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    http://www.omatalo.com/talot/eino/ мы вот это берём за основу.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  7. ответ для Матрешка , на сообщение « Я поняла, спасибо. В общем то... »
    #1707
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Я поняла, спасибо. В общем то достаточно планировки и картинки общего вида для начала...)
    А там по расчету стоимости уже и плясать дальше.

    С телефончика
    Увы, но мне единицы смогли по эскизам и общей планировке посчитать стоимость.
    Называют цену за метр и говорят, что подробнее только при заказе проекта у них.
    В итоге я сориентировалась по цене на Иру tiffanyfan. Определила бюджет и сейчас делаю проект понравившегося дома по которому приятель будет строить.
    Для большей уверенности, что уложусь в бюджет закинула расчёт Ириному строителю. У него вышло примерно как я планировала.
    Пока вот такие планы.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  8. ответ для БяКа , на сообщение « Увы, но мне единицы смогли по эскизам... »
    #1708
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Когда начнем то уже?)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  9. ответ для БяКа , на сообщение « http://www.omatalo.com/talot/eino/ мы... »
    #1709
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 714

    Цитата Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
    http://www.omatalo.com/talot/eino/ мы вот это берём за основу.
    Очаровашка!)
    Ну вот что то такое, да, справа/слева спальни... кухня с гостиной по другую сторону...на сколько квадратов вы ориентируетесь?

    С телефончика
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  10. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Когда начнем то уже?) »
    #1710
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Щас строитель отдохнет две недели на море как раз проект будет готов и начнём с богом... коленки трясутся. Успокаиваю себя тем, что хуже чем Пестово не будет.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





Страница 171 из 340 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181221271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •