Страница 2 из 335 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #11
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Я не грибник (и не рыбак),опыта и технической подготовки горааздо меньше,но,извините,веет от всего этого легким душком надиралова.Ощчушшение такое

  2. ответ для Violettka85 , на сообщение « Вот фирмы которые мы выбрали:... »
    #12
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Violettka85 Посмотреть сообщение
    Gribnick Вы как самый авторитетный строитель подскажите, не оставляйте девочку в сложной ситуации

    Ну вы же понимаете, что кроме меня - никто шутка


    Навскидку

    У всех надо обращать внимание только на самые верхние комплектации. Остальное - просто замануха.
    Как обычно какая нибудь "базовая комплектация" в которой нет толком ничего, а когда вас возьмут под белы ручки, цена начнет драматически расти и всплывать всякие нюансы, что "это не включено, то не включено, за это надо доплатить ". Да в топовых комплектациях будет не все. Все равно будут всплывать нюансы.

    Поэтому можете смело ориентироваться на самую верхнюю цену, и еще сверху накинуть процентов 10-20. Вот тогда будет что то похожее на реальность.


    Теперь чуть подробнее.

    Последних, "Дом мечты" откину сразу - там по выбору материалов сразу видно, что они хорошо если вчера вылезли из "самого эконом класса" и этот эконом класс светится ушами отовсюду - где то доска естественной влажности, самые дешевые пленки, самая дешевая металлочерепица толщиной 0.45 (а по факту скорее всего меньше, один фиг вы не проверите). По большому счету, если судить по описанию, то единственное, что их отличает от совсем эконом класса, имя которому легион, это заявленное использование сухой доски, а не естественной влажности.

    При этом вылезают совсем смешные вещи. Ну к примеру, в комплектации "стандарт" - лаги 145мм, а в "люксе" 195мм Это что типа, в стандарте пусть пол батутом прыгает, вы же хотели подешевле, ну получайте... Ну а раз люкс, то ок... тут уж мы так и быть сделаем получше. Это ведь СИЛОВАЯ КОНСТРУКЦИЯ. Она не может зависеть от комплектации ну никак. Просто НИКАК.

    Вот представьте, что вам продают машину и пишут, в комплектации стандарт, мы вам машину продадим которая через раз будет заводится, в вот в люксе - она уже как часы заводится
    У данной фирмы вообще разбитие на комплектации очень странное, на грани глупости.

    Я уж молчу про то, что указывать "сечение лаг" в комплектации - это верх дурости, так как это сечение зависит не от комплектации, а от конкретного дома и пролетов перекрытия.
    Вот например в этом "проекте" (без кавычек по другому не могу назвать)
    http://dom-mechti-spb.ru/projects/proekt-doma-2-1-26 НЕВОЗМОЖНО сделать нормальное перекрытие доской. В принципе. Только с какими то опорными столбами по центру зала причем не одним или использовать уже не доску а другие, намного более дорогостоящие решения.

    Уровень "рисовалок" проектов кстати тоже - "детский сад старшая группа". В описание комплектаций пункт "УСТРОЙСТВО КРЫШЫ" - с Ы на конце... грамотеи блин я не придираюсь, сам часто с ошибками пишу, но тут же витрина
    В фото галерее - не очень умелая попытка сделать "няшные" картинки на телефон, только готовый результат. Поэтому конструктивный уровень стройки не понятен, но частично он и по фоткам внешним и внутренним виден - типичный эконом класс. Не думаю что на конструктивном уровне будет что то удивительно отличное, как правило, то что скрыто от глаз, часто делается хуже чем то что глазам видно.


    Поехали дальше.
    Одрина, пишут чуть получше чем предыдущие. Хотя бы не пишут идиотизмов по поводу того, что в разных комплектациях разная СИЛОВАЯ конструкция у одного и того же дома.
    Материалы заявлены чуть лучше, утепление хиленькое даже в "люксе". По мне так 150 это утепление уровня сезонной дачи, если вы конечно не счастливый обладатель магистрального газа. Нет, не замерзните конечно, но ИМХО это не наш путь
    В фотогалерее видны уже "потрошки" - сам каркас, укладка утеплителя и т.п. - на мой взгляд по каркасу у них где то 3. Не полный ужас, не развалится, бывает намного страшнее и хуже. Но решения многие спорные, не лучшие и вообще далекие от стандартов. Короче сквозит "мы всегда так строили никто не жаловался" и отсутствие какой то политики партии, скорее всего как обычно строится по принципу - вот вам, ребята строители, картинка с планом и внешним видом, а дальше сами разберетесь как делать.
    Резюме - примерно то же, что и Дом мечты, только чуть лучше с головой дружат. Обычный эконом класс. ВОЗМОЖНО, чуть лучше чем дом мечты.



    Деревяныч. Вот тут разговор особый.
    Уже сталкивался с ними и в виртуальном мире и в реальном. Их директор - бывший менеджер по продажам компании Маяк (уровень которой примерно такой же, как у контор выше), который года 3 назад решил уйти в свободное плавание.
    Примерно с год назад он Д'Артаньяном на белом коне прискакал на форумхаус, типа ща я тут всем покажу какие мы крутые и как все круто делаем. Довольно быстро был разделан под орех, намеков не понял, обиделся на всех, что типа "топят его бедного, злобные и завистливые конкуренты" (я в том числе ) короче тема закономерно превратилась в холливар и была закрыта. Может ее там где то на задворках еще можно найти, если не стерли.

    На том бы историю можно было и закончить но... Они на самом деле молодцы, в первую очередь отличным маркетингом и экспансией. За пару лет из мелкой конторки выросли очень серьезно и явно метят в "высшую лигу". Тут реально респект и уважуха.
    И что самое интересное, та публичная порка на ФХ им пошла на пользу, вроде как стали ПО УМОЛЧАНИЮ использовать сухую СТРОГАННУЮ доску, каркасы стали не такие колхозные как были, а уже вполне соответствуют стандартам (правда каркас типично американский, не скандинавский). В общем потенциал реально есть и все бы было хорошо, если бы не одно но - это цена. В итоге она скорее всего приблизится к "высшей лиге" не смотря на все изначальные комплектации и заявления. У них там если внимательно посмотреть на сайте, то все очень размазано. Дом это одно, фундамент отдельно, инженерка отдельно (кстати цены на нее заряжены просто не по детски на некоторые вещи), отделка - даже в топовой комплектации, только ГКЛ, без покрытия пола и т.п.

    Почему я так уверено говорю, что цена будет другой? Потому что у меня есть пример реальной сметы деревяныча, по которой человеку строили (или еще строят) дом в этом году. И я могу сказать, что был удивлен цифрой "итого". Она вполне на уровне "высшей лиги"

    Так что если конкретно по вашему сообщению, то деревяныч, наиболее интересный вариант. Но будьте готовы к тому, что реальная сумма вашего строительства, вплотную приблизится к тому что вам сейчас "не по карману".
    И это не спроста, потому что как уже было сказано выше, предложения одного уровня, примерно одинаковы по цене.

    PS кстати по ошиПкам. У деревяныча в комплектациях везде обрешОтка видимо от слова решОтка

    А в целом, могу дать 2 совета
    1) Старайтесь избегать фирм у которых "большое количество комплектаций" и которые готовы все поменять по вашему желанию. Как правило, такие фирмы настроены только на то, чтобы заработать, а не чтобы построить вам хороший дом.
    Пример - это тот самый Дом мечты. НЕЛЬЗЯ предлагать людям "осетрину второй свежести". Как в теми же лагами 150 . Комплектации могут отличаться уровнем комфорта, качеством отделочных материалов, дополнительными опциями, но никак не конструктивными вещами которые лежат в основе.
    Получается клиенту предлагают заведомо фуфлыжный вариант, в расчете что если он понимает что это фуфло - есть наготове вариант получше.
    А если не понимает? То что? Ведь построят дом и глазом не моргнут. Это не этично и не профессионально.

    2) Обращайте внимание на фирмы, которые строят ТОЛЬКО из сухой строганной доски (СС). Не из доски технической сушки, а именно строганной. И с подозрением относитесь, если "для экономии" вам в такой фирме предложат заменить СС доску на ту же просто сухую или тем более естественной влажности (ЕВ). Это опять же признак того, что продавец более заинтересован в том, чтобы вам что то продать, а не в том, чтобы вы получили качественный результат. Ладно еще если продавец способен внятно объяснить, какие риски несет за собой эта замена, а если "да то же самое" - то можно уходить, их интересуют только деньги, а не результат

    Почему я так говорю, что только строганную доску?
    Потому что найти хорошую сухую НЕ строганную доску - намного сложнее чем сухую строганную. При этом разница в цене для среднестатистического каркасника, метров на 100, будет в районе 30-40тр, согласитесь, при бюджете от 2млн, это не те деньги, чтобы их экономить. Зато достичь хорошего результатат по геометрии стен (ровность) с НЕ строганной доской, довольно сложно. К тому же очень легко выдать "лежалую" или слегка подсушенную доску, за доску - камерной сушки. И если фирма готова пойти из за 30-40тр (1,5-2% стоимости, при бюджете порядка 2млн) на заведомо более проигрышный вариант, во вопрос, а на чем они еще сэкономили? Все ли вы знаете?
    Ну а доску естественной влажности я вообще не рассматриваю как вариант мало мальски качественного строительства.



    Кстати могу сказать что только по последнему пункту (использование только сухой строганной доски), у вас 90% фирм отсеется сразу

  3. ответ для Violettka85 , на сообщение « У "Избурга" нам понравился вот этот... »
    #13
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Violettka85 Посмотреть сообщение
    У "Избурга" нам понравился вот этот проект: http://izburg.ru/pic/full/files/list..._rieti_152.jpg Цена 3.8 млн это нормально, но за весь дом.
    3.8млн, это сейчас стоимость голой двушки, квадратов на 55, не в самом лучшем районе.
    С чего вы решили, что дом на в 3 раза большей площади, с фундаментом, наружной и внутренней отделкой, инженерными коммуникациями - должен стоить столько же?

    Или давайте поставим вопрос немного по другому.
    Дом 152 метра.


    Задайте себе вопрос, а сколько будет стоить отделка квартиры на 152 метра?
    Отнимите эту сумму от стоимости дома и подумайте, а можно ли построить нормальный дом без отделки за эти деньги? С фундаментом, с инженерными коммуникациями?

  4. #14
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    ТС, нашли у кого спрашивать(Грибник, не в обиду Вам) но мы все знаем, что не по Вашему, то плохо
    Violettka, для начала, попросите рассчитать Вам проект который выбрали. Оттолкнитесь от избурговского дома. Материалы считайте у всех в одинаковой комплектации. Скажите что ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для дальнейшего сотрудничества, это просмотр строящихся объектов, общение с заказчиками (в идеале которые живут в доме и зимовали!)
    Начните с этого и, по возможности, скинте нам результаты.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    ТС, нашли у кого спрашивать(Грибник, не в обиду Вам) но мы все знаем, что не по Вашему, то плохо
    Violettka, для начала, попросите рассчитать Вам проект который выбрали. Оттолкнитесь от избурговского дома. Материалы считайте у всех в одинаковой комплектации. Скажите что ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для дальнейшего сотрудничества, это просмотр строящихся объектов, общение с заказчиками (в идеале которые живут в доме и зимовали!)
    Начните с этого и, по возможности, скинте нам результаты.
    Владимир (не в обиду Вам) - говорите за себя, а не "мы (безымянные народные массы) все знаем"

    И да, у меня есть определенная планка понимания хорошего дома тем более что ТС говорила про уровень примерно избурга, значит планка эта у нас относительно схожа.

    по высказанному выше, конкретные замечания есть? с чем конкретно не согласны?

  6. #16

    "Дом Мечты" - это новое название одной компании, которая в свое время набрала много плохих отзывов. Это и объясняет молодой возраст этой компании.

    Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  7. #17
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    у избурга есть более демократическое направление и похожий дом с очень хорошей ценой учитывая фундамент плиту у них http://izburg-md.ru/md139.html

  8. #18
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    вариант взять проект и походить по фирмам или лучше бригадам - пускай они вам посчитают, заодно послушайте что они советовать будут

  9. #19
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от Violettka85 Посмотреть сообщение
    Вот фирмы которые мы выбрали:
    http://odrina-spb.ru/karkasnye-doma "Одрина" - у них цены очень заманчивые. Мы смотрели по сайту не все работы входят, звонили пообщались и даже с добавлением различного рода работ, получается дешевле первоначального. Проект они обещают сделать любой. Вот только отзывов о них почти нет, настараживает. Хотя я понимаю что в наше время отзывы не основной показатель. Хотим съездить на стройки посмотреть.
    http://derevyanich.ru/karkasnye-doma "Деревяныч" - о них те же впечатления что и о "Одрине" с той только разницей что в офисе по солиднее. ну и есть отзывы, правда все положительные. С проектом тоже проблем нет.
    И еще одна фирма http://dom-mechti-spb.ru/projects/proekt-doma-2-2-40 "Дом Мечты СПб" - отзывы о них не отпугивали, все положительные. Зато видели такой же дом как нам понравился, уже готовый. Это подкупает больше всего. Немного смущает цена, и возраст фирмы.
    "Медный всадник" нам не по карману...
    Помогите выбрать!
    Gribnick Вы как самый авторитетный строитель подскажите, не оставляйте девочку в сложной ситуации
    Люблю темы где люди начинают сравнивать!
    Ну что поехали...
    Первая, СК одрина... Я всегда привык искать, "от куда ноги растут"... Посмотрел их сайт, первое что пришло на ум, это то, что у них сайт прям близнец Избурга!(считаю Избург достойной фирмой) И общий фон похож и "дом" в разрезах, в общим как будто один человек делал. Даже мысль возникла что Избург "дочку" состряпал... Начал "рыть", вбивать номера телефонов в поисковик (часто появляются привязки по номеру) Номера "чистые" НО!!! На номер 992 60 69 в яндексе появляется информация о номере, и там есть адрес. Это все ладно, но адрес очень знакомый! На Карла Фаберже 8 Сидит одна интересная фирма, ЭльБрус! И у эльбруса на сайте тот же адрес!?! КАК ТАК??? Это конечно может и совпадение что две конторы в одном офисе сидят Но я бы к себе в офис не пустил бы ни кого!!! Ну да ладно решил эльбрус дома лучше строить, так это только хорошо!
    Теперь о комплектации СК одрина: Смотрим максимальный набор!
    Высота 1-ого этажа: 2,7 м Хорошо!
    Высота 2-ого этажа: 2,5 м Хорошо!
    Брус сечением 150×150 мм Маловато для обвязки
    Сухая обрезная доска 50×150 мм Пойдет... Но судя по размерам, не строганая
    Сухая обрезная доска 40×100 мм Пойдет...
    Сухая обрезная доска 50×150 мм Пойдет...
    Сухая обрезная доска 50×150 мм Пойдет...
    Сухая обрезная доска 50×150 мм Пойдет...
    Металлочерепица Grand line 0,5 мм Пойдет... Главное что не 0.4! 0.45 Если по ней не ходить, тоже ни чего...
    Вентиляционный зазор брусок 50×50 мм/сухая обрезная доска 25×150 мм Пойдет...
    Сухая имитация бруса 20×200 мм Сорт/Класс?
    Сухая обрезная доска 25×100 мм - горизонтально / Рейка 25×50 мм - вертикально по стойкам На выбор?
    Сухая строганная доска 20×96 мм / 20×148 мм Сорт/Класс?
    Rockwool ветро-влагозащита для наружных стен Аналог изоспана
    Rockwool гидро-ветрозащитная двухслойная мембрана для кровель Пойдет...
    Rockwool пароизоляция для стен, перекрытий, скатов Аналог изоспана
    Саморезы, гвозди, уголки, пластины, болты, финишные гвозди Это вообще по умолчанию должно быть!
    Обвязка, черновой пол, лаги пола TEKNOS Woodex Aqua Base (Финляндия) А остальная древесина?
    Белые, двухкамерные, профиль REHAU SIB Если белые, то ламинация за отдельную плату, ИМХО! Ну и, по идее, водоотливы, сетки, подоконники тоже идут(как без них?)
    Металлическая входная дверь "Кондор" (Россия) Так себе, но не Китай!
    TUREN BECKER эко-шпон (Германия-Россия) Пойдет...
    2-х маршевая с перилами и балясинами из сухой строганой доски 50×200 мм Обычная, пойдет...
    Полы 1 - 2 этажа Шпунт 27 мм На грани... В идеале 36мм
    Полы 1 - 2 этажа обрешётка Сухой строганый брусок 25×50 мм Свое мнение оставлю при себе, но скажу одно, спорная позиция... не берусь судить.
    Утепление, Стены - Rockwool 150мм, Полы - Rockwool 150мм, Перегородки - Rockwool 100мм В идеале(для ПМЖ) 200мм! Ну и я больше люблю парок.
    Внутренняя отделка 1 - 2 этажа Сухая евровагонка кл. А Ну хоть такая отделка есть...

    Если больше ни каких денег доплачивать не надо, то и цены на дома Огонь! Нужно звонить, выяснять..

    С деревянычем надо разобраться, с ходу не получается, надо изучить какие материалы используют... Вдаваться в подноготную не стану ( Грибник уже все написал), решил парень стать самостоятельным, молодец! Главное что бы строил хорошо...

  10. #20
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 136

    Что то они как то окна странно исполняют

Страница 2 из 335 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •