Страница 252 из 340 « Первая  «  152202242248249250251252253254255256262302 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Участок в поле - плодородный слой и... »
    #2511
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Участок в поле - плодородный слой и суглинок. На соседнем участке дом на сваях стоит
    Тогда уложитесь в минимум.
    Выбирайте проект, под него уже свайное поле рисуется, чтобы несущие стены опирались на сваи.
    Нее, Резау - не приговор... Просто не надо панорамного остекления и ламинация со шпросами тоже удорожит окна.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  2. ответ для anona , на сообщение « Вы предлагаете девушке, желающей... »
    #2512
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете девушке, желающей построить дом ровняться на ваш сарай?)))

    Можно и на этом - сколько потом передлки-доделки обойдутся?
    Опять же скпжу про свой дом, тк строили из "мокрой" как раз - дом за полгода очень хорошо проветрился, но это стройка с оттяжкой конечно..
    Просто можно поставить каркас и потом уже заниматься обшивкой и утеплением, но я девушку понимаю, когда зудит и хочется прям сейчас - сама такая)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  3. ответ для anona , на сообщение « Вы предлагаете девушке, желающей... »
    #2513

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете девушке, желающей построить дом ровняться на ваш сарай?)))

    Можно и на этом - сколько потом передлки-доделки обойдутся?
    Что вы имеете против моего "сарая"? Поведайте мне, чем он от "дома" отличается, кроме как числом букв в слове?
    Поясните заодно про переделки. Какие?

  4. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Итак на сегодня выводы такие: На... »
    #2514

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Итак на сегодня выводы такие:

    ...
    Если у вас участок на поселковых землях и категория, позволяющая построить жилой дом, то хорошо бы учитывать, что со стройкой через фирму легче получать имущественный налоговый вычет

  5. #2515
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Опять же скпжу про свой дом, тк строили из "мокрой" как раз - дом за полгода очень хорошо проветрился, но это стройка с оттяжкой конечно..
    Просто можно поставить каркас и потом уже заниматься обшивкой и утеплением, но я девушку понимаю, когда зудит и хочется прям сейчас - сама такая)
    Ну вот мои строители постоянно топят за доску ЕВ.
    И, положа руку на сердце, может и соглашусь с ними. Особенно, если в зиму строить и зима не такая как в этом году.
    Поставил каркас в январе под крышу и пусть до лета постоит - подумает. В размерах моего дома разница получалась тыщ 50-70 по сравнению с сухой и решила не экономить, потому что страшно.
    Сейчас наверное рискнула бы из ЕВ, пока суть да дело всё успеет просохнуть...
    Я еще сэкономила на перегородках, у меня там доска нестроганая ))))

  6. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Итак на сегодня выводы такие: На... »
    #2516
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Итак на сегодня выводы такие:

    На чем можно сэкономить
    1. Простая планировка без углов и сложных крыш, один вход
    2. Окна - никакого рехау, проще фирма, проще форма
    3. Фундамент - сваи
    4. Самостоятельно окрасить внутри
    5. Отказ от фирм в пользу частников
    6. Забить и забыть про газ

    На чем экономить нельзя
    1. Стены минимум 150 утепления, полы и перекрытия 200
    2. Сухая строганная доска

    План действий:
    1. Определиться с проектом
    2. Запросить расчёт в разных местах

    Пока так
    Выводы вы делаете быстро и правильно, так что шансы есть ))))
    Окна надо ставить как раз хорошие, рехау, ивапер, или может ещё что такого же порядка и профиль брать толще городского.
    Основные потери тепла в доме это окна и двери, на них экономить очень аккуратно )))
    Удорожание это красивая дачная расстекловка на окнах и стекла в двери, что тоже красиво, но не обязательно.
    Есть очень стильные проекты, которые прекрасно смотрятся с лаконичными окнами и дверями.
    Да, дверь - финская Джел Вен 2000 - самый распространенный и проверенный вариант. На них бывают ощутимые скидки, надо мониторить и быть готовой хватать )))
    Котельную можно запланировать, это всего лишь комнатка 6 метров при стандартной высоте потолков, временно можно сделать кладовкой (у меня так).
    А можно и забить совсем - будут деньги на газ, сделаете пристройку к дому и устроите там котельную, но надо предусмотреть возможность пристройки.

    Ну и есть моменты, которыми на мой взгляд нельзя жертвовать, потому что это или Мечта, или домом будет неудобно пользоваться.
    У меня расположение на участке такое, что пришлось делать второй вход. ну и лофт - любовь моя, без него мне дача не дача ))))

  7. ответ для Сосед. , на сообщение « Что вы имеете против моего "сарая"?... »
    #2517
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 002

    Против вашего сарая ничего не имею)

    Просто я в прямом смысле своими руками допиливаю наш дом (можно тоже сараем назвать, согласна с вами, разницы нет) , и ощутила разницу между сухой и сырой доской и то насколько легко работать, и насколько вообще возможно сделать не криво из сырой. На такой небольшой дом разница в цене не настолько велика, насколько жизнь упростится, если взять хороший материал.

  8. ответ для Ollis , на сообщение « Выводы вы делаете быстро и правильно,... »
    #2518
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    Ну и есть моменты, которыми на мой взгляд нельзя жертвовать, потому что это или Мечта, или домом будет неудобно пользоваться.
    У меня это была лестница.
    Дом в два уровня реально так дороже, и Алексей после замеров сказал, что можно в один уровень построить с сохранением планировки. Посмотрела я на эскизы - мне плохо стало. Не тот дом, в который я влюбилась.
    Хотя сейчас, конечно, я бы многое сделала иначе. Но это уже опыт, который не купишь.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  9. ответ для anona , на сообщение « Против вашего сарая ничего не имею) ... »
    #2519

    Полностью с вами согласна!
    Нас, как-раз, наши криворукие строители, уговорили на доску ЕВ.
    Чтобы потом ее красиво и правильно обшить, надо приложить титанические усилия по выравниванию.
    Муж переплевался. Сказал, что если бы строился сейчас, то взял бы только сухую и калиброванную.

  10. ответ для anona , на сообщение « Против вашего сарая ничего не имею) ... »
    #2520

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Против вашего сарая ничего не имею)

    Просто я в прямом смысле своими руками допиливаю наш дом (можно тоже сараем назвать, согласна с вами, разницы нет) , и ощутила разницу между сухой и сырой доской и то насколько легко работать, и насколько вообще возможно сделать не криво из сырой. На такой небольшой дом разница в цене не настолько велика, насколько жизнь упростится, если взять хороший материал.
    Разница от 50% до 100% между пиленной ЕВ и строганной КС.
    Каркас спокойно можно из ЕВ делать.

Страница 252 из 340 « Первая  «  152202242248249250251252253254255256262302 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •