Страница 253 из 339 « Первая  «  153203243249250251252253254255256257263303 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для Морзе , на сообщение « У меня это была лестница. Дом в два... »
    #2521
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    У меня это была лестница.
    Дом в два уровня реально так дороже, и Алексей после замеров сказал, что можно в один уровень построить с сохранением планировки. Посмотрела я на эскизы - мне плохо стало. Не тот дом, в который я влюбилась.
    Хотя сейчас, конечно, я бы многое сделала иначе. Но это уже опыт, который не купишь.
    Не надо у вас ничего переделывать! Прекрасный дом

  2. ответ для Сосед. , на сообщение « Разница от 50% до 100% между пиленной... »
    #2522
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от Сосед. Посмотреть сообщение
    Разница от 50% до 100% между пиленной ЕВ и строганной КС.
    Каркас спокойно можно из ЕВ делать.
    Спокойно это вряд-ли)


    Ну и каков процент той доски в общих затратах?
    Даже в вашем сарае не очень велик, а в доме и того меньше.

  3. ответ для anona , на сообщение « Спокойно это вряд-ли) Ну и каков... »
    #2523

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Спокойно это вряд-ли)


    Ну и каков процент той доски в общих затратах?
    Даже в вашем сарае не очень велик, а в доме и того меньше.
    Курочка по зернышку клюет.
    Там 50%, тут 30, вон там 15, и на итоге можно при желании огромную сумму сэкономить.

  4. ответ для Сосед. , на сообщение « Курочка по зернышку клюет. Там 50%,... »
    #2524
    Элита Аватар для anona
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 002

    Это понятно. Только вы исключительно роботяг дрючите, а девушке с ее бюджетом, велика вероятность, придется своими силами шуршать. И вот тогда она ваш совет про сырую доску вспомнит))

  5. #2525
    Хранитель Аватар для Морзе
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    на горе
    Сообщений
    12 394

    Цитата Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
    Не надо у вас ничего переделывать! Прекрасный дом
    Спасибо!
    Но это не значит, что он не мог бы быть еще лучше - в целом оставаясь таким же.
    Мои работы уехали в


    Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.

  6. ответ для anona , на сообщение « Это понятно. Только вы исключительно... »
    #2526

    Цитата Сообщение от anona Посмотреть сообщение
    Это понятно. Только вы исключительно роботяг дрючите, а девушке с ее бюджетом, велика вероятность, придется своими силами шуршать. И вот тогда она ваш совет про сырую доску вспомнит))
    Девушка сама каркас дома ставить будет, стропильную систему, лаги класть?
    Ну и ну...серьезная заявка на подвиг...
    Понятно, что ничего из этого она делать не будет.
    Сухой материал надо на отделку брать. Вагонку, имитацию бруса, обрешетку. Здесь экономия может привести к потере качества. А на доске 150х50 , что КС, что ЕВ, что струганная, что нет, пофиг. Даже работягам. Пилится она одинаково. Лично проверял.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « То есть может не так уж не прав был... »
    #2527
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    То есть может не так уж не прав был Кеша, посчитав все, связавшись с Шансом?
    Вариант частников, я так понял, для него в тот момент был не очень приемлим.
    Я вообще за Шанса всеми руками. Я у него не строилась. Косяки его считаю стандартными косяками любого строительства. Подчёркиваю, любого!
    И ещё в очередной раз добавляю - нет стройки без косяков! Просто не бывает и все
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  8. ответ для Морзе , на сообщение « Спасибо! Но это не значит, что он не... »
    #2528
    Наш человек Аватар для Дивница
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    9 127

    Цитата Сообщение от Морзе Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Но это не значит, что он не мог бы быть еще лучше - в целом оставаясь таким же.
    Это да, нет пределов совершенству

  9. ответ для shelvick , на сообщение « Я вообще за Шанса всеми руками. Я у... »
    #2529

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Я вообще за Шанса всеми руками. Я у него не строилась. Косяки его считаю стандартными косяками любого строительства. Подчёркиваю, любого!
    И ещё в очередной раз добавляю - нет стройки без косяков! Просто не бывает и все
    С небольшим добавлением. При всех одинаковых составляющих по косякам Шанс дороже всех других строителей. Так зачем переплачивать? Деньги некуда девать?
    Или по принципу, зачем ты купил этот галстук за 500$< если на соседней улице такие же по 1500$?)

  10. #2530

    А до начала стройки земляные работы нужно делать? Например, плодородный слой земли под планируемым домом снять и какой-нибудь пгс насыпать? Или для свай это противопоказано? Пытаюсь распланировать расходы

Страница 253 из 339 « Первая  «  153203243249250251252253254255256257263303 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •