Страница 246 из 339 « Первая  «  146196236242243244245246247248249250256296 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для TLR , на сообщение « и как поступили строители? »
    #2451

    Мы сами утепляли.

  2. #2452
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от порох Посмотреть сообщение
    Мы сами утепляли.
    и как поступили вы?

  3. #2453
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    По поводу выбора утеплителя -- сегодня говорила с фермером у нас в деревне, он как раз сейчас строит каркасный дом, и строит сам... Так вот он рассказал странную вещь -- гооврит от Роквула и парока (базальтовых) у них с сыном типа аллергии. Чешутся руки, лицо... перешли на Кнауф -- все ок. Кнауф -- это типа стеклянный да? что значит минеральная вата? (я-то как раз думала что стекловата -- фу-беее, а надо базальт... но может дело в присадках, в смолах? )

  4. ответ для Ollis , на сообщение « Вот таким ножом, специальным)))... »
    #2454
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Серейтерным ножом..
    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Вот таким ножом, специальным)))
    Спасибо большое за наглядные иллюстрации!!!
    Насчет пазов в утеплителе под укосины мне ответил -- как всегда дружелюбно -- Юрий, небезызвестный на лв строитель... Говорит, что вырезают пазы, когда укосина 50 см и больше, а когда выступающая часть 2.5 -- то проминают. Вот.
    В общем, часть технологии мною усвоена... Можно идти дальше )).

  5. #2455
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Я работая Пароком, спокойно все перенесла, роквул тоже неплох, но кмк порыхлее..
    А вот в бытовке были другие марки, уже не помню, вот это ужас был, чесотка и покраснение всего - а вы сами чтоль утеплять будете или за строителей печетесь?

  6. ответ для TLR , на сообщение « По поводу выбора утеплителя -- сегодня... »
    #2456
    Наш человек Аватар для Тiаnа
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    7 515

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    По поводу выбора утеплителя -- сегодня говорила с фермером у нас в деревне, он как раз сейчас строит каркасный дом, и строит сам... Так вот он рассказал странную вещь -- гооврит от Роквула и парока (базальтовых) у них с сыном типа аллергии. Чешутся руки, лицо... перешли на Кнауф -- все ок. Кнауф -- это типа стеклянный да? что значит минеральная вата? (я-то как раз думала что стекловата -- фу-беее, а надо базальт... но может дело в присадках, в смолах? )
    Возможно это не аллергия, а раздражение обычное. С базальтовой сыпятся колючие частики же, от них и чешется все. Надо защищаться пр работе. Я работала с ней в "каспере", маска (респиратор), очки, перчатки. Все ок. А если без защиты, то чешется/колется, и в глаза/нос лезет тоже эта пыль ватная.
    Mum is happy - everyone is happy!

  7. ответ для TLR , на сообщение « и как поступили вы? »
    #2457

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    и как поступили вы?
    Я выше описала наш метод утепления. Не уминали даже 2,5 см.

  8. #2458
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от порох Посмотреть сообщение
    Я выше описала наш метод утепления. Не уминали даже 2,5 см.
    Точно... совсем я запуталась уже ))) так много всякой информации. Простите! это же вы писали :
    Цитата Сообщение от порох Посмотреть сообщение
    Я в проемах с укосинами вставляла вырезанные куски с толщиной 5 см как можно плотнее к укосинам, затем второй слой 5 см, который перекрывал первый слой с укосинами, третий слой 10 см.

  9. #2459
    Ветеран Аватар для Merik
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    987

    Всем привет!
    новый год... новые цели...
    Подскажите, кто-нибудь сталкивался с компанией оптимум-хаус? сайт красивый, проекты суперские.. пишут красиво.. договор еще не читала, изучаю информацию из далека.
    стоит на них обращать внимание? посмотрела по поиску, в 2012 году у них были не очень хорошие отзывы.... но с тех времен много что изменилось..
    а интересует стройка из ГБ проект Z7 .. .

  10. ответ для Merik , на сообщение « Всем привет! новый год... новые... »
    #2460
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Оптимум хаус? Эти? http://optimumhouse.ru/mimi3.html

Страница 246 из 339 « Первая  «  146196236242243244245246247248249250256296 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •