Страница 250 из 335 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260300 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #2491

    «Что вам ещё непонятно?» прозвучало грубовато)) мне ещё много чего непонятно, но с вашей в том числе помощью становится понятней, спасибо! Вам советов не жалко, а мне спросить больше не у кого.

  2. ответ для T@nushk@ , на сообщение « «Что вам ещё непонятно?» прозвучало... »
    #2492
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    «Что вам ещё непонятно?» прозвучало грубовато)) мне ещё много чего непонятно, но с вашей в том числе помощью становится понятней, спасибо! Вам советов не жалко, а мне спросить больше не у кого.
    Привыкайте) с тдо в этом разделе не выживают
    Если нравится арстрой, начните с них, просто посчитайте их любой подходящий проект.
    Мне лично кажется они больше вашего бюджета и значительно, если только каркас 570.
    Заказывать сейчас проект за 30-50 без понимания примерных цен не на каркас, а на дом не вижу смысла. Ну вот будет дом мечты, и окажется, что минимально за что согласятся его построить будет миллионов 5)
    Так что я бы сначала посчитала сколько в среднем обходится метр, а потом уже заказывала проект.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  3. ответ для T@nushk@ , на сообщение « :005: Ничего себе выводы. Спросила... »
    #2493
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Ничего себе выводы. Спросила потому что вначале топа эксперты разложили о качестве стройки только по фото, если не можете, не говорите, зачем грубить?
    не обращайте внимания, это Сосед. Он всегда хамит и всех подозревает в рекламе
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  4. ответ для Морзе , на сообщение « не обращайте внимания, это Сосед. Он... »
    #2494

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    не обращайте внимания, это Сосед. Он всегда хамит и всех подозревает в рекламе
    Не кипишуй!)
    Посмотрим сколько раз АртСтрой еще будет здесь упомянут.

  5. ответ для Сосед. , на сообщение « Не кипишуй!) Посмотрим сколько раз... »
    #2495
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Не кипишуй!)
    Посмотрим сколько раз АртСтрой еще будет здесь упомянут.
    я, кстати, не припоминаю, чтобы мы на ты переходили
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  6. ответ для Морзе , на сообщение « я, кстати, не припоминаю, чтобы мы на... »
    #2496
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Это мимо.

    По теме - что за грунт на участке, сваи тоже могут не в150-200 встать, а в 400 - зависит от почвы.
    Газ.. Газ - это здорово, но уже все писали, что это лучше для пмж, для дачи - дорого и окупаемо долгие годы, да и проект надо заранее споанировать с котелтной не менее 15м3, откуда труба зайдет дляподвода, туда и котельная, иначе можете ею опутать дом - вобщем с газом надо много и долго думать с расположением дома, чтоб потом, если надумаете подводить, репу не чесать. Газовики отклонений от ту не любят.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Это мимо. По теме - что за грунт на... »
    #2497

    Какие 150-200 и уж тем более 400т.р?
    Откуда такие цены?
    На картинках домишки в 100м.кв с террассами.
    Я сейчас под свои 72 м кв закрутил свайное поле за 42тыс.руб.
    Свая 2600 руб с закруткой.
    108мм, причем, не 89.

  8. ответ для Морзе , на сообщение « я, кстати, не припоминаю, чтобы мы на... »
    #2498

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    я, кстати, не припоминаю, чтобы мы на ты переходили
    У вас какая то болезненная реакция.
    Вариантов не много могу предложить. Или смириться, или страдать

  9. ответ для Сосед. , на сообщение « Какие 150-200 и уж тем более 400т.р?... »
    #2499
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Смотря кем крутить и сколько свай, если взять мой дом 7*11,то те же ~80м первый этаж, более 30свай, более 100тыс у бюджетной компании при нормальном грунте. И это 2014год.
    Сравнивать дом и сарай я б не стала.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  10. #2500

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Смотря кем крутить и сколько свай, если взять мой дом 7*11,то те же ~80м первый этаж, более 30свай, более 100тыс у бюджетной компании при нормальном грунте. И это 2014год.
    Сравнивать дом и сарай я б не стала.
    Какая разница? Стоимость сваи умножаете на число и получаете стоимость.
    Было бы у меня 30 свай, заплатил бы 78 тыс.
    Но не 150 и уж тем более 400тыс.
    Хотя нафига на 70 м.кв 30 свай крутить, не понимаю.
    Через 1.5 м что ли?
    2 метра между сваями вполне достаточно.

Страница 250 из 335 « Первая  «  150200240246247248249250251252253254260300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •