Страница 252 из 275 « Первая 152202242248249250251252253254255256262 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

1. ответ для Сосед. , на сообщение « Можно и на этом сэкономить. »
    Элита Аватар для anona

Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Можно и на этом сэкономить.
    Вы предлагаете девушке, желающей построить дом ровняться на ваш сарай?)))

Можно и на этом - сколько потом передлки-доделки обойдутся?

2. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Участок в поле - плодородный слой и... »
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft

Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Участок в поле - плодородный слой и суглинок. На соседнем участке дом на сваях стоит
    Тогда уложитесь в минимум.
    Выбирайте проект, под него уже свайное поле рисуется, чтобы несущие стены опирались на сваи.
    Нее, Резау - не приговор... Просто не надо панорамного остекления и ламинация со шпросами тоже удорожит окна.

"Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

3. ответ для anona , на сообщение « Вы предлагаете девушке, желающей... »
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft

Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение

Опять же скпжу про свой дом, тк строили из "мокрой" как раз - дом за полгода очень хорошо проветрился, но это стройка с оттяжкой конечно..
    Просто можно поставить каркас и потом уже заниматься обшивкой и утеплением, но я девушку понимаю, когда зудит и хочется прям сейчас - сама такая)

"Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

4. ответ для anona , на сообщение « Вы предлагаете девушке, желающей... »

Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение

Что вы имеете против моего "сарая"? Поведайте мне, чем он от "дома" отличается, кроме как числом букв в слове?
    Поясните заодно про переделки. Какие?

5. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Итак на сегодня выводы такие: На... »

Итак на сегодня выводы такие:

...
    Если у вас участок на поселковых землях и категория, позволяющая построить жилой дом, то хорошо бы учитывать, что со стройкой через фирму легче получать имущественный налоговый вычет

Мега-элита Аватар для Ollis

Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Опять же скпжу про свой дом, тк строили из "мокрой" как раз - дом за полгода очень хорошо проветрился, но это стройка с оттяжкой конечно..
    Просто можно поставить каркас и потом уже заниматься обшивкой и утеплением, но я девушку понимаю, когда зудит и хочется прям сейчас - сама такая)
    Ну вот мои строители постоянно топят за доску ЕВ.
    И, положа руку на сердце, может и соглашусь с ними. Особенно, если в зиму строить и зима не такая как в этом году.
    Поставил каркас в январе под крышу и пусть до лета постоит - подумает. В размерах моего дома разница получалась тыщ 50-70 по сравнению с сухой и решила не экономить, потому что страшно.
    Сейчас наверное рискнула бы из ЕВ, пока суть да дело всё успеет просохнуть...
    Я еще сэкономила на перегородках, у меня там доска нестроганая ))))

7. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Итак на сегодня выводы такие: На... »
    Мега-элита Аватар для Ollis

Итак на сегодня выводы такие:

На чем можно сэкономить
    1. Простая планировка без углов и сложных крыш, один вход
    2. Окна - никакого рехау, проще фирма, проще форма
    3. Фундамент - сваи
    4. Самостоятельно окрасить внутри
    5. Отказ от фирм в пользу частников
    6. Забить и забыть про газ

На чем экономить нельзя
    1. Стены минимум 150 утепления, полы и перекрытия 200
    2. Сухая строганная доска

План действий:
    1. Определиться с проектом
    2. Запросить расчёт в разных местах

Пока так
    Выводы вы делаете быстро и правильно, так что шансы есть ))))
    Окна надо ставить как раз хорошие, рехау, ивапер, или может ещё что такого же порядка и профиль брать толще городского.
    Основные потери тепла в доме это окна и двери, на них экономить очень аккуратно )))
    Удорожание это красивая дачная расстекловка на окнах и стекла в двери, что тоже красиво, но не обязательно.
    Есть очень стильные проекты, которые прекрасно смотрятся с лаконичными окнами и дверями.
    Да, дверь - финская Джел Вен 2000 - самый распространенный и проверенный вариант. На них бывают ощутимые скидки, надо мониторить и быть готовой хватать )))
    Котельную можно запланировать, это всего лишь комнатка 6 метров при стандартной высоте потолков, временно можно сделать кладовкой (у меня так).
    А можно и забить совсем - будут деньги на газ, сделаете пристройку к дому и устроите там котельную, но надо предусмотреть возможность пристройки.

Ну и есть моменты, которыми на мой взгляд нельзя жертвовать, потому что это или Мечта, или домом будет неудобно пользоваться.
    У меня расположение на участке такое, что пришлось делать второй вход. ну и лофт - любовь моя, без него мне дача не дача ))))

8. ответ для Сосед. , на сообщение « Что вы имеете против моего "сарая"?... »
    Элита Аватар для anona

Против вашего сарая ничего не имею)

Просто я в прямом смысле своими руками допиливаю наш дом (можно тоже сараем назвать, согласна с вами, разницы нет) , и ощутила разницу между сухой и сырой доской и то насколько легко работать, и насколько вообще возможно сделать не криво из сырой. На такой небольшой дом разница в цене не настолько велика, насколько жизнь упростится, если взять хороший материал.

9. ответ для Ollis , на сообщение « Выводы вы делаете быстро и правильно,... »
    Хранитель Аватар для Морзе

Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Ну и есть моменты, которыми на мой взгляд нельзя жертвовать, потому что это или Мечта, или домом будет неудобно пользоваться.
    У меня это была лестница.
    Дом в два уровня реально так дороже, и Алексей после замеров сказал, что можно в один уровень построить с сохранением планировки. Посмотрела я на эскизы - мне плохо стало. Не тот дом, в который я влюбилась.
    Хотя сейчас, конечно, я бы многое сделала иначе. Но это уже опыт, который не купишь.
    Мои работы уехали в

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

10. ответ для anona , на сообщение « Против вашего сарая ничего не имею) ... »

Полностью с вами согласна!
    Нас, как-раз, наши криворукие строители, уговорили на доску ЕВ.
    Чтобы потом ее красиво и правильно обшить, надо приложить титанические усилия по выравниванию.
    Муж переплевался. Сказал, что если бы строился сейчас, то взял бы только сухую и калиброванную.

Страница 252 из 275 « Первая 152202242248249250251252253254255256262 Последняя »