Страница 237 из 334 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241247287 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для ***ФЕЯ*** , на сообщение « Если про бк53, то ни одного глухого... »
    #2361
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    13 676

    Цитата Сообщение от ***ФЕЯ*** Посмотреть сообщение
    Если про бк53, то ни одного глухого окна нет, в базе идут полноценные окна
    Значит, вру. ..., это пример того что всю комплектацию нужно внимательно изучить для начала.
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  2. #2362
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Значит, вру. ..., это пример того что всю комплектацию нужно внимательно изучить для начала.
    это в любой фирме так происходит. Без допов невозможно построить нормальный дом.
    Подозреваю, что у пестовских самая "голая" комплектация.

  3. #2363
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 252

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    это в любой фирме так происходит. Без допов невозможно построить нормальный дом.
    Подозреваю, что у пестовских самая "голая" комплектация.
    Ну как голая) утепление 200 в базе. Каких-то допов и не припомню даже.
    Ты не туда идёшь! Огни в другой стороне! — Мне всё равно, я зажгу свои

  4. #2364
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Like! : 0
    Как глухие окна влияют на цену - окно , оно окно и есть. Его надо правильно установить. А глухое или "разговаривает" - без разницы.

  5. ответ для TLR , на сообщение « а что в итоге у вас получилось? вы у... »
    #2365
    Мега-элита Аватар для Оська80
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    3 743

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    а что в итоге у вас получилось? вы у них строили, или собираетесь строить?
    строили у них дом без утепления и отделки 1этажный
    так сказать на просушку каркаса из доски ЕВ
    отзыв тут писала
    Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007> и Машенька <24.10.2016>

  6. #2366
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Ну ребята, Вы зажрались - очевидно!
    Вам утепление в 200 мм это голая минималка? Тут время вспоминать про шашечки уже. Если бюджет жёстко диктует всяческую экономию, какой такой " второй свет"?
    Мне он ,например , даже даром не нужен. Никто же не говорит , что Бк-53 премиум класс. Если автор вопроса спросил бюджетную контору , но с нормальным качеством за небольшие деньги, ему и рекомендовали БК53. Все уже забыли, а ведь они в свое время строили только из профбруса, и достаточно продолжительное время. Сейчас же заняли нишу бюджетных каркасников, не без успеха.
    Вы сначала для себя решите основные, главные моменты в проекте: какой размер дома, как будет отапливаться( будет ли кирпичная печь или просто железка), чистый одноэтажник или с мансардой( наличие лестницы), если с мансардой- что должно быть на первом этаже и будет ли ещё один с/у на втором, какое утепление?
    И с этим списком уже встречайтесь с застройщиком. Я уверен, что они( БК53) смогут предложить устраивающий Вас проект, или переделать под Ваши хотелки типовой. Другой вопрос- сколько этот допиленный проект будет стоить? Может и не стоит в угоду экономии бюджета все эти хотелки воплощать в жизнь?
    Пока вот про это разговор...

  7. ответ для VK_67 , на сообщение « Ну ребята, Вы зажрались - очевидно!... »
    #2367
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 463

    Поддержу Виктора про шашечки )))
    Если бюджет ограничен на столько, что рассматривается Пестово, то на фиг лофты, панорамные окна и прочая блажь. Как не старайся Пестово останется пестовым, будет видно, что это простенький домик, с непонятной попыткой сделать из него особняк ))) Это всё равно, что купить Жигули и начать ставить фары ксеноновые, спойлеры с антикрыльями и клиренс занижать. Это всё равно будет Лада - седан - баклажан, только ещё и смешная. Если все таки есть понимание, что можно если не сразу, но в течении определенного времени рассчитывать на пополнение бюджета, тогда и бригаду надо выбирать посерьезнее, и хотелки воплощать. Потому как есть разница сносно установить стандартное окошко или окнище 2 на 3 метра, и так на каждом этапе...

  8. ответ для VK_67 , на сообщение « Ну ребята, Вы зажрались - очевидно!... »
    #2368
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    Виктор,
    особенно про второй свет

  9. ответ для Ollis , на сообщение « Поддержу Виктора про шашечки ))) Если... »
    #2369
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Поддержу Виктора про шашечки )))
    Если бюджет ограничен на столько, что рассматривается Пестово, то на фиг лофты, панорамные окна и прочая блажь. Как не старайся Пестово останется пестовым, будет видно, что это простенький домик, с непонятной попыткой сделать из него особняк ))) Это всё равно, что купить Жигули и начать ставить фары ксеноновые, спойлеры с антикрыльями и клиренс занижать. Это всё равно будет Лада - седан - баклажан, только ещё и смешная. Если все таки есть понимание, что можно если не сразу, но в течении определенного времени рассчитывать на пополнение бюджета, тогда и бригаду надо выбирать посерьезнее, и хотелки воплощать. Потому как есть разница сносно установить стандартное окошко или окнище 2 на 3 метра, и так на каждом этапе...

    Именно

    Простой дом типа "сарай" - прямоугольная форма, простая двускатная крыша, никаких панорамных окон, второго света, огромных террас под крышей и т.п. - вот путь экономии, причем ощутимый и реальный.
    Лучше сделать простой, но нормальный и качественный дом, чем кое как зато с "финтифлюшками"

  10. #2370
    Давно я здесь Аватар для ***ФЕЯ***
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Турухтанные острова
    Сообщений
    62 252

    А мы террасу пристраивали)

Страница 237 из 334 « Первая  «  137187227233234235236237238239240241247287 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •